Thread: судить иль не судить?

  1. #2271
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Ещё раз повторяю: понятие красоты зависит от времени. Мадам де Помпадур слыла первой красавицей, а сейчас... А Венера Милосская вечна.
    вопрос был не о Помпадур и не о вечности... мне интересно твое личное мнение, а уж об ее шедевральности я могу и на гугле начитаться

    представь, что не Венера она из музея, а живая женщина на пляже... забудь на секунду о том что о ней понаписано

  2. #2272
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    вопрос был не о Помпадур и не о вечности... мне интересно твое личное мнение, а уж об ее шедевральности я могу и на гугле начитаться

    представь, что не Венера она из музея, а живая женщина на пляже... забудь на секунду о том что о ней понаписано
    Ну, если сечас, то красивее меня и моей кошки не найти. Я в этом убеждена.

  3. #2273
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    эрекцию и балет ?
    а раньше, кстати, так и делали
    ходили посмотреть на ножки и попки балерин
    Молодой человек лет 18-ти, в очках, такой весь из себя интеллигентный, сипатишненький, со скрипочкой в руках, взгляд возвышеный и мечтательный, заходит в общежитие Института Искусств. На проходной сидит такая баба Муся, здоровая, с усами, потная, и жрет какую-то лабудень из банки, периодически почавкивая.
    Молодой человек:
    - Извините, Вы не можете позвать Свету из 312 комнаты?
    Бабулька (чавкая) :
    - Это хто такая?
    - Ну... она блондинка такая, миниатюрненькая, красивая, с пуантами ходит, балерина она.
    - Нету ее.
    - Извините, а Галю из 216 комнаты можно позвать?
    Бабулька (между чавканиями)
    - А это хто?
    - Ммм.. это такая рыженькая, симпатичная, миниатюрная, с пуантами ходит, балерина.
    - Нету ее.
    - Ну, а Иру из 408 можно позвать?
    - А это еще кто?
    - Это такая брюнеточка, с короткой стрижкой, миниатюрненькая, красивая, с пуантами ходит, балерина она.
    - Нету ее...
    Молодой человек (разочарованно - растерянно)
    - ... и.. и что мне делать?
    Бабулька:
    - Балет уехал на гастроли, молодой человек. Ебите хор!
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  4. #2274
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Всё Робсон, ты улетела из друзей, как тот Ларсен, и как то Славча.
    Так и представляются Робсон, Ларсен и Славча - рвущие на себе волосы, посыпающие головы пеплом и размазывающие по щекам горькие слезы....
    такое горюшко случилось: Сержседьмой из друзей изгнал! Фсе... жисть закончена...

  5. #2275
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    - Балет уехал на гастроли, молодой человек. Ебите хор!

  6. #2276
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    покажи, сравним (а может ты ошибаешься)

    я думаю шедевром она стала лишь потому, что древняя
    любое изображение, сваянное тыщу и более лет назад автоматически становится шедевром по факту своей старости
    ты видел ее вживую спросил я? в Лувре ай мин.
    там дело не в древности, не в красивости фигуры...это гениальное произведение искусства, на нее можно стоять и смотреть часами. она же как живая..и лицо не передать какое прелестное. не из-за гармонии черт..оно неординарно именно выражением своим. я бы даже сказал, это необязательно девичье лицо..она больше чем девушка, она олицетворение. олицетворение чего-то очень важного. что крайне тяжело передать. ее ваятель поднял до такой высоты. своим вдохновением, и великим талантом.
    потому то от нее когда ее видишь в глазах слезы, а от тыщи других красивых скульптур-нет.

  7. #2277
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    ты видел ее вживую спросил я? в Лувре ай мин.
    там дело не в древности, не в красивости фигуры...это гениальное произведение искусства, на нее можно стоять и смотреть часами. она же как живая..и лицо не передать какое прелестное. не из-за гармонии черт..оно неординарно именно выражением своим. я бы даже сказал, это необязательно девичье лицо..она больше чем девушка, она олицетворение. олицетворение чего-то очень важного. что крайне тяжело передать. ее ваятель поднял до такой высоты. своим вдохновением, и великим талантом.
    потому то от нее когда ее видишь в глазах слезы, а от тыщи других красивых скульптур-нет.
    Ты совершенно права.


    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  8. #2278
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    ты видел ее вживую спросил я? в Лувре ай мин.
    там дело не в древности, не в красивости фигуры...это гениальное произведение искусства, на нее можно стоять и смотреть часами. она же как живая..и лицо не передать какое прелестное. не из-за гармонии черт..оно неординарно именно выражением своим. я бы даже сказал, это необязательно девичье лицо..она больше чем девушка, она олицетворение. олицетворение чего-то очень важного. что крайне тяжело передать. ее ваятель поднял до такой высоты. своим вдохновением, и великим талантом.
    потому то от нее когда ее видишь в глазах слезы, а от тыщи других красивых скульптур-нет.
    да никто на нее и внимания бы не обратил, если бы она была не древняя
    а так - конечно.. и олицетворение, и одухотворение, и вдохновение ...

  9. #2279
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    да никто на нее и внимания бы не обратил, если бы она была не древняя
    а так - конечно.. и олицетворение, и одухотворение, и вдохновение ...
    пиши "я бы не обратил", так оно вернее будет. чего за всех то расписываться

  10. #2280
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: судить иль не судить?

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    пиши "я бы не обратил", так оно вернее будет. чего за всех то расписываться
    я пишу так как считаю оно и есть.. люди восторгаются бирками, этикетками.. стоит бирки-этикетки переставить - восторг перейдет на другой предмет высокой культуры

    воистину говорю - случись, что в античном зале обнаружится "подделка под старину" - скульптуру мигом вынесут и цоканья языком над ее выразительностью, олицетворениями, вдохновениями прекратятся, как прекратятся ее воспевания... а ведь сама скульптура-то совсем не изменилась.. изменилась лишь этикетка
    (based on true story)

Page 228 of 261 FirstFirst ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru