Quote Originally Posted by Spartacus View Post
Отсутствие конкуренции??? Да нет же, Америка вышла на уровень супер-державы в 20х годах....Массовая конвеерная продукция, Генри Форд, Дженерал Моторс, АТ&T создали предпосылки для культуры современного потребителя. В результате конкуренции Америка уступила те позиции по масс продукции таким странам как Китай, Индия, Япония, в 70х . Осталась только Америка-потребитель.
Ой я бы не сказал. Я хоть и не в Америке живу. Но "сша ничего не производит" - это миф.
Один только Техас, хоть и чуть ли не один из немногих, но огромнейший производитель.
ВВП которого сравним с целой Россией.

Есть конечно и всякие "фейсбуки", которые ничего не производят, И просто пузыри.
Но Как крупнейшая экономика мира может быть построена на не реальном секторе?