Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #7031
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Советская власть поощряла рост числа тунеядцев.
    Советская власть здесь нии при чем.

    В начале хрущевского правления и под конец брежневского был акцент на мирное сосущствовение, соревнование двух систем, со всякими показателями, среди которых немаловажную роль играло число людей со средним и высшим образованием, людей, занятых, умственным трудом и т.д.

    Отсюда, были периоды, когда 10-летку заканчивали все 100% учеников, из них поступали в институты процентов 80. Было дикое, колоссальное перепроизводство инженеров всех мастей и многих других профессий. Тех же музыкантов с дипломами училищ, которые ездили "тащить жмура", играли по ресторанам или сидели каким-нить заведующими клубов были тыщи и тыщи.

    Отсюда такое количество тунеядцев и безздельников.

  2. #7032
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Не то чтобы поощряла, а создавала условия для их выживания. Типа велфера. И детям тунеядцев, которые тоже были тунеядцами( всё по Климову) приходилось открывать всякие филологические факультеты, лиш бы только чем-то заняты были.

    ВЕдь от безделья тунеядцам лезут в голову всякие нехорошие мысли, которые толкают их к нехорошим делам.

    Вот сейчас перестала власть заботится о тунеядцах- и резко выросло число педерастов и педофилов, неговоря уже о банальных кражах.

    ну и отлично.
    не всякий тунеядец пойдёт воровать, а, тем более, станет педо-пидо

    те, кто может работать-станут это делать.
    кто не может-обратится за велфером, всё меньше, чем зарплату платить.

    а кто будет воровать-значит, судьба ему или ей быть в тюрьме.
    это и есть здоровая экономика.

  3. #7033
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Советская власть здесь нии при чем.

    В начале хрущевского правления и под конец брежневского был акцент на мирное сосущствовение, соревнование двух систем, со всякими показателями, среди которых немаловажную роль играло число людей со средним и высшим образованием, людей, занятых, умственным трудом и т.д.
    Отсюда, были периоды, когда 10-летку заканчивали все 100% учеников, из них поступали в институты процентов 80. Было дикое, колоссальное перепроизводство инженеров всех мастей и многих других профессий. Тех же музыкантов с дипломами училищ, которые ездили "тащить жмура", играли по ресторанам или сидели каким-нить заведующими клубов были тыщи и тыщи.

    Отсюда такое количество тунеядцев и безздельников.
    "соревнование с показателями"-оно и шло от советской власти, не мы же с тобой его затеяли

    так что ты только подтвердил, что "такое количество тунеядцев и бездельников" было, по сути, запланировано-потому что места в вузах при социализме определялось государственным планом.

    в сочетании с государственным распределением, отсутствием безработицы, обязательным трудоустойством по специальности-картина становится ясной: неизбежность коллапса.

  4. #7034
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Советская власть здесь нии при чем.

    В начале хрущевского правления и под конец брежневского был акцент на мирное сосущствовение, соревнование двух систем, со всякими показателями, среди которых немаловажную роль играло число людей со средним и высшим образованием, людей, занятых, умственным трудом и т.д.

    Отсюда, были периоды, когда 10-летку заканчивали все 100% учеников, из них поступали в институты процентов 80. Было дикое, колоссальное перепроизводство инженеров всех мастей и многих других профессий. Тех же музыкантов с дипломами училищ, которые ездили "тащить жмура", играли по ресторанам или сидели каким-нить заведующими клубов были тыщи и тыщи.

    Отсюда такое количество тунеядцев и безздельников.
    я помню тунеяцев, работал на заводе, небольшом, трансформаторном, там технологов бап в кб сидело огромная куча ваще ничё не делали, какието технологические процесы на карточках составляли никаму не нужные клали их в тумбочки. если бы их не содержали, работягам могли бы дать их зарплаты а так они тока чай пили и сплетничали и хвасталися покупками как в кино москва слезам не верит. почти кароче как тута гос сектор.

  5. #7035
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я определился - по одной ссылке на каждое высказывание.

    не на каждого репрессированного. ферштейн?

    опять вертишься как вошь на гребешке.
    Странно, мой пост полностью был таким:
    Так определись, что ты требуешь? И если мужчина ограбил, убил и изнасиловал 5 женщин, например. А на форуме написали "Смит ограбил, убил и изнасиловал 5 женщин, то сколько ссылок ты будешь требовать: одну, три или 15?
    Ты же его сократил и начал свои мантры про 10 ссылок.
    Еще раз, посторайся ответить на мой наводящий вопрос, тогда ты поймешь всю вздорность твоих выссказываний.

  6. #7036
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "соревнование с показателями"-оно и шло от советской власти, не мы же с тобой его затеяли.
    не обязательно от Советской.

    пропаганда была с обеих сторон, и советскому руководству приходилось тянуться, чтобы избежать обвинений в отсталости, варварстве, нецивилизованности, которые как лились, так и льются до сих пор мутным потоком.

  7. #7037
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Странно, мой пост полностью был таким.
    Стайл, не тяни, у тебя полно дел. Все 10 ссылок выкладывать сразу не обязательно, можешь по одной.

  8. #7038
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,124

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не обязательно от Советской.

    пропаганда была с обеих сторон, и советскому руководству приходилось тянуться, чтобы избежать обвинений в отсталости, варварстве, нецивилизованности, которые как лились, так и льются до сих пор мутным потоком.
    это как в детском саду, из серии "кто первый начал".
    суть не в этом.
    а в результате.

    когда здесь был компьютер-там была ЭВМ. Большая. Она занимала несколько комнат старинного здания местного технического вуза. Отдельную комнату занимал перфоратор для перфокарт. Когда всё это отправили на свалку, в той комнате устраивали дискотеки.

    точно так же и "соревнование по числу людей, занятых умственным трудом".

  9. #7039
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Стайл, не тяни, у тебя полно дел. Все 10 ссылок выкладывать сразу не обязательно, можешь по одной.
    выглядело , что вы оба прикалывались, а тут оказывается на самом деле.... охренеть
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #7040
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это как в детском саду, из серии "кто первый начал".
    не кто первый начал, а запад гнул свою линию, Советы - свою.

    так или иначе, даже несмотря на определенное количество бездельников, 8-ю пятилетку закончили с такими показателями, что на Западе зачесали в репе, а Киссинджер стал писать статьи о конвергенции.

Page 704 of 837 FirstFirst ... 204604654694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714754804 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru