Thread: судить иль не судить?

  1. #2301
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    И это тоже.

    Но недавно я смотрела опять Virtigo Hitchcock.
    Ким Новак в этом фильме раньше была моделью. На ней прекрасно сидели костюмы, хотя до этого она никогда не носила серого, и никогда не носила black pumps. На ней все сидело, тем не менее прекрасно, хотя она и спорила с Хитчем.
    Вряд ли ее можно спутать с юношей.



    Типаж модели изменился позже.

    Свят, свят, свят! (трижды перекрестилась)

    Ну можно ли такое против ночи показывать? Спать же надо, а не вздрагивать от такой красоты.

  2. #2302
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    На полном серьёзе присоединяюсь к Хане. Она красива. Она настоящая, а не худосочная шпала-анорексичка с силиконовыми ведёрными сиськами и ногами, между которых собака с разбегу проскочит.
    Ее фигура очень женственна, а в то время именно женственность считалась сексуальной.

    На протяжении веков именно это изображение женщины считалось совершенным.
    А разве это не так? Разве она не прекрасна?
    Венера Агесандра - женщина, а не умирающий подросток.

    Кстати, Прокситель лепил свою Афродиту с известной и довольно популярной гетеры Фрины, своей возлюбленной.

    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #2303
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    замечу только, что пока НИ ОДНА барышня здесь так и не ответила, считала бы она женщину с фигурой Венеры идеально красивой...да бог с ней с идеальной, просто непредвзято оценить ее фигуру... а в ответ то встречные вопросы, то переход в плоскость высоких материй...

    нет ответа, нет
    я с вами согласна, современная мода больше нравится.
    а венера никакая.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #2304
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    я пишу так как считаю оно и есть.. люди восторгаются бирками, этикетками.. стоит бирки-этикетки переставить - восторг перейдет на другой предмет высокой культуры

    воистину говорю - случись, что в античном зале обнаружится "подделка под старину" - скульптуру мигом вынесут и цоканья языком над ее выразительностью, олицетворениями, вдохновениями прекратятся, как прекратятся ее воспевания... а ведь сама скульптура-то совсем не изменилась.. изменилась лишь этикетка
    (басед он труе сторы)
    я абсолютно не согласен, и вот почему. там, в Лувре, было еще много скульптур, достаточно древних, и очень красиво изваянных. ничто не мешало мне проявить так сказать оригинальность, и влюбиться во что-то другое. тем не менее, второй раз в Лувр я вернулся из-за нее. из-за венеры Милосской..
    люди возможно и падки на бирки и этикетки, но себе тоже надо доверять.
    разве никогда не случалось с тобой так, что тебе попадалась в руки старая книжка без обложки, и ты абсолютно точно читая знал что она-классная? разве не бывало так что включал фильм с середины, случайно, не зная названия и режиссера, и знал что это-хороший фильм? и когда у тебя скажем захватывает от женщины дыхание-разве оборачиваешься ты на других, спросить их мнение о том, красива ли она? так почему так же не может быть со скульптурой?
    нет, сердце зорко, и в основном ты чувствуешь красоту и талант сам, без бирок и этикеток. к ним обращаешься если не уверен [what to make out of it]
    так вот в случае с Венерой Милосской я был уверен.

    сорри что я о высоких материях, я полагаю каждый реагирует на то, что ему интересно. мне было интересно отреагировать на то, как по-разному понимается шедевр. а про фигуру не так интересно, уж прости.
    но коль скоро я об этом вспомнил-она не идеал фигуры, для меня. что не делает ее хуже ни капельки. когда нечто очень красиво, изьяны и особенности делают его еще красивее. такое мнение у меня вот.

  5. #2305
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    На полном серьёзе присоединяюсь к Хане. Она красива. Она настоящая, а не худосочная шпала-анорексичка с силиконовыми ведёрными сиськами и ногами, между которых собака с разбегу проскочит.
    если для того чтоб показать насколько она красива, вам приходится прибегать к убогим крайностям, то красота ее становится спорной

    по существу же сказанного вами - соглашусь... если сравнивать ее с уродцами, то да - она верх совершенства..

  6. #2306
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Ее фигура очень женственна, а в то время именно женственность считалась сексуальной.

    На протяжении веков именно это изображение женщины считалось совершенным.
    А разве это не так? Разве она не прекрасна?
    Венера Агесандра - женщина, а не умирающий подросток.

    Кстати, Прокситель лепил свою Афродиту с известной и довольно популярной гетеры Фрины, своей возлюбленной.
    я не говорю что она уродка, нет
    но совершенство... вряд ли

    а лицо даже и не симпатичное

    хотя для скульптора она могла быть раскрасавицей, это не исключено

  7. #2307
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    я абсолютно не согласен, и вот почему.
    ... в случае с Венерой Милосской я был уверен.
    спасибо за красивый ответ
    да, со мной так бывало и бывает, но я просто не допускаю мысли , что все как один влюбились в одну скульптуру
    более чем уверен - для остальных сработал "эффект толпы"

  8. #2308
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    спасибо за красивый ответ
    да, со мной так бывало и бывает, но я просто не допускаю мысли , что все как один влюбились в одну скульптуру
    более чем уверен - для остальных сработал "эффект толпы"
    Кто Бабе Руки Оторвал

  9. #2309
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    замечу только, что пока НИ ОДНА барышня здесь так и не ответила, считала бы она женщину с фигурой Венеры идеально красивой...да бог с ней с идеальной, просто непредвзято оценить ее фигуру... а в ответ то встречные вопросы, то переход в плоскость высоких материй...

    нет ответа, нет
    есть же
    позавчера сказала

  10. #2310
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    я не говорю что она уродка, нет
    но совершенство... вряд ли

    а лицо даже и не симпатичное

    хотя для скульптора она могла быть раскрасавицей, это не исключено
    глядючи на лицо скульптуры подумайте о мастерстве художника, который ее ваял...
    эстетическая ценность подобного артифака бесспорна, но "толпа" в первую очередь, всеже преклоняется таланту художника а не размеру сисек и красоте лица его модели...
    Задумайтесь о разнице между скульптурой Венеры Миллоской, например и силиконовой фак-долл?

Page 231 of 261 FirstFirst ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru