Нет, Бабуля, вы не правы: У Ёлки на душе накипело и ей хотелось высказаться. Но она не знала как. А вы ей все прямо в душу наплевали.
Я много слышал о тонкой душе этого персонажа и никогда не мог разделить это наблюдение. Это как в том анекдоте "в рояль что ли насрать? Нет, не поймут тонкости моей души!"
Однако вы, голубчики, на меня не обращайте внимания и продолжайте тешиться!