Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #1951
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Тем временем, Сноудена поддержал другой знаменитый разоблачитель американских властей — Дэниэль Эллсберг. Об этом сегодня пишет Sunday Morning Herald.

    "Сноуден принял правильное решение, сбежав из США. Я надеюсь, что разоблачения Сноудена помогут воссоздать американскую борьбу за демократию. Но сам он в этом участвовать уже не сможет. Шансы, что после ареста его освободят под залог, равны нулю. Напротив, он будет, как Бредли Мэннинг, надолго изолирован от общества", — считает бывший сотрудник Стратегического исследовательского центра RAND Дэниэль Эллсберг.

    Именно Эллсберг в далеком 1971 году придал огласке секретные документы Пентагона о войне во Вьетнаме. Тогда власти подали в суд на The New York Times и The Washington Post, опубликовавшие скандальные материалы, а сам виновник утечки был осужден, но вскоре отпущен под залог.

    В интервью Sunday Morning Herald Эллсберг пожелал Сноудену ни в коем случае не сдаваться властям США. По словам аналитика, времена изменились, и у руля стоят люди куда более жесткие, чем при Ричарде Никсоне.

    И если он в свое время лишь рассказал американцам, что власти лгали о войне, то Сноуден рассекретил куда более серьезные сведения. Он поведал миру, что США готовы на все, чтобы обладать информацией о каждом человеке. Так что теперь бывший сотрудник ЦРУ рискует повторить судьбу Бредли Мэннинга.

    Тем временем появился новый компромат на Агентство национальной безопасности США. И не от кого-нибудь, а от самого АНБ.

    В объявлении о найме сотрудников в свои подразделения, спецслужба ненароком указала адрес своей секретной базы на территории Германии, неподалеку от Франкфурта. О том, что под маленьким немецким городом Дармштадт находится штаб-квартира американского военного гарнизона, местные власти знали хорошо. Но узнав о том, что туда набирали сотрудников для АНБ, всерьез призадумалась: не используют ли военную базу как прикрытие для шпионажа?

    После того, как стало известно о слежке американских спецслужб в мировом масштабе, целый ряд стран выразил свое негодование по поводу действий Вашингтона. Накануне к ним добавилась и Италия. На Сицилии прошли массовые выступления против строительства американской базы с системой спутникового слежения. (ц)


    Сноудену предложили пять экзотических способов покинуть Россию
    Предпоследний абзац чреват, однако... полетит чья-то умная голова, додумавшаяся развесить в открытом доступе объявление о найме работничков ножа и топора... пардон, жучков и "Призмы".
    Гуляю сама по себе.

  2. #1952

    Default Re: если кому-то не все равно - значит вопрос ему важен

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    А, так вы, оказывается, моральные страдальцы.
    И неприязнь у вас на этой почве развилась, до "даже кюшать нэ магу".

    Понятно.

    Я, в отличие от вас, "о гнёте советских структур" не в перестройку почитал, а, так сказать, на своей шкуре почуйствовал, и это было не "моральным ущербом" и не "правовыми страданиями". Поэтому я как бе мугу видеть разницу в происходящем вокруг меня.
    То, что Маями перестал в интернете "об оружии" писать - так вообще меня до смерти смешит.

    Не Маями ли неделю назад доказывал, что всё, что могут узнать о НЁМ САМОМ через интернет - это только адрес его провайдера?
    Не Маями ли хвалился своей мудростью, что у него ни один ящик не зарегестрирован "на его имя"?
    И тут такой поворот... Надо же.

    Маями, если всю галиматью, написанную тобой в этой теме, собрать, и представить суду, тебя не обвинят, но не за отсутствием состава преступления, а по той причине, что твои посты в основной своей массе друг другу противорячат через страницу.

    А то, что ты "писать в интернете перестал" - говорит не о том, что свободу слова ограничили, а о том, что ты просто на-паросто штанишки измарал.

    Так шо пока - вместо того, чтобы ходить и бздеть, займитесь чем-нибудь полезным, и да - заказывать теперь наркоту и кубинские сигары - лучше явочным порядком, а не по телефону или интернету.

    А то - мало ли...

    И Галюциногену можно, я думаю, лойера нанять, и подать в суд, дескать, требую компенсации "морального ущерба" за причинённые "правовые страдания".
    Ух ты, смелый какой. От кэгебе/обхсс ушел так думаешь от НСА забот не будет? На мой вопрос про гос. камеру в твоем личном домашнем сортире ты так и не ответил. Наверно будешь только приветствовать, ты же кубинские сигары и наркоту не испражняаешь а значит и не будешь против. Так что ли?

  3. #1953

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Предпоследний абзац чреват, однако... полетит чья-то умная голова, додумавшаяся развесить в открытом доступе объявление о найме работничков ножа и топора... пардон, жучков и "Призмы".
    А у них нет/не было выбора. Кто ж из нормальных пойдет добровольно работать в мусарню? Да ещё с такой подмоченной репутацией.

  4. #1954
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мне странно другое. Если Кот якобы за 2ую Поправку то как у него поворачивается язык спрашивать как повальная прослушка гос-вом ни в чем не подозреваемых граждан влияет на их повседневную жизнь? Амейзинг, как люди умудряются совместить такие мысли в одно целое.
    Да он в запое, Майями, в глубоком, с праздничков ещё, ты что не видишь...?

  5. #1955

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?

  6. #1956
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кстати так, мысли вслух. Гос-во/прав-во которое способно просто так, повально и целенаправленно, годами/десятилетиями следить за ВСЕМИ своими мирными ни в чем не подозреваемыми гражданами и т.п. способно и на 9/11, и на Бостонские марафонные теракты и на много чего ещё. Не так ли?
    лол
    начались конспиративные теории


    /повесила ярлычек, разговаривать уже не о чем/

  7. #1957

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    лол
    начались конспиративные теории


    /повесила ярлычек, разговаривать уже не о чем/
    Т.е. в твоем понимании тайная и повальная гос. слежка за законопослушными гражданами в дефиницию "конспираси" не входит?

    Люди, как вы живете с такими раздвoениями логики в голове?

    Милькин пост навеял старый анек. Лежит Циля с любовником Моней в постели и вдруг неожиданно муж Абрам вернулся из командировки раньше времени. Заходит в спальню и с удивлением: "Цилечка, вус из дус?" Циля, поворачиваясь к Моне в постеле: "Ну вот, теперь начнутся вопросы, подозрения..."

  8. #1958
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Т.е. в твоем понимании тайная и повальная гос. слежка за законопослушными гражданами в дефиницию "конспираси" не входит?
    катающиеся смайлики очень милы
    не спорю

    но ты пишешь о терроре
    о многих смертях

    как в свое время в России обьвиняли Правительство во взрывах домов


    такие разговоры не вяжутся с образом разумного, вменяемого, с аналитическим складом ума человеком.

    с такими людьми реально не о чем говорить более.

  9. #1959
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    вот именно, Маями
    напряги свои способности к логике
    и сопоставь все события
    по датам, по последствиям
    и по бенефитам

    раздвоение логики, ага)

  10. #1960

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    катающиеся смайлики очень милы
    не спорю

    но ты пишешь о терроре
    о многих смертях

    как в свое время в России обьвиняли Правительство во взрывах домов


    такие разговоры не вяжутся с образом разумного, вменяемого, с аналитическим складом ума человеком.

    с такими людьми реально не о чем говорить более.

    Т.е. ты даже веришь что это не ФСБ взрывало жилые дома? Ню-ню. Больше вопросов не имею.

Page 196 of 458 FirstFirst ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru