Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1961
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
    Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1962

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    вот именно, Маями
    напряги свои способности к логике
    и сопоставь все события
    по датам, по последствиям
    и по бенефитам

    раздвоение логики, ага)
    Даты тебе нужны? Как насчет того что слежка за коммуникациями простых граждан (погуглай если что Карнавор, Эшелон) началась намного задолго до 9/11 или даже 1993 ВТЦ взрывов и т.п. Так логичнее в твоем миропонимании?

    А тот факт что все эти слежки не предотвратили 9/11 как вписывается в твоё понимание ситуации? Не уследили или знали но промолчали? (про "сами сделали" на минутку забудем) Вроде как оба ответа доказывают несостоятельность всей слежки, нет?

  3. #1963
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
    Дюд, тебе за ручки с Леоном бы взяться. Тут еще один деятель был-Петербургер. Не вынесла душа поэта. Ушел. 9/11 conspiracy theories have been refuted and debunked hundreds of times...

  4. #1964
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Т.е. ты даже веришь что это не ФСБ взрывало жилые дома? Ню-ню. Больше вопросов не имею.
    чтож ты так долго скрывался?
    тебе в тему Лени
    лол

  5. #1965

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ты путаешь слежку и сбор данных , которые позже могут быть использованы в т.ч. и для слежки. Почему-то ты против номера кредитной карточки не возражаешь. Против номера паспорта тоже. Против номеров на бумажных долларах у тебя тоже возражений нет. Против номеров автомобилей ты тоже не возражаешь.
    Откуда ты знаешь о чем я возражаю? Во 1х кредитки это личное дело каждого. Не хочешь давать им свою инфу не пользуйся. То же самое с машинами. А вот телефон и компьютер к сожалению стали в наше время такими же необходимыми как вода и еда. Попробуй найти работу или просто заработок без них. А вот без кредиток или без машины запросто. Так же как есть разница (хотя я лично не поддерживаю) между камерами в общ. местах - улица, вокзал, а/э, площади и камерами в личных частных туалетах. Так вот гос-во оказалось следит если не за составом испражнений (покамесь ещё) и не твоей позой в нём но за фактом сколько раз ты ходил, как долго там находился и кто ещё ходил и т.д. и т.п. Чуешь о чем я?

  6. #1966
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
    - не прямой организацией, конечно, но бездействием в виду настоящих, а не мнимых или "потенциальных" предупреждений - поспособствовало.

    Повторюсь, но - на саудовцев, которые учились в лётной школе и которые затем сели в четыре самолёта 9-го сентября, были звонки, предупреждения, тревожные сигналы. От самых разных людей, включая доклады рядовых офицеров ФБР своему руководству. Нет, не о точном месте и времени, но об очень подозрительной деятельности "студентов" в сочетании с предметом и целью учёбы, и о том, чем набиты их мозги (они не стеснялись произносить целые антиамериканские речи с угрозами на микрофон журналиста американской же газеты.)

    Если бы хоть кто-то из власть предержащих не положил те докладные под сукно, их можно было накрыть ещё тогда - и понаставить жучков, и провести негласные обыски, и посмотреть содержимое их компьютеров. Этого не было сделано.

    На старшего Царнаева вообще, как известно, пришла целая телега от российских коллег - и отправилась туда же, куда и предупреждения о 9/11. Ну то есть нет, меры были приняты оочень суррррровые: ужасно наказали - получение гражданства затормозили...

    Зачем что-то придумывать специально: достаточно просто ничего не делать.
    Гуляю сама по себе.

  7. #1967

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Дюд, тебе за ручки с Леоном бы взяться. Тут еще один деятель был-Петербургер. Не вынесла душа поэта. Ушел. 9/11 conspiracy theories have been refuted and debunked hundreds of times...
    Дебанкд кем, теми самыми людьми которые на слушаниях в Конгрессе с невинным лицом клятвенно доказывали что никто никого не прослушивает? Че ты куришь, дюд?

  8. #1968
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ..Лежит Циля с любовником Моней в постели и вдруг неожиданно муж Абрам вернулся из командировки раньше времени. Заходит в спальню и с удивлением: "Цилечка, вус из дус?" Циля, поворачиваясь к Моне в постеле: "Ну вот, теперь начнутся вопросы, подозрения..."
    ))

  9. #1969

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Зачем что-то придумывать специально: достаточно просто ничего не делать.
    Что лишний раз доказывает против кого сегодня ведется вся эта слежка. Именно против своих. А цель всех тех периодических терактов (как и позволение иметь гэнгс, тяжелую наркоту и т.п. посреди населения) это довести всех "милек и котов пушков" Америки до состояния приветствования и оправдания полицейского гос-ва и строя.

  10. #1970

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    чтож ты так долго скрывался?
    тебе в тему Лени
    лол
    Понял. Аргументы закончились. Началось посылание к Леону.

Page 197 of 458 FirstFirst ... 97147187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207247297 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru