Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #11
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    "Цивилизованная оккупация" - термин-то какой придумали. Типа мы вас оккупируем, но цивилизованно. А раз вы сопротивляетесь, значит, вы нецивилизованные, у вас медведи с балалайками и т.п. пурга.
    20 лет назад началась эта "цивилизованная оккупация" в России. Начали ликвидацию промышленности, выбросили на улицу кучу людей (конкуренты не нужны, а лишние сами вымрут, как сказал один из предателей). Захватили забесплатно месторождения углеводородов, и начали там творить такое, что правительство получило законные основания расторгнуть захватнические договоры по экологическим показаниям. Цивилизованные, ага. Нарисовали лишнюю партию фантиков и давай раздавать под видом "кредитов". А что, везде этот способ "цивилизованной оккупации" прокатывал, начиная с Африки/Азии середины прошлого века и кончая нынешними европейскими странами. Теперь эти кредиты успешно проедены и разворованы, а все эти "независимые" должны "цивилизованным" на три поколения вперед. А ведь уже сейчас уже не звоночки звенят, а набат бьет. Загублена промышленность, а без нее невозможно зарабатывать на интимных стрижках собак, никак невозможно. Сфера обслуживания питается от реального производства, а заменить его она не в состоянии.
    Ну, слава богу, Россия не повелась на ваши сказки. Вовремя спохватились, теперь у всех "цивилизованных" есть повод стенать про дремучих русских.
    Цивилизованный ответ.

    Даже нет слов.....

  2. #12
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Испания вот тоже удостоилась от Наполеона великой чести, дал им, темным, самоуправление, своего правителя (на веревочках, правда, ну и что?). А темные испанцы все равно не захотели такой "цивилизации". Партизанская война на растянутых коммуникациях - это ведь не изобретение Давыдова, это испанские гверильерос практиковали такой способ. В результате французам вместе со своей цивилизацией пришлось убраться из Испании еще до похода в Россию, если мне память не изменяет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #13
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    "Цивилизованная оккупация" - термин-то какой придумали. Типа мы вас оккупируем, но цивилизованно. А раз вы сопротивляетесь, значит, вы нецивилизованные, у вас медведи с балалайками и т.п. пурга.
    20 лет назад началась эта "цивилизованная оккупация" в России. Начали ликвидацию промышленности, выбросили на улицу кучу людей (конкуренты не нужны, а лишние сами вымрут, как сказал один из предателей). Захватили забесплатно месторождения углеводородов, и начали там творить такое, что правительство получило законные основания расторгнуть захватнические договоры по экологическим показаниям. Цивилизованные, ага. Нарисовали лишнюю партию фантиков и давай раздавать под видом "кредитов". А что, везде этот способ "цивилизованной оккупации" прокатывал, начиная с Африки/Азии середины прошлого века и кончая нынешними европейскими странами. Теперь эти кредиты успешно проедены и разворованы, а все эти "независимые" должны "цивилизованным" на три поколения вперед. А ведь уже сейчас уже не звоночки звенят, а набат бьет. Загублена промышленность, а без нее невозможно зарабатывать на интимных стрижках собак, никак невозможно. Сфера обслуживания питается от реального производства, а заменить его она не в состоянии.
    Ну, слава богу, Россия не повелась на ваши сказки. Вовремя спохватились, теперь у всех "цивилизованных" есть повод стенать про дремучих русских.
    А можно узнать кем они проедены и разворованы?

    И кого конкретно ты считаешь "цивилизованными окупантами", которые начали ликвидацию промышленности и пр.?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #14
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    А вообще-то эта "цивилизованная оккупация" - это система вассалов и сюзеренов, имеющая смысл в раннем средневековье. Приходит один барон к другому с войной, а потом, победив, оставляет его на троне. Только он у него вассал теперь, полной независимости не имеет. Целая система взаимоотношений была выстроена, вассалы могли отвоевать себе даже немыслимые привилегии, но отойти от сюзерена просто немыслимо. Уже к 16-17 веку такие отношения изжили себя, страны начали объединяться на другой основе.
    Этот ваш Наполеон, ребятки, пытался ввергнуть Европу и Азию в раннее средневековье. Очень передовой и цивилизованный, ага, правда-правда.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #15
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Этот ваш Наполеон, ребятки, пытался ввергнуть Европу и Азию в раннее средневековье. Очень передовой и цивилизованный, ага, правда-правда.
    На каких основаниях сделан такой вывод? Я не защищаю Наполеона, и не считаю, что его завоевание России принесло бы пользу этой стране. Просто любопытно: для таких утверждений нужно иметь какие-то основания. Хотелось бы конкретных примеров.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    для едика последствия бы были очевидны. евреев Наполеон гонял взашей только в путь )

  7. #17
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    для едика последствия бы были очевидны. евреев Наполеон гонял взашей только в путь )
    Евреев гоняли все, кому только не лень.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    для едика последствия бы были очевидны. евреев Наполеон гонял взашей только в путь )
    Франция под Наполеоном была первой европейской страной, которая дала евреям полные гражданские права.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Евреев гоняли все, кому только не лень.
    Ну, не совсем так: Польша, под королём Сигизмундом, пригласила евреев к себе.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #20
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Франция под Наполеоном была первой европейской страной, которая дала евреям полные гражданские права.
    А при дериктории у них не было этих прав?

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru