Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 110

Thread: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

  1. #21

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    нагреби снегу. смешай с кипятком.
    в туалет то куда ходите. или горячей смываете
    хорошо, я обязательна нагребу снега

  2. #22
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    хорошо, я обязательна нагребу снега
    я правда отвык от этого экстрима
    здесь всегда есть и вода и газ и свет
    и дороги всегда хорошие и прадавщицы улыбчивые
    и продукты не просроченые и самолёты не падают
    Let it be

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    я правда отвык от этого экстрима
    здесь всегда есть и вода и газ и свет
    и дороги всегда хорошие и прадавщицы улыбчивые
    и продукты не просроченые и самолёты не падают
    ПВО-шники просто халявщики!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ПВО-шники просто халявщики!
    я помню как то в Украине шли учения
    4 октября 2001 г. Ту-154, бортовой номер 85693, авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел катастрофу над Чёрным морем. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, самолет был непреднамеренно сбит украинской ракетой, выпущенной в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений[1]. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.
    Let it be

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    я помню как то в Украине шли учения
    4 октября 2001 г. Ту-154, бортовой номер 85693, авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел катастрофу над Чёрным морем. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, самолет был непреднамеренно сбит украинской ракетой, выпущенной в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений[1]. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.
    и это им удалось старенькой учебной ракетой сделать! А если бы у них "нормальная" была?
    А противоракетный маневр любой пилот Ил-76 умел над Афганом делать. И даже от трех ракет умудрялись уходить!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    и это им удалось старенькой учебной ракетой сделать! А если бы у них "нормальная" была?
    А противоракетный маневр любой пилот Ил-76 умел над Афганом делать. И даже от трех ракет умудрялись уходить!
    так там от стингеров падали с десяти тыщ вертикально
    а здесь телеграфным столбом начинённым шрапнелью
    от него не увернуться на магистральном самолёте
    Let it be

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    так там от стингеров падали с десяти тыщ вертикально
    а здесь телеграфным столбом начинённым шрапнелью
    от него не увернуться на магистральном самолёте
    76й ведь тяжелее чем Ту-154.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Да, эстетика этой машины определенно говорит конструкторам будущего -"вот как надо делать!". Су34 представляет вершину технологии 4го поколения авиации, и одновременно вершину авиационной технологии СССР.

    Разработка берет свое начало от проекта Т-10Ш (1980 г.), и, вплоть до 1986 г. проектирование велось на базе Т-10УБ. С 1986 г. для проекта ударного самолета с полностью оригинальной компоновкой принят индекс Т-10В. Эскизный проект самолета защищен в мае 1988 г. - в проекте было предложено два варианта компоновки кабины - традиционный тандемный и с расположением пилотов рядом. Для реализации был выбран второй вариант компоновки. Техническое проектирование самолета велось в 1987-1988 г.г.
    Увы, пик пройден - потомки советских авиаконструкторов 80х неспособны довести самолет своих отцов до ума даже с помощью шагнувшей вперед на 30 лет науки и техники. Да и 4е поколение авиации уступило место 5му, а бомбардировщики 6го поколения уже во всю проходят испытания. Тем не менее, Су34 заслужил себе место в музеях авиации.
    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Последние поставленные машины уже без этих недостатков. Таким образом, детские болезни успешно ликвидируются.
    Ты имеешь в виду последние 3 из 140? Знаменитый маневр "карусель показухи" теперь используется не только против иностранных атташе на военных парадах на красной площади, но и напрямую на влассах.
    Хорошая цитата, замечательно описывает ситуацию в светоче демократии, где этот их "новый универсальный самолет" уже съел целый военный бюджет, и конца-края не видно. А что уж говорить про электрические выключатели стоимостью 117 долл., поставленные в Пентагон за 3500 долл. Настолько высок уровень свободы и волшебного рынка, куда там молодым демократиям... А г-н пропагандист не имеет права это знать, ему положено заглядывать через океан и туда же испускать возмущенные визги.
    Я понимаю твое раздражение, ведь эти выключатели за 117 долл в 91г налетели на Саддама ночью и разнесли в пыль все его стратегические объекты, оставаясь невидимыми. О съеденном военном бюджете неплохо бы провести круглый стол -пригласим тебя, Каддафи, Милошевича, ещё пару неопознанных обгорелых жоп из Пакистана, которые могут поделиться личным опытом взаимодействия с беспилотниками ВМФ США.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #29
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да, эстетика этой машины определенно говорит конструкторам будущего -"вот как надо делать!". Су34 представляет вершину технологии 4го поколения авиации, и одновременно вершину авиационной технологии СССР.
    Про вершину - точно заметил, учитывая, что СССР больше нет.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Увы, пик пройден - потомки советских авиаконструкторов 80х неспособны довести самолет своих отцов до ума даже с помощью шагнувшей вперед на 30 лет науки и техники. Да и 4е поколение авиации уступило место 5му, а бомбардировщики 6го поколения уже во всю проходят испытания. Тем не менее, Су34 заслужил себе место в музеях авиации.
    Про 6-е поколение расскажи! Да и про 5-е - тоже.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Я понимаю твое раздражение, ведь эти выключатели за 117 долл в 91г налетели на Саддама ночью и разнесли в пыль все его стратегические объекты, оставаясь невидимыми. О съеденном военном бюджете неплохо бы провести круглый стол -пригласим тебя, Каддафи, Милошевича, ещё пару неопознанных обгорелых жоп из Пакистана, которые могут поделиться личным опытом взаимодействия с беспилотниками ВМФ США.
    смешно...

  10. #30
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Военные нашли дефекты на бомбардировщиках Су-34

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Про вершину - точно заметил, учитывая, что СССР больше нет.
    А что есть? Что еще на разокрали?
    Про 6-е поколение расскажи! Да и про 5-е - тоже.


    Срочно требуются ударные дроны MQ-47B
    http://topwar.ru/10301-srochno…



    18 Bomber and Its Friends


    Реальность "звёздных войн": X-37B - открытая угроза - ФОРУМ.мск




    смешно...
    Пока по башке с орбиты не хлопнет -будешь смеяться
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru