Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 110

Thread: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

  1. #31
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post

    Пока по башке с орбиты не хлопнет -будешь смеяться
    Еще смешнее.
    П.С. я в курсе, что ты поклонник растопшина и прочих знатоков из НВО, но мозно и другие ицточники читать....

  2. #32
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Еще смешнее.
    П.С. я в курсе, что ты поклонник растопшина и прочих знатоков из НВО, но мозно и другие ицточники читать....
    Кого, не Максимку ли Калашникова? Мне кажется, ты невнимательно прочел мои ссылки. В них немало хвалебного о советских и российских проектах -ты вполне мог бы запечь картошку в камине, налить стакан коньяка и почитать, кем твоя страна могла бы стать- и не стала.
    США в очередной раз показали себя лидерами в области авиа-космической техники, сфере высоких технологий и проектирования направлений прогресса. Но самое обидное, что этим лидером вполне могла быть и Россия, не случись у нас всем известных катастрофических событий.Перво-наперво, применение автоматических систем в освоении космоса, несомненно, советский приоритет - получение проб лунного грунта без участия человека, исследование лунной поверхности "Луноходами", в конце концов - полет "Бурана" на орбиту в автоматическом режиме - все это несомненный приоритет СССР. Там, где американцы стремились использовать человека, советские ученые и конструкторы давно пришли к выводу - в автоматическом режиме получается экономичней.
    Но и РФ могла оставить за собой приоритет - еще во второй половине 1990-х ведущим аэродинамиком РКК "Энергия" Решетиным был предложен новый корабль по схеме «несущий корпус» - промежуточный вариант между крылатым Шаттлом и баллистической капсулой «Союза». В рамках НИОКР была рассчитана аэродинамика корабля, а его модель испытана в аэродинамической трубе.
    В 2004 году началось продвижение «Клипера». В связи с недостаточностью бюджетного финансирования основной упор делался на сотрудничество с другими космическими агентствами. В том же году интерес к «Клиперу» проявило ЕКА, но потребовало коренной переработки концепции под свои нужды - корабль должен был садиться на аэродромы как самолёт. Менее чем через год в сотрудничестве с ОКБ «Сухого» и ЦАГИ была разработана крылатая версия «Клипера». Был создан полномасштабный макет корабля, начались работы по компоновке оборудования.Проект был представлен на авиасалоне в Ле-Бурже и произвел фурор. Но потом необъяснимым образом в 2006 году по результатам конкурса проект был отправлен Роскосмосом формально на доработку, а затем остановлен "в связи с прекращением конкурса".
    В чем смысл подобного корабля?
    С точки зрения перспектив стратегического противостояния в будущем, роль военно-космических комплексов, судя по всему, будет решающей. Традиционные компоненты стратегических ядерных сил, т.н. "ядерная триада", состоящая из Ракетных войск стратегического назначения, включающих в себя подвижные (грунтовые" и шахтные ракетные комплексы); Морских стратегических ядерных сил, размещенных на атомных подводных лодках и Стратегической авиации очевидно не способна дать ни одной из противоборствующих сторон гарантированного перевеса. А с учетом того, что число ядерных держав увеличивается, причем как минимум еще две (Китай и Индия), кроме традиционных США и РФ, также формируют свои Стратегические ядерные силы по типу триады, вопрос доминирования единственной сверхдержавы может быть обеспечен двумя аспектами:
    - асимметричным ответом (в чем СССР обычно имел преимущество, например, боевые железнодорожные комплексы и возможность размещать крылатые ракеты на экранопланах "Лунь");
    - недостижимым превосходством в технологиях (что США обеспечивают себе сегодня).
    Наличие возвращаемых космических аппаратов, способных нести на борту ядерное оружие и находиться на орбите длительное время, значимо сдвигает равновесие в одну сторону. Подобный аппарат, находясь на орбите, непосредственно над целью, позволяет сократить подлетное время ракеты до считанных минут - это не позволит среагировать ни одной из существующих, даже гипотетических систем ПРО (на сегодня для подобных пусков с орбиты существуют некоторые технологические проблемы, но они решаемы). И во вторых, пуски с этого орбитального объекта не будут фиксироваться существующими системами раннего предупреждения о ракетном нападении. Естественно, проконтролировать, что несет этот аппарат в своем грузовом отсеке, технически невозможно.
    Конечно, есть и драматизация - еще Задорнов говорил "невзирая на -означает, что идет дождь". Аналогично, "катастрофические события"- это, переходя на украинский язык, "всэ покралы та й повтикалы".
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да, эстетика этой машины определенно говорит конструкторам будущего -"вот как надо делать!". Су34 представляет вершину технологии 4го поколения авиации, и одновременно вершину авиационной технологии СССР.
    чисто субъективно - после изменения линейных размеров МиГ-29 или МиГ-31 или Су-27 ведь просто так "бомбардировщик" не получится.
    Самое прикольное - что МиГ-31 ведь был непосредственным "предшественником". Он вообще не должен был вступать в ближний бой , а должен был брать на сопровождение то ли 16 , то ли 32 цели. Су-34 позиционируется как что-то среднее между "штурмовиком" и "бомбардировщиком" - хотя официально ешо позиционируют как "фронтовой" (!!!! где они "фронт" в локальном конфликте средней интенсивности найдут? ) бомбардировщик позиционировался . С одной стороны должен "избегать ближнего боя" , с другой - наносить удар одновремененно по нескольким наземным целям. ( в этом смысле как бы разновидность МиГ-31 ). Противоречивость поставленных задач обуславливает "странности" с ТТХ. Ну и возможные сложности с "пилотированием". Сложновато ведь одновременно к лётчику предъявлять требования "как на вертолёте" , "как на истребителе" и "как на дальнем бомбардировщике". Поэтому само понятие "дефект" ведь больше из-за особенностей применения.
    Last edited by crazy-mike; 12-10-2012 at 06:56 AM. Reason: і
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Су-34 позиционируется как что-то среднее между "штурмовиком" и "бомбардировщиком" - хотя официально ешо позиционируют как "фронтовой" (!!!! где они "фронт" в локальном конфликте средней интенсивности найдут? ) бомбардировщик позиционировался . С одной стороны должен "избегать ближнего боя" , с другой - наносить удар одновремененно по нескольким наземным целям. ( в этом смысле как бы разновидность МиГ-31 ). Противоречивость поставленных задач обуславливает "странности" с ТТХ. Ну и возможные сложности с "пилотированием". Сложновато ведь одновременно к лётчику предъявлять требования "как на вертолёте" , "как на истребителе" и "как на дальнем бомбардировщике".
    Можно вспомнить вполне успешный проект Ф111, который играл роль промежуточного бомбардировщика после списания на пенсию Б58 и до принятия в строй стратегического Б1. Самолет вполне успешно показал себя в ударе по Ливии в 83м и в Ираке в 91м. Кстати, Австралия до сих пор имеет в строю Ф111. Утверждают, что машина отвечает требованиям их территории и уровню потенциальных противников.


