Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2501

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот и я не могу получить никак ответ на этот вопрос.
    Он кстати задаёт очень интересные вопросы. Которые обычно боятсья поднимать в Западном обществе. Другое дело что у нас с ним могут быть диаметрально разные ответы. Но задавать вопросы это не "врать".

  2. #2502
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Он кстати задаёт очень интересные вопросы. Которые обычно боятсья поднимать в Западном обществе. Другое дело что у нас с ним могут быть диаметрально разные ответы. Но задавать вопросы это не "врать".
    Ты тему не читал, но все знаешь. Нет, когда он приводит лживые цифры или высказывания, когда он подтасовывает факты - он врет. Именно так это называется. У тебя этому может есть другое название?

  3. #2503

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты тему не читал, но все знаешь. Нет, когда он приводит лживые цифры или высказывания, когда он подтасовывает факты - он врет. Именно так это называется. У тебя этому может есть другое название?
    Сегодня этим ВСЕ политизированные люди занимаются. Поголовно. Но каждый со свей колокольни.

  4. #2504
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Сегодня этим ВСЕ политизированные люди занимаются. Поголовно. Но каждый со свей колокольни.
    Согласен, занимаются. Но как это называется по другому, чем ложь, ты так и не ответил.

  5. #2505

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Согласен, занимаются. Но как это называется по другому, чем ложь, ты так и не ответил.
    Пропаганда. Но она шире чем ложь т.к. включает в себя и полу правду и даже правду. Половина если не больше того что пишет Леон таки правда. Просто его взгляд на эту "правду" иной чем у нас с тобой. И мне кажется что разница именно во взгляде на ситуации а не в самих ситуациях. Он говорит что стакан был полу-полный а мы что полу-пустой. Но стакан то был и в нём была вода. Это факт.

  6. #2506
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Пропаганда. Но она шире чем ложь т.к. включает в себя и полу правду и даже правду. Половина если не больше того что пишет Леон таки правда. Просто его взгляд на эту "правду" иной чем у нас с тобой. И мне кажется что разница именно во взгляде на ситуации а не в самих ситуациях.
    Да, ты прав. Он именно так и пишет. Однобокое освещение событий, спецефический взгляд на них. Многое, что он пишет, очень тяжело опровергнуть, но часто он прокалывается и пишет сущую ложь, на которой его и ловят. Статистика вещь упрямая и многие цифры доступны в интернете, а он действует старыми методами агитатора-пропагандиста "главное уверенно сказать(написать), а там кто проверит то". Так вот сейчас, многое проверяется, как например, количество заключенных при Сталине или японский миллиардер Хероси Теравама.
    А то что он очень изворотлив, ты прав на 100%

  7. #2507
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Он говорит что стакан был полу-полный а мы что полу-пустой. Но стакан то был и в нём была вода. Это факт.
    Нет. Он говорит, если в стакане была вода, то он полный. Вот в этом то и разница. Если бы он говорил так как озвучил ты, то с ним вполне можно было бы найти взаимопонимание.

  8. #2508
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    И первая мировая это тоже был план по захвату России?
    А ведь без неё не было бы 1917-го?
    Нет. Там Изины родственнички просто зверски между собой переругались.. :wink1:
    Last edited by Serge7; 04-25-2012 at 07:45 PM.

  9. #2509
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В том фильме все рожы были примерно одинаковы. Троцкий и по сей день- самый высокооплачиваемый артист кино. Никому столько за одну роль не платили ( с учетом пересчета на современные деньги конечно)

    Фотки из того фильма можно найти на интернете.
    Лёня, я тебя уже спрашивал, зачем твои и Изины родственники пошли добровольно в Красную Армию Троцкого, почему не воевали на стороне Добровольческой Армии белых? Ты ушёл от прямого ответа. Вам ващее ничего пищать на Троцкого нельзя после этого, ты не находишь?

  10. #2510
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Извини меня, ты некорректно задал вопрос. Платили в СССР все, а получали не все. Те кто не получал квартиру за нее тоже платили из своей зарплаты. Так что если ты думаешь, что один человек со своей зарплаты мог оплатить себе квартиру, образование, медицину и т.д, то ты ошибаешься.
    Говоришь пользовались не все? Это как? Не имели жилья, не ходили к врачу не учились? Сколько денег народ заплатил за те сотни новых микрорайонов что возводились в тысячах городах по всему СССР? STYLE ты уже пол темы занимаешься демагогией, вместо того чтоб признать что в союзе доставалось каждому по труду. Кстати а сейчас что не так? Платят все а не кто не получает !

Page 251 of 837 FirstFirst ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351751 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru