- я строго по теме, а ты опять на вопросы не отвечаешь.
Факты таковы: Великая Мировая Держава следит во все глаза и уши за своими и чужими.
Следит, нарушая свои собственные законы и международные соглашения, следит за союзниками и противниками, следит за лояльными гражданами (за террористами не следит, как выясняется - и бостонский теракт, и планировавшийся на Таймс-сквер, который не случился только потому, что бомба не взорвалась - тому подтверждение.)
Вопрос: зачем следит? Для чего хранит эту инфу бесконечное количество времени? Для чего пишутся законы, которые не соблюдаются? Где, кто и когда ставит пределы - вот до этих пор нарушаем, потому что это в наших интересах, а отсюда уже нет? Вообще - существуют ли они, эти пределы? (Сноуден говорит, что нет, не существуют.)
Зачем заключаются пакты о сотрудничестве военном и гражданском, если союзники не доверяют друг другу ни на грамм?





Reply With Quote






