Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
Старались что? На Юге только гнобили законами, линчеванием и пр. нег. поведением. На Севере в лучшем случае белым людям было по барабану или в тихаря недолюбливали но терпели как домработниц, прислугу, конюхов и т.п. Никаких "попыток" сделать из черных полноправных и экономически независимых членов общества сделано не было. Ни раньше, ни потом. Все эти африм. акшены, велферы и подачки - временная передышка и решения проблемы в себе не несут.
Это все скорее рассовые проблемы, а не проблемы ликвидации рабства. Почти во всей европе были крепостные крестьяне, считай рабы. Кто сейчас об этом помнит. В России местное рабство отменили одновременно с американским и никто не пытался сделать крепостных полностью, читай экономически, равноправными, но кто мог сами пробились. Кто сейчас в российском городе помнит, что его прапрадед был рабом.
Проблемы конкуренции рас и цивилизаций были всегда и я не знаю можно ли это отменить