Да, это и вправду пугающе много. Немного "успокаивает" то, что под категорию высшего образования в США также подпадают христианские колледжи, число студентов в которых за последние десятилетия ощутимо выросло (на 67% с 1992 по 2002 гг, если верить U.S. Department of Education).
In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.
Аболютно вместо абсолютно ни на чём научно не обоснованных бреден необразованного Дарвина - будут давать другие точки зрения
В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики. А вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
Я даже не хочу снова вдваться в детали молекулярной биологии ибо бесполезно обьяснять азы людям не знакомым с этой наукой - нет мутации не могут быть одиночными и последовательными, нет они не могут появится в 1 или даже в 10 особях а потом закрепится - должно быть одновременно в 10-15% популяции
И последнее я не вижу как лауреат нобелевской премии Мира может разбираться в молекулярной биологии, физике и математике
Дарвинизм это вера - не потверждённая ни одним научным фактом и опровергнутая многократно современными знаниями в молекулярной биологии
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Не верю (с) :rofl:
Почему? И в чем это выражается?В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.
То есть шанс все-таки есть? :rofl:вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
З.Ы. А вот интересно, какова вероятность самопроизвольного возникновения божества? :kov:
Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.
In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.
А мы сейчас не божество обсуждаем а убожество веры Дарвина
Ну давайте начнём сначала ... ну то есть с возникновения планеты Земля и её остывания до такого состояния что появилась жидкая вода.
Возьмём распростаннёность огранических молекул в среднем в космической пыли и в том материале из которого возникла земля...
Базовая единица построения генетического (замечу универсального, самодостаточного и не избыточного) является дезоксирибонуклеотид... Который включает в себе не только пуриновое основание соединённое с дезоксирибозой (полисахарид) но ещё и полифостватный (трифосфатный) конец.... Следующим шагом ознакомтесь с базовымо принципами органической химии - а именно ситнез пуриновых оснований, потом синтез полисахаридов а так условий образований полифосфатов... При этом не забывая что плотность ограники в первичном бульоне была не велика а из доступных к употреблению были следующие соединения
метан, вода, улекилый газ, уксусный альдегид, малое количество аммиака, небольшое количество сероводорода. После чего снова лезем в учебник органической химии и смотрим синтез вешей которые я упомянул
Кароче не забивая вам голову ненужными деталями (легко смотрятся в том же Сандберг & Кери - Современная Органическая Химиая (двухтомник) скажу что самопроизвольно ничего не могло возникнуть даже на уровне кирпичиков жизни ... и даже блин не кирпичиков а песчинок из которых те кирпичики были сделали - легче поверить что урагана пронёсшийся на помойкой соберёт летающий Ф-22 чем в то что жизнь возникла самопроизвольно ... кстати те 31% на которые ссылалась предыдуший автор в основном люди занимающиеся молекулярной биологией или так или иначе связанные профессионально с этим вопросом)
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|