Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #7021
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    НАпомню что в СССР небыло безработицы. НА любом заводе, строике,ферме- требовались рабочие. Причем зарплаты были в разы выше чем в конторах.

    МАло того что безработицы небыло, была уголовная ответственность за тунеядство.


    Но тунеядцы-то были! А велфера небыло. И попрошайничать в СССР было нельзя тоже, потому что работы было достаточно для всех.

    Так чтО было делать с тунеядцами?? Всех сажать- негуманно. Сажали только злостных. Типа Бродского. Хотя и того не посадили а выслали( или сослали, непомню) в деревню..

    Гуманная советская власть создала для таких вялотекущих тунеядцев всякие конторы где за 90-120 рублей в месяц надо было перекладывать бумаги с одного места на другое. Ну и конечно никаких бесплатных квартир. РАзве что наиболее трудолюбивым, так сказать, тунеядцам. И то , лет через 10.


    Если некоторые личности протирали штаны в непроизводственных конторах прекрасно понимая что зарплата будет 120, а квартира -через 10 лет и то-может быть, значит йето их устривало. Значит они были в душе тунеядцами, хотя и ходии на работу.


    ВЕд можно было оторвать зад от стула, поехать на комсомолькую строийку , на Север, на Дальний Восток в солнечный МАгадан( который действительно намного солнечнее чем Питер и южнее оного) и зарабатывая по 600-1000 рублей в месяц принося пользу и себе и Стране- получить квартиру за 2-3 года. Или даже купить в понравившемся городе.

    Но не ехали. А только ныли.


    И сейчас ноют..
    Леон жжет!! НАдо тему с его перлами oткрыть!!
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #7022
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тут уже похуже. полная форумская самоидентификация. обвинения, контробвинения, вызовы, контрвызовы, полные страсти мордасти.

    и чел никак не может понять, что ни одной буквы из того, что он пишет, никто не воспринимает и не может воспринимать серьезно.

    потому как бред, такой, что уже никакой галоперидол не поможет.
    Вот ты и нашел себе благодарного собеседника.

  3. #7023
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    ты на дуэли докажешь, что я трус и лжец. Если не достаточно, то я признаю, что ты Птиц более осведомлен в форумских правилах, что позволяет тебе безнаказно оскорблять форумчан, прикрываясь этим.
    Нет, на дуэли ты будешь драться со мной на том оружии, которое выберешь. Если меня это устроит.

    Я так понял, ты даже не въехал в концепт дуэли, и у меня легкое ощущение, что меня пытается вызвать на дуэль, мягко говоря, слабоумный. Не знаю, что об этом говорят форумские правила, но человеческие такое явно не одобряют.

    Вперед, у тебя 48 часов на то, чтобы открыть ветку и получить подтверждение обоснованности от модов.

    Не забудь, что в случае, если ты не откроешь ветку, то выполнишь то, что я сказал.

  4. #7024
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Так чтО было делать с тунеядцами?? Всех сажать- негуманно. Сажали только злостных. Типа Бродского. Хотя и того не посадили а выслали( или сослали, непомню) в деревню..

    Гуманная советская власть создала для таких вялотекущих тунеядцев всякие конторы где за 90-120 рублей в месяц надо было перекладывать бумаги с одного места на другое. Ну и конечно никаких бесплатных квартир. РАзве что наиболее трудолюбивым, так сказать, тунеядцам. И то , лет через 10.
    А зря, это была ошибка. После смерти Сталина троцкисты захватили власть и повели страну к катастрофе. В том числе и либеральное отношение к тунеядцам, я уж не говорю о явных врагах. Слишком неустойчивое сейчас время, чтобы проявлять либерализм к врагам, они-то сами как раз либерализм не проявляют. И в блогах своих уже сейчас банят (свобода слова, а как же), а что будет , если они власть захватят...
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #7025
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не хватало товарища Сталина на все.

    .....А ответы антисталинистов как всегда- от сути отойдут и к мелочам прикапываются, и вопросом на вопрос.. Под дурачков канают.
    Твои ответы тоже как всегда-успехи "от Сталина", а неудачи-потому что "не хватало товарища Сталина на все"(c). Так что всё предсказуемо.

  6. #7026
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Нет, на дуэли ты будешь драться со мной на том оружии, которое выберешь. Если меня это устроит.

    Я так понял, ты даже не въехал в концепт дуэли, и у меня легкое ощущение, что меня пытается вызвать на дуэль, мягко говоря, слабоумный. Не знаю, что об этом говорят форумские правила, но человеческие такое явно не одобряют.

    Вперед, у тебя 48 часов на то, чтобы открыть ветку и получить подтверждение обоснованности от модов.

    Не забудь, что в случае, если ты не откроешь ветку, то выполнишь то, что я сказал.
    Пойду в басик отдохну от тебя. Потом вернусь и напишу тебе.
    А оскорбление является достаточным основанием для вызова, не переживай ты так, а то уже у окружающих тебя глаза режет от твоей вони как ты обосрался заранее.

  7. #7027
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты так долго молчал после нокаута и тебе было так обидно, что сейчас ты готов поддержать кого угодно, даже сталиниста, чтоб сообща выступить против меня. Но ты же знаешь, что ты слабочок. Иди уже, твое тявканье из-за угла никого не трогает.
    Опять какие то нокауты шмокауты
    Если бы не трогало, то ты бы не выл как ужаленая кикимора. Я Птица знаю тут много лет, и хотя у нас разногласия почти во всём, он никогда не опускался на уровень хамливо-истеричной шавки. Так что выдыхай бобёр.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #7028
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ......

    МАло того что безработицы небыло, была уголовная ответственность за тунеядство.


    Но тунеядцы-то были! А велфера небыло. И попрошайничать в СССР было нельзя тоже, потому что работы было достаточно для всех.

    ............................

    Если некоторые личности протирали штаны в непроизводственных конторах прекрасно понимая что зарплата будет 120, а квартира -через 10 лет и то-может быть, значит йето их устривало. Значит они были в душе тунеядцами, хотя и ходии на работу.


    ......
    По динамике-число "контор с чаепитиями" медленно росло "при Сталине", и продолжало, уже быстрее, расти после него. Вспомни про НИИ, какие-то странные управления, прочую туфту.

    Что и требовалось доказать.

    Советская власть поощряла рост числа тунеядцев.

  9. #7029
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    у окружающих тебя глаза режет от твоей вони как ты обосрался заранее.
    здесь ты уже откровенно хамишь. хочешь отвертеться от дуэли путем того, что попадешь в бан?

  10. #7030
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Советская власть поощряла рост числа тунеядцев.
    Не то чтобы поощряла, а создавала условия для их выживания. Типа велфера. И детям тунеядцев, которые тоже были тунеядцами( всё по Климову) приходилось открывать всякие филологические факультеты, лиш бы только чем-то заняты были.

    ВЕдь от безделья тунеядцам лезут в голову всякие нехорошие мысли, которые толкают их к нехорошим делам.

    Вот сейчас перестала власть заботится о тунеядцах- и резко выросло число педерастов и педофилов, неговоря уже о банальных кражах.

Page 703 of 837 FirstFirst ... 203603653693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713753803 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru