Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2671
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Только евреев? )))
    А что если других ущемляют?
    А что если евреев вообще нет в этой стране? Тогда она сразу вымирает? )))
    А в какой нормальной стране нет евреев?:rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #2672

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А в какой нормальной стране нет евреев?:рофл:
    А есть ненормальные страны? тоись есть ненормальные страны, ненормальные народы? Да Алекс?

  3. #2673
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А в какой нормальной стране нет евреев?:rofl:
    Говорят,что в Антарктиде пока нет. Там холодно и с пингвинами особо не поторгуешь.У чукчей не было,до Абрамовича. В Буруннди были,да их всех съели.)))))))))))))))))

  4. #2674
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,220

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Говорят,что в Антарктиде пока нет. Там холодно и с пингвинами особо не поторгуешь.У чукчей не было,до Абрамовича. В Буруннди были,да их всех съели.)))))))))))))))))
    вроде в Японии нет. Там еще национализм такой японский.. И где та япония?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #2675
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Стоп, стоп,стоп. Я говорю о второй квартире, полученной мною на Дальнем Востоке - я уже не служил и был всего-лишь рабочим на предприятии... И тем не менее - квартиру получил... Что ты про это расскажешь?
    П.С. ну и в дополнение - ты несколько раз задавал вопрос про семью, которая хотела улучшить жилищные условия. Расскажи, как может улучшить свои условия такая же семья, но в сегодняшних условиях?
    Родине нужны были рабочие на тяжелые, грязные или опасные работы. Например, никто не хотел идти работать дворником или мусорщикам, по этому надо было стимулировать людей чем-то, а иначе город погрз в грязи бы. Одим из способов стимуляции был квартирный вопрос. Дворникам давали служебную конуру, в которой он мог бы жить, пка работает дворником. Через 10 лет она закреплялась за ним на всегда.
    Так и на Севере нужны были люди для тяжелого труда по добыче леса, который наряду с использованием в местной промышленности, продавался за валюту за рубеж. Этим рабочим надо было где-то жить, поэтому и строили там дома. Желающих на такие работы было мало, поэтому квартиры давали всем приезжающим быстро. Тем более, что эти квартиры не имели ни какой ценности. Продать их было нельзя, ты не был собственником жилья, и обменять тоже, так как меняться никто не хотел. До сих пор помню эти объявления: "Меняю 3-х комнатную квартиру в центре Наримара на подселение в любом городе средней полосы России"
    Кстати, был ли пункт у тебя при выдачи квартиры сколько ты должен был времени отработать на Севере или ты мог на другой день увольняться и уезжать и квартира оставалась бы за тобой? Или ты должен был ее сдать при отъезде?

    Про семью: семья может заработать деньги и свобоно купить на рынке другую квартиру. Так же они могли заработать деньги в СССР и поменяться с доплатой на новую большей площади квартиру, но ни о каких бесплатных квартирах для них при СССР речи быть не могло. То о чем я все время и говорю.

  6. #2676
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Остальное можно не писать... Выделенного вполне хватит.
    Его лучше вообще не читать :rofl::rofl::rofl:

  7. #2677
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    А есть ненормальные страны? тоись есть ненормальные страны, ненормальные народы? Да Алекс?
    Есть продвинутые страны, цивилизованные. А есть не продвинутые и не цивилизованные.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #2678

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Есть продвинутые страны, цивилизованные. А есть не продвинутые и не цивилизованные.
    Я понимаю...именно так и считал нацизм про евреев, нецивилизованные говорил ето люди

  9. #2679
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,220

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Есть продвинутые страны, цивилизованные. А есть не продвинутые и не цивилизованные.
    ну да, и страны без евреев все как один непродвинутые.. Мыж такие евреи все из себя особенные.... ой, а потом, ну почему антисимитизм??
    :rofl:
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #2680
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вообще-то Сталину поклоняются как раз антисталинисты, приписывая ему божественную силу управления государством( включая расстрелы мифических миллионов) в то время когда он вообще не занимал государственных постов( до Марта 40-го).

    А вот когда он накоенц-то стал главнокомандующим- антисталинисты приписывают ему образ порхающего в облаках ангела, который летал с луком и стрелами, но совершенно не имел отношеноия к Победе..


    Товарищ Сталин - для вас прям БОГ.
    Лень, прошлый раз ты приводил ссылку на количество сталинских заключенных, не буду напоминать, что цифра там была вранье. Так вот, там был 1937-й год и вы с Химиком никак не хотели отходить от этого года усердно доказывая, что она правдивая.
    Так когда ты врал, сечас говоря, что Сталин был никто до 40-го года, или прошлый раз, говоря, что при Сталине было энное количество заключенных?
    У нас все ходы твои записаны (с)

Page 268 of 837 FirstFirst ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278318368768 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru