Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #2071
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    И мне не надо.
    Нечего сказать по теме - до побачення.
    - я строго по теме, а ты опять на вопросы не отвечаешь.

    Факты таковы: Великая Мировая Держава следит во все глаза и уши за своими и чужими.
    Следит, нарушая свои собственные законы и международные соглашения, следит за союзниками и противниками, следит за лояльными гражданами (за террористами не следит, как выясняется - и бостонский теракт, и планировавшийся на Таймс-сквер, который не случился только потому, что бомба не взорвалась - тому подтверждение.)

    Вопрос: зачем следит? Для чего хранит эту инфу бесконечное количество времени? Для чего пишутся законы, которые не соблюдаются? Где, кто и когда ставит пределы - вот до этих пор нарушаем, потому что это в наших интересах, а отсюда уже нет? Вообще - существуют ли они, эти пределы? (Сноуден говорит, что нет, не существуют.)
    Зачем заключаются пакты о сотрудничестве военном и гражданском, если союзники не доверяют друг другу ни на грамм?
    Гуляю сама по себе.

  2. #2072
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Твои свелись к клейму на шее.
    ну так в этом и есть мэйджор пойнт. что за сто лет нация из работодателя Федерального правительства постепенно превратилась в бессловесного исполнителя, чего изволите.

  3. #2073
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну так в этом и есть мэйджор пойнт. что за сто лет нация из работодателя Федерального правительства постепенно превратилась в бессловесного исполнителя, чего изволите.
    а хули ты ожидаешь когда огромное количество етой нации работает на правительство всех уровней...:115:

  4. #2074
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    сопсна, ты уже сам ответил на этот вопрос. нету больше в Америчке какова-та стержня. променяли фридом энд либерти на стабильный пэйчек. будет доживать свой век как старушка Европа.

  5. #2075
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    это говорит о халатности работников
    о их непрофессионализме и ошибках
    Думаешь, такие работнички не продадут какому-то заинтересованному лицу какую-то интересную инфо?
    I'll adapt...
    Question authority

  6. #2076
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сопсна, ты уже сам ответил на этот вопрос. нету больше в Америчке какова-та стержня. променяли фридом энд либерти на стабильный пэйчек. будет доживать свой век как старушка Европа.
    Можно ещё и "высшую и последнюю стадию империализма" вспомнить"

    Всем врагам Америки - и внутрнним, и наружным хочется найти отсутствия "стержня" и пр.

    Но он есть, этот стержень. И называется он просто - американский образ жизни.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  7. #2077
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Можно ещё и "высшую и последнюю стадию империализма" вспомнить"
    можно и Римскую империю. тоже казалась незыблемой и идеальной. тем кто в ней жил в то время.

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    он есть, этот стержень. И называется он просто - американский образ жизни.
    сейчас это уже почти полностью пустая фраза. особенно, если почитать, что об этом думали Адамс и Джефферсон. что такое "американский образ жизни".

  8. #2078
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Всем врагам Америки - и внутрнним, и наружным хочется найти отсутствия "стержня" и пр.

    Но он есть, этот стержень. И называется он просто - американский образ жизни.
    - вот те на... уже враги появились. Ну наружные ещё ладно, у Великих Мировых Держав наружных друзей не бывает, только враги.
    Но внутренние?!
    Интересно, много ли врагов народа в Америке.
    Американский образ жизни - загадочная вещь. Мир, ты сказал, уже давно не тот. А образ жизни - всё тот же, или как? )))
    Гуляю сама по себе.

  9. #2079
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сейчас это уже почти полностью пустая фраза. особенно, если почитать, что об этом думали Адамс и Джефферсон. что такое "американский образ жизни".
    Мы живём в Мире. В сегодняшнем Мире. А он не такой, как был во времена Адамса и Джефферсона.
    Со всеми вытекающими.
    И жизнь другая. И люди другие.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  10. #2080
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Да, Америка - плохая.
    Покажи мне лучший вариант.
    Аруба - не очень далеко от Венесуэлы. Там казино и , кажется , оффшор. Есть серьёзное подозрение , что Сноуден именно там зависнет ( это совсем под боком у Венесуэлы ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 208 of 458 FirstFirst ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218258308 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru