Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1971
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Дебанкд кем, теми самыми людьми которые на слушаниях в Конгрессе с невинным лицом клятвенно доказывали что никто никого не прослушивает? Че ты куришь, дюд?
    Вот это было, да. 100 %! Плюс, о существовании некого Секретного Суда, который повелевает слежкой за нами, мы узнали только благодаря мистеру Сноудену,ага. :115:

  2. #1972
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Conspiracy theories create the unlikeliest alliances...Now Miami and Serge seem to have found each other...

  3. #1973
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Маями, найми себе частного агента, заплати ему, пусть он проверит твои унитазы, и убедит тебя, что там "жучков" нету.
    Понимаю, придется раскошелиться, но оно всяко лучше, чем в таком страхе жить.
    Тараканов в твоей голове от этого, конечно, не убавится, ты себе новую паранойю найдешь, но хоть одним багом будет меньше.
    Конституционный ты наш "моральный страдалец".
    Если в отношении Сержа у меня давно подозрения отпали, то ты, как Милька справедливо подметила, - "долго скрывался".
    Впрочем, ты не скрывался.
    Просто каши в твоей голове прибавилось.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  4. #1974
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Завязывай с "беленькой", чуваг. Она тебя до "белочки" довезёт.

  5. #1975
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Что лишний раз доказывает против кого сегодня ведется вся эта слежка. Именно против своих. А цель всех тех периодических терактов (как и позволение иметь гэнгс, тяжелую наркоту и т.п. посреди населения) это довести всех "милек и котов пушков" Америки до состояния приветствования и оправдания полицейского гос-ва и строя.
    это говорит о халатности работников
    о их непрофессионализме и ошибках
    они не отрегировали на доклады и *звонки*
    что привело к таким ужасным последствиям

    а не к тому, что Правительства стран способны на массовое уничтожение граждан
    Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё.
    тем более
    Мильки и Коты
    я лично не писала, что приветствую деятельность

    но прекрасно понимаю, что все, что произошло и происходит - это типичный человеческий фактор
    как снежный ком
    стандартная ситуация, когда задумывалось для чего то полезного
    и предполагалось использовать точечно
    но развилось в гангрену

    такое бывает со многими начинаниями



    отказываться от этого совсем никак нельзя
    а как по умному все ограничить и урезать?


    ты так уверенно пишешь о террактах, как будто точно знаешь, что террористами были запланированы всего лишь те удачные инциденты
    вот такие они бездельники))
    у них тут цель запугать граждан стран
    а они сидят без дела
    ага

    ты получая доки в Америке, еще в свои года, когда приехал сюда
    получил SSN
    права с местом жительства
    и по закону обязан был регистрировать новое место жительство при переезде
    платишь налоги, сообщаешь государству где что и как работал
    расчетный счет открываешь, даешь ССН
    биллы на свет и газ с СНН (в основном)

    ты уже приехал ТОГДА в ту Америку, которая получала на своих жителей инфу


    что ты сейчас ломаешь руки, ах как же так
    мне писать на форуме об оружии теперь нельзя

    смех

  6. #1976
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
    мне вот интересно иное:
    допустим реально и по правде ведется круглосуточный мониторинг за юзером мобильной связи.
    а вот есть люди которые в сутки разговорам по телефону посвящают не больше пяти-десяти минут.
    либо вообще за день могут не позвонить, либо если звонят, то только для того чтоб важные вопросы уяснить.
    ну вообще, без того чтоб бестолково поболтать обо всем на свете.
    Обычно можно уложится в среднем в три минуты разговора максимум, по какому бы делу не был совершен звонок.

    Ну вот, если чел редко пользуется телефоном,
    может ли это являться поводом для подозрений и мотивом к том чтоб его занести в список особо интересных личностей?

    А представь если государство, прослушивая кого либо, начинает знать инфу которая является тайной.
    Там где эту тайну берегут и сохраняют от конкурентов по бизнесам, государство может благодаря этому...

    Но говорят что все равно скайп напр., прослушать не реально почти. Ну типа ним даже Cosa Nostra пользуется.

  7. #1977
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Мурка, айсберги таки тают.
    Не надо смешивать всех и всё в одну кучу.
    И советские диссиденты - не чета и не ровня проворовавшемуся сисьадмину-неудачнику.
    Эллсберг вон говорит, что "Америка сейчас не та", только он немножко молчит о том, что Мир сегодня - не тот.
    Попинать правительство иногда интересно, но не более того.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #1978
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Откуда ты знаешь о чем я возражаю? Во 1х кредитки это личное дело каждого. Не хочешь давать им свою инфу не пользуйся. То же самое с машинами. А вот телефон и компьютер к сожалению стали в наше время такими же необходимыми как вода и еда. Попробуй найти работу или просто заработок без них. А вот без кредиток или без машины запросто. Так же как есть разница (хотя я лично не поддерживаю) между камерами в общ. местах - улица, вокзал, а/э, площади и камерами в личных частных туалетах. Так вот гос-во оказалось следит если не за составом испражнений (покамесь ещё) и не твоей позой в нём но за фактом сколько раз ты ходил, как долго там находился и кто ещё ходил и т.д. и т.п. Чуешь о чем я?
    Не следит , а дает возможность получить эти данные в связи с каким-нибудь происшествием. Например - ты внезапно умираешь от ботулин-токсина. Если есть данные о твоих испражнениях и о том , какие продукты и где ты покупал - можно приблизительно определить имеют ли отношение к твоей смерти террористы. Есть и куча других возможностей - скорая помощь могла бы к тебе за двадцать минут до твоего инфаркта или инсульта приехать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #1979
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    смех
    Ему причинены моральные страдания...


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  10. #1980
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ему причинены моральные страдания...
    Аморальное удовольствие является видом морального страдания или нет?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 198 of 458 FirstFirst ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru