Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2611
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    та по сути из сталина сделали самого крайнего и козла отпущения.
    они все там были хороши.
    можно подумать что хрущев родился на следующую ночь как сталин умер...

  2. #2612
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    та по сути из сталина сделали самого крайнего и козла отпущения.
    они все там были хороши.
    можно подумать что хрущев родился на следующую ночь как сталин умер...
    Хрущёв не побоялся открыть Советскому народу и остальному миру глаза на злодеяния своего /в каком то смысле/ подельника и мастера Сталина. В этом его выдающееся деяние, навсегда.

  3. #2613
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Хрущёв не побоялся открыть Советскому народу и остальному миру глаза на злодеяния своего /в каком то смысле/ подельника и мастера Сталина. В этом его выдающееся деяние, навсегда.
    Хрущев изо всех сил старался сделаться белым и пушистым, обвиняя во всем Сталина.

  4. #2614
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Хрущёв не побоялся открыть Советскому народу и остальному миру глаза на злодеяния своего /в каком то смысле/ подельника и мастера Сталина. В этом его выдающееся деяние, навсегда.
    тем не менее успешно сделал карьеру и устранил конкурентов по пути, и это в таком террариуме..
    А он ведь замполитом был, да?.
    такие кроме как говорить, больше ничего не умеют.

  5. #2615
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Хрущев изо всех сил старался сделаться белым и пушистым, обвиняя во всем Сталина.
    Не, ну Кадет, пойти против "мастера" только после его смерти.. Это же конечно не настоящая гусарская бравость.. :lol: Согласен. А там гусар вобщем-то отродясь не было. ) :rofl: Но всё таки! :34:

  6. #2616
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Не, ну Кадет, пойти против "мастера" только после его смерти.. Это же конечно не настоящая гусарская бравость.. :лол: Согласен. А там гусар вобщем-то отродясь не было. ) :рофл: Но всё таки! :34:
    Это ты о чем? О каких гусарах? И где -там?

  7. #2617
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Для тебя она тоже не была бесплатной. Ты за нее заплатил своей службой Родине. Для Родины ты был ценный кадр, который в случае опасности будет защищать ее, поэтому она и давала тебе (всем военнослужащим) определенные льготы. Ведь в случае войны, ты мог заплатить за эту квартиру своей жизнью.
    И еще, постарайся все же подумать от куда эта квартира взялась? Ведь у тебя есть экономическое образование и ты должен в этом разбираться.
    Стоп, стоп,стоп. Я говорю о второй квартире, полученной мною на Дальнем Востоке - я уже не служил и был всего-лишь рабочим на предприятии... И тем не менее - квартиру получил... Что ты про это расскажешь?
    П.С. ну и в дополнение - ты несколько раз задавал вопрос про семью, которая хотела улучшить жилищные условия. Расскажи, как может улучшить свои условия такая же семья, но в сегодняшних условиях?

  8. #2618
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    та по сути из сталина сделали самого крайнего и козла отпущения.
    они все там были хороши.
    можно подумать что хрущев родился на следующую ночь как сталин умер...
    Остальное можно не писать... Выделенного вполне хватит.

  9. #2619
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Остальное можно не писать... Выделенного вполне хватит.
    То есть, допустим, если поставить на весы истории русского Леонида Брежнева, и осетина Иосифа Джугаева, то ты безоговорочно поклоняешься последнему? Я тебя правильно понимаю? :wink1:

  10. #2620
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    То есть, допустим, если поставить на весы истории русского Леонида Брежнева, и осетина Иосифа Джугаева, то ты безоговорочно поклоняешься последнему? Я тебя правильно понимаю? :щинк1:
    Нет, Сережа, не правильно. Я вообще не поклоняюсь кому бы то ни было.
    А вот я тебя правильно понял, что ты, учасьв советских школах и ВУЗах, служа в Советском флоте - предал памятьсвоих родственников, которые, как ты выразился, "резали красных до последней капли"?

Page 262 of 837 FirstFirst ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272312362762 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru