
Originally Posted by
STYLE
Так не было в СССР буржуев. Было государство общее и был общак, куда работники отдавали свою долю, а оно потом обещало им бесплатные квартиры и другие блага. Существовала система распределения этих благ. Кому хватало, те радовались бесплатной квартире, которую ему оплатили все граждане, а кому не хватило, те сидели молча. Как не странно, партийным боссам и номенклатуре всегда все хватало. Их дети с умилением вспоминают былые годы, когда их семья могла вкушать блага из кормушки, а соседей к ней не подпускали.