    Кстати, только заметил обсуждение Су34 против Ф111 -замечают, что американская машина 45-летней давности лучше Су34
    http://forums.eagle.ru/showthread.ph...73876&langid=2
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #35
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кстати, только заметил обсуждение Су34 против Ф111 -замечают, что американская машина 45-летней давности лучше Су34
    http://forums.eagle.ru/showthread.ph...73876&langid=2
    Так они , кажется , и делали Су-34 "по мотивам" то ли F111 то ли FB111.

    только ведь получилось "как всегда". Ну а МиГ-31 очень сильно "ухудшили" по сравнению с первоначальным "советским" вариантом.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #36
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Так они , кажется , и делали Су-34 "по мотивам" то ли F111 то ли FB111.
    Что значит- по мотивам, как бы конструктивно разные поколения авиации.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Что значит- по мотивам, как бы конструктивно разные поколения авиации.
    По мотивам - это летит сравнительно долго без дозаправки и наносит удар без "тесного соприкосновения с ПВО противника" ( вышло не очень удачно из-за противоречивых требований к функциям пилота. Одно время там была популярна идея дать лётчику бОльшую свободу в принятии решений. ).
    Из-за "неясностей с тактическим применением" его скорее всего непрерывно придётся модифицировать ( находить всё новые "дефекты" - всё запутается сильнее чем с танком Т-90 ). Если лётчику давать "свободу выбора" - то самолёт должен дольше времени оставаться в воздухе и брать больше керосина но меньше бомб. С другой стороны - зачем брать больше бомб если противник давным давно использует тактику "идти врозь драться вместе" и "массирование сил" достигается совсем не так как 60 лет назад ? И т.д. Кризис самой идеи "фронтового бомбардировщика" из-за сильно уменьшившихся "тактических плотностей" ( теперь ведь "тактическая плотность" не сводится к числу артилерийских орудий на 1 кв. км - всё намного сложнее и соответственно просто сбросить даже сотню тонн бомб "по площадям" становится недостаточно эффективно. ).
    Last edited by crazy-mike; 12-11-2012 at 07:58 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Что-то г-н пропагандист молчит про обидную аварию с супер-пупер прекрасным Ф-22. Опять приступ скромности, что ли.

    А может, пассаж про Ф-111 призван прикрыть этот досадный факт? Всего-то и надо, рассказать сказки о его превосходстве, и сразу становится ясно, что поганая рашка все равно самолеты делать не умеет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #39
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А может, пассаж про Ф-111
    Нет. Просто он нашёл похожий по тактическому предназначению американский самолёт. ( FB-111 по решаемым с его помощью задачам в самом деле похож на Су-34 ).
    Ну а с "истребителями 5го поколения" неясностей не меньше чем с бомбардировщиками. Чем вся эта радость дороже тем меньше хочется чтобы его сбивали. В результате вообще всё больше задач пробуют на беспилотники переложить.
    Last edited by crazy-mike; 12-12-2012 at 02:42 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #40
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Что-то г-н пропагандист молчит про обидную аварию с супер-пупер прекрасным Ф-22. Опять приступ скромности, что ли.

    А может, пассаж про Ф-111 призван прикрыть этот досадный факт? Всего-то и надо, рассказать сказки о его превосходстве, и сразу становится ясно, что поганая рашка все равно самолеты делать не умеет.
    Г-н контрпропагандист, чего ты исходишь ядом? Название темы проверь, при чем здесь Ф22? И почему мне должна быть обидна мелкая авария , скорее всего ошибка пилота привела к тому, что истребитель чиркнул хвостом по полосе. Если о новостях речь пошла, ты лучше головенку свою задери к небу, и увидишь на орбите наш Х37 Больше жизни, товарищ!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru