Идиотия - одна из форм болезни слабоумия. Людей, которые ведут себя подобно таким больным, называют идиотами. Есть даже произведение у Достоевского "Идиот", называется, но вам в армии могли его не преподавать.
Так что, "идиот" это не оскорбление, когда ты можешь доказать это, а всего лишь диагноз.
А ты, стало быть, специалист, легко ставящий диагноз?
П.С. не знаю, что преподавали вам, но явно не учили культуре и вежливости...