Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #7011
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так определись, что ты требуешь?
    я определился - по одной ссылке на каждое высказывание.

    не на каждого репрессированного. ферштейн?

    опять вертишься как вошь на гребешке.

  2. #7012
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Те кто больше всех сейчас стонет о том что не получил бесплатную советскую квартиру- просто не хотели производительно трудится. Хотели просиживать штаны в какой-нибудь конторе с теплым сортиром и постоянным чаегонянием..


    ТАким квартиры давали в последнюю очередь. Но ноют-то они в первую!
    Где-то так. Государство не могло обеспечить всех желающих, учитывая и то, что буквально 50 лет назад 1700 городов было разрушено, не считая десятки тысяч деревень. Но придуркам это не объяснишь.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #7013
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ......Хотели просиживать штаны в какой-нибудь конторе с теплым сортиром и постоянным чаегонянием.....
    можно почти что не по теме вопрос: зачем такие конторы вообще существовали в стране с "эффективной экономикой"?

    и, если по твоей теории-и согласно большому числу "ноющих-не получивших квартиры"-то существовали такие конторы в большом количестве?

  4. #7014
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сделаю скидку и перепишу специально для тебя.
    Скидку делаю тебе я.

    И сейчас, и тогда делал - мог бы дать тебе ссылку на ПДФ того же самого сборника - ищи там сам ту страницу, на которой указано количество квартир.

  5. #7015
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    можно почти что не по теме вопрос: зачем такие конторы вообще существовали в стране с "эффективной экономикой"?

    и, если по твоей теории-и согласно большому числу "ноющих-не получивших квартиры"-то существовали такие конторы в большом количестве?
    не хватало товарища Сталина на все. Страну поднимать надо было, с врагами воевать.. Если бы не отравили его, то и конторы он бы уничтожеил вместе с тунеядцами- конторщиками. А борьба с бюрократией была. Можно фильмы вспомнить.
    А ответы антисталинистов как всегда- от сути отойдут и к мелочам прикапываются, и вопросом на вопрос.. Под дурачков канают.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #7016
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Где-то так. Государство не могло обеспечить всех желающих, учитывая и то, что буквально 50 лет назад 1700 городов было разрушено, не считая десятки тысяч деревень. Но придуркам это не объяснишь.

    да.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #7017
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,289

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я ничего не подтверждаю и не отрицаю.

    можешь открывать ветку в дуэльном хоть сейчас. в первом посте должно быть указано, кто судит, оружие и наказание. если все три меня устраивают - я отвечу. иначе - игнор.

    у тебя, по-твоему, есть основания для дуэли. по-моему, у тебя их нет. если моды решат, что есть (что навряд ли, потому как их нет) - и ты одновременно с вызовом укажешь оружие и на что (какое наказание) - бум драцца.

    если моды решат, что ты, мягко говоря, полон отходов жизнедеятельности, то пеняй на себя.

    если всего этого не произойдет - ты трус, лжец и девственник.

    Тогда откроешь ветку, в которой напишешь сто раз "Я, Стайл - трус, лжец и девственник". Самым крупным и толстым красным фонтом. С интервалом в полминуты.
    Хорошо, я проконсультируюсь с модами о возможности вызова на дуэль. Если этих твоих постов будет достаточно, то ты на дуэли докажешь, что я трус и лжец. Если не достаточно, то я признаю, что ты Птиц более осведомлен в форумских правилах, что позволяет тебе безнаказно оскорблять форумчан, прикрываясь этим.
    По поводу девственника, ты частично прав. А ты сам-то как, девственник местами или дырявый уже?

  8. #7018
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    От куда же тогда огромные очереди на жилье и тот самый острый квартирный вопрос?
    Я тебе в прошлый раз попытался объяснить, но ты как обычно начал корчить из себя юродивого.

    Вот семья, мама, мама, двое детей. Они вчетвером живут в одной квартире.

    Дети выросли, женились-вышли замуж, им нужно еще две квартиры.

    Т.е за 20 лет потребность увеличилась втрое. если в среднем в стране больше, чем двое детей на семью, то вчетверо и т.д.

    Т.е если в 65 г. сдавали 2 млн. квартир в год, то в 85-ом должны были 6 млн. или 8. или 10. а сдавали только 2. больше не позволяли ресурсы.

    плюс дебил Рейган со своими "звездными войнами".

  9. #7019
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    можно почти что не по теме вопрос: зачем такие конторы вообще существовали в стране с "эффективной экономикой"?

    и, если по твоей теории-и согласно большому числу "ноющих-не получивших квартиры"-то существовали такие конторы в большом количестве?
    НАпомню что в СССР небыло безработицы. НА любом заводе, строике,ферме- требовались рабочие. Причем зарплаты были в разы выше чем в конторах.

    МАло того что безработицы небыло, была уголовная ответственность за тунеядство.


    Но тунеядцы-то были! А велфера небыло. И попрошайничать в СССР было нельзя тоже, потому что работы было достаточно для всех.

    Так чтО было делать с тунеядцами?? Всех сажать- негуманно. Сажали только злостных. Типа Бродского. Хотя и того не посадили а выслали( или сослали, непомню) в деревню..

    Гуманная советская власть создала для таких вялотекущих тунеядцев всякие конторы где за 90-120 рублей в месяц надо было перекладывать бумаги с одного места на другое. Ну и конечно никаких бесплатных квартир. РАзве что наиболее трудолюбивым, так сказать, тунеядцам. И то , лет через 10.


    Если некоторые личности протирали штаны в непроизводственных конторах прекрасно понимая что зарплата будет 120, а квартира -через 10 лет и то-может быть, значит йето их устривало. Значит они были в душе тунеядцами, хотя и ходии на работу.


    ВЕд можно было оторвать зад от стула, поехать на комсомолькую строийку , на Север, на Дальний Восток в солнечный МАгадан( который действительно намного солнечнее чем Питер и южнее оного) и зарабатывая по 600-1000 рублей в месяц принося пользу и себе и Стране- получить квартиру за 2-3 года. Или даже купить в понравившемся городе.

    Но не ехали. А только ныли.


    И сейчас ноют..

  10. #7020
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?


Page 702 of 837 FirstFirst ... 202602652692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712752802 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru