Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #21
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Как раз отмечается двухсотлетие отступления армии Наполеона из Москвы. А я вот задумался - а что было бы если б Наполеон победил и остался? Естественно, дал бы провинции право на самоуправление, но установил бы администрацию а ля франсэз и тп. Ведь у Наполеона, в отличии от некоторых других завоевателей, не было плана поработить/уничтожить Русских а ля Гитлер, и рассовых предрассудков у него не было. То есть, была бы цивилизованная окупация и все бы процветали. Нет?
    Обсуждаем.
    Россия это не Франция, так просто не сдается. Сибирь большая. В крайнем случае - партизанская война растягивается на целые поколения. Французам бы все-равно пришлось уйти.

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    А при дериктории у них не было этих прав?
    Я не знаю. И при чём тут евреи в этой теме?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Россия это не Франция, так просто не сдается. Сибирь большая. В крайнем случае - партизанская война растягивается на целые поколения. Французам бы все-равно пришлось уйти.
    И тем не менее, во время ВОВ, целые регионы встречали немецкую армию как освободителей. И даже вступаи в её ряди. И если бы Немцы вели себя разумно, то вполне могли создать лояльных вассалов.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #24
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    И тем не менее, во время ВОВ, целые регионы встречали немецкую армию как освободителей. И даже вступаи в её ряди. И если бы Немцы вели себя разумно, то вполне могли создать лояльных вассалов.
    Ну так чтобы целыми регионами за немцев, разве что самые западные области Украины. А в России где такое было, не считая отдельных предателей?

    Когда то давно Лжедмитрии всякие из Польши до Москвы почти без сопротивления доходили. Но там были свои причины. После опричнины Ивана Грозного, да после всеобщего доносительства Бориса Годунова, народ готов был любого самозванца поддержать.
    А когда Наполеон пришел это уже была совсем другая Россия. Золотой век русского дворянства и всё такое, хрен бы они сдались.

  5. #25
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    для едика последствия бы были очевидны. евреев Наполеон гонял взашей только в путь )
    Это не правда. Первые еврейские гетто были в Венеции. И именно Наполеон упразднил гетто и сравнял права евреев с правами остальных жителей.

  6. #26
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Евреев гоняли все, кому только не лень.
    Вы не знаете историю) прийдя к власти Наполеон сделал евреев полноправными поданными своей империи)

  7. #27
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    для едика последствия бы были очевидны. евреев Наполеон гонял взашей только в путь )
    Кто о чем, а вшивый о бане.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  8. #28
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Вы не знаете историю) прийдя к власти Наполеон сделал евреев полноправными поданными своей империи)
    А разве при директории они не были полноправными?

    (я н знаю, но думаю что да.)

  9. #29
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    А разве при директории они не были полноправными?

    (я н знаю, но думаю что да.)
    Конечно нет)

    http://litrus.net/book/read/87525/Ev...o_Kniga_1?p=49

  10. #30
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Как раз отмечается двухсотлетие отступления армии Наполеона из Москвы.
    У Фрица Лейбера в одном из вариантов реальности Канада была оккупирована Германией.
    А у Филиппа Дика в "Человек в высоком замке" - Америка поделена между Германией и Японией. Нью Йорк достался Германии , а Калифорния - Японии.
    Правда на Брайтон-бич и в Бруклине там концлагеря не было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru