Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2431
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Дался он тебе.
    Блестящий оратор был.
    И, по некоторым воспоминаниям, единственный из шайки Ленина-Свердлова-Зиновьева-Сталина-Бухарина, кто тяготел не к Германии с её не слишком гибкими порядками, а к динамичным Соединённым Штатам. Которые более схожи с Россией по масштабам, чем любая европейская страна.

    Возможно, единственный из них, кто не был оплаченным агентом генерального штаба Германии.:щинк1:


    Ну естественно он тяготел к Штатам. Он же был американским гражданином. И денег ему тут отвали немеренно на революцию. Целый параход оружия загрузил, да ещо нью-ёрских гангстеров толпю набрал. Они-то переворот и совершили.


    Денег ему дали типа за роль в некудышнем фильме "Моя дорогая жена". Отвалили 20 млн. Что примерно равно 20-ти млрд. сейчас.

  2. #2432
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,240

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну естественно он тяготел к Штатам. Он же был американским гражданином. И денег ему тут отвали немеренно на революцию. Целый параход оружия загрузил, да ещо нью-ёрских гангстеров толпю набрал. Они-то переворот и совершили.


    Денег ему дали типа за роль в некудышнем фильме "Моя дорогая жена". Отвалили 20 млн. Что примерно равно 20-ти млрд. сейчас.
    господи, неужто он еще и в кино снимался? с его-то рожей....
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #2433
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это не фантазия, а мое предположение. Если ты был слесарем, то учился на него. Учиться ты мог или в ПТУ или сразу на завод пойти учеником, никакой разницы. В ПТУ даже больше учат, проходят ещё общеобразовательные предметы. Так что если ты сразу на завод пошел, то я тебе еще польстил с ПТУ.

    Ты совершенно не представляеш советской жизни.

    Мне было выгодно и я даже после Университета какое-то время работал йелектромонтером. Правда высшего разряда и допуска, но всё-таки йелектромонтером, а не инжинером.

  4. #2434
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    господи, неужто он еще и в кино снимался? с его-то рожей....


    В том фильме все рожы были примерно одинаковы. Троцкий и по сей день- самый высокооплачиваемый артист кино. Никому столько за одну роль не платили ( с учетом пересчета на современные деньги конечно)

    Фотки из того фильма можно найти на интернете.

  5. #2435
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сколько времени уже прошло, а потребительское отношение еще осталось. Почему ты считаешь, что кому-то кто-то что-то должен?
    Потому что у народа Земли отняли землю. А значит должны дать что-то взамен. Жильо, образование, работу, достаточный для жизни зароботок.

  6. #2436
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,240

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В том фильме все рожы были примерно одинаковы. Троцкий и по сей день- самый высокооплачиваемый артист кино. Никому столько за одну роль не платили ( с учетом пересчета на современные деньги конечно)

    Фотки из того фильма можно найти на интернете.
    я об этом не знала.. посмотрим.. ясен пень- кто спонсировал фильм.. Мировая классика- ни дать - ни взять..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #2437
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не смеши меня.
    Америке Россия в те годы была безразлична.
    У неё были другие приоритеты.

    Работа германского генерального штаба с чёткой целью-вывести Россию из войны.
    Штаты окупировали весь север России сами и умело руководили другими оккупантами на Юге и Востоке. Именно в штаты после революции хлыноло награбленое большевиками добро и деньги.

  8. #2438
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,240

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    а почему тема, что в СССР было хорошего в крыше?? Что, все те, кому нравился СССР сумашедшие? Ну давайте сюда всех наших актеров, писателей, всех космонавтов, да просто всех честных тружеников запишем..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #2439
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты совершенно не представляеш советской жизни.

    Мне было выгодно и я даже после Университета какое-то время работал йелектромонтером. Правда высшего разряда и допуска, но всё-таки йелектромонтером, а не инжинером.
    Теперь буду знать, что ты университет закончил. Только что ж тогда так в экономике слабо разбираешься? Ведь даже технарей политэкономике и экономике учили. Или забыл уже просто.

  10. #2440
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    А кто у нас модераторы-то?? Им, детям филологов и товароведов, в СССР было трудно

Page 244 of 837 FirstFirst ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344744 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru