View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 16 of 28 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast
Results 151 to 160 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #151

    Default Re: каждый третий с высшим образованием - это ух как немало

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    31% - это не "только", это на самом деле очень много
    Да какое там сегодня "высшее" в Америке? Особенно среди вымин стадиз, физ-эд и прочих бизнэс мейджорс. :rofl:

  2. #152
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: каждый третий с высшим образованием - это ух как немало

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    31% - это не "только", это на самом деле очень много
    Да, это и вправду пугающе много. Немного "успокаивает" то, что под категорию высшего образования в США также подпадают христианские колледжи, число студентов в которых за последние десятилетия ощутимо выросло (на 67% с 1992 по 2002 гг, если верить U.S. Department of Education).
    In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.

  3. #153
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    Ваше определение удивительным образом описывает тех, кто поддерживает так называемую гипотезу божественного замысла. В США в эту гипотезу верят 64% людей с незаконченным средним образованием, а из тех, кто закончил университет - только 31%.

    С другой стороны, 77 лауреатов Нобелевской премии в различных областях науки почему-то не были рады принятому в 2008 закону Луизианы о научном образовании (ЛСЕА 2008). Их, видите ли, глубоко обеспокоило то, что по этому закону теория эволюции в луизианской школьной программе будет низведена до статуса плохо обоснованной гипотезы и в качестве альтернативы школьникам будут рассказывать сказки про бородатого старика на облаке. Такое положение вещей вас устраивает? Как думаете, может другим штатам стоит перенять передовой опыт Луизианы?
    Аболютно вместо абсолютно ни на чём научно не обоснованных бреден необразованного Дарвина - будут давать другие точки зрения
    В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики. А вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
    Я даже не хочу снова вдваться в детали молекулярной биологии ибо бесполезно обьяснять азы людям не знакомым с этой наукой - нет мутации не могут быть одиночными и последовательными, нет они не могут появится в 1 или даже в 10 особях а потом закрепится - должно быть одновременно в 10-15% популяции
    И последнее я не вижу как лауреат нобелевской премии Мира может разбираться в молекулярной биологии, физике и математике
    Дарвинизм это вера - не потверждённая ни одним научным фактом и опровергнутая многократно современными знаниями в молекулярной биологии
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #154
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Аболютно вместо абсолютно ни на чём научно не обоснованных бреден необразованного Дарвина - будут давать другие точки зрения
    В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики. А вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
    Я даже не хочу снова вдваться в детали молекулярной биологии ибо бесполезно обьяснять азы людям не знакомым с этой наукой - нет мутации не могут быть одиночными и последовательными, нет они не могут появится в 1 или даже в 10 особях а потом закрепится - должно быть одновременно в 10-15% популяции
    И последнее я не вижу как лауреат нобелевской премии Мира может разбираться в молекулярной биологии, физике и математике
    Дарвинизм это вера - не потверждённая ни одним научным фактом и опровергнутая многократно современными знаниями в молекулярной биологии
    Не верю (с) :rofl:

    В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.
    Почему? И в чем это выражается?

    вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
    То есть шанс все-таки есть? :rofl:

    З.Ы. А вот интересно, какова вероятность самопроизвольного возникновения божества? :kov:

  5. #155
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.
    Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.
    In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.

  6. #156
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    А мы сейчас не божество обсуждаем а убожество веры Дарвина
    Ну давайте начнём сначала ... ну то есть с возникновения планеты Земля и её остывания до такого состояния что появилась жидкая вода.
    Возьмём распростаннёность огранических молекул в среднем в космической пыли и в том материале из которого возникла земля...
    Базовая единица построения генетического (замечу универсального, самодостаточного и не избыточного) является дезоксирибонуклеотид... Который включает в себе не только пуриновое основание соединённое с дезоксирибозой (полисахарид) но ещё и полифостватный (трифосфатный) конец.... Следующим шагом ознакомтесь с базовымо принципами органической химии - а именно ситнез пуриновых оснований, потом синтез полисахаридов а так условий образований полифосфатов... При этом не забывая что плотность ограники в первичном бульоне была не велика а из доступных к употреблению были следующие соединения
    метан, вода, улекилый газ, уксусный альдегид, малое количество аммиака, небольшое количество сероводорода. После чего снова лезем в учебник органической химии и смотрим синтез вешей которые я упомянул
    Кароче не забивая вам голову ненужными деталями (легко смотрятся в том же Сандберг & Кери - Современная Органическая Химиая (двухтомник) скажу что самопроизвольно ничего не могло возникнуть даже на уровне кирпичиков жизни ... и даже блин не кирпичиков а песчинок из которых те кирпичики были сделали - легче поверить что урагана пронёсшийся на помойкой соберёт летающий Ф-22 чем в то что жизнь возникла самопроизвольно ... кстати те 31% на которые ссылалась предыдуший автор в основном люди занимающиеся молекулярной биологией или так или иначе связанные профессионально с этим вопросом)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #157
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by cppgeek View Post
    Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.
    Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #158
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by химик View Post
    А мы сейчас не божество обсуждаем а убожество веры Дарвина
    Ну давайте начнём сначала ... ну то есть с возникновения планеты Земля и её остывания до такого состояния что появилась жидкая вода.
    Возьмём распростаннёность огранических молекул в среднем в космической пыли и в том материале из которого возникла земля...
    Базовая единица построения генетического (замечу универсального, самодостаточного и не избыточного) является дезоксирибонуклеотид... Который включает в себе не только пуриновое основание соединённое с дезоксирибозой (полисахарид) но ещё и полифостватный (трифосфатный) конец.... Следующим шагом ознакомтесь с базовымо принципами органической химии - а именно ситнез пуриновых оснований, потом синтез полисахаридов а так условий образований полифосфатов... При этом не забывая что плотность ограники в первичном бульоне была не велика а из доступных к употреблению были следующие соединения
    метан, вода, улекилый газ, уксусный альдегид, малое количество аммиака, небольшое количество сероводорода. После чего снова лезем в учебник органической химии и смотрим синтез вешей которые я упомянул
    Кароче не забивая вам голову ненужными деталями (легко смотрятся в том же Сандберг & Кери - Современная Органическая Химиая (двухтомник) скажу что самопроизвольно ничего не могло возникнуть даже на уровне кирпичиков жизни ... и даже блин не кирпичиков а песчинок из которых те кирпичики были сделали - легче поверить что урагана пронёсшийся на помойкой соберёт летающий Ф-22 чем в то что жизнь возникла самопроизвольно ... кстати те 31% на которые ссылалась предыдуший автор в основном люди занимающиеся молекулярной биологией или так или иначе связанные профессионально с этим вопросом)
    Не так быстро, я записываю.

  9. #159
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Происхождение видов: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    какова вероятность самопроизвольного возникновения божества?
    Quote Originally Posted by ОТВЕТ
    вероятность сампроизвольного возникновения божества способного к творению на миллионы порядков ниже вероятности что японская обезьяна сидя за пишущей машинкой с венгерским шрифтом самопроизвольно стуча клавичашами напечатает Библию на иврите
    .
    .
    .

  10. #160
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Происхождение видов: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    вероятность сампроизвольного возникновения божества способного к творению на миллионы порядков ниже вероятности что японская обезьяна сидя за пишущей машинкой с венгерским шрифтом самопроизвольно стуча клавичашами напечатает Библию на иврите
    Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?

Page 16 of 28 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru