Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2311
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "паспортов не было" и "не могли бежать" из деревень-всё же разница.
    там было несколько механизмов (служба в армии, работа на стройке или на заводе) итп.

    суть того, что я ранее писАл, это не меняет-эти люди жили в коммуналках (и, как ты верно заметил, в определённые времена и в землянках или палатках). А строительство индивидуальных квартир началось, как не парадксально звучит, "при Хрущёве".

    Строительство первых панельных домов ( а йето и есть самое дешевое поточное строительство), было начато ещо до войны. Конечно война расстроила создание строительной индустрии. НА йето уходят годы. НАдо было заложить и построить цементные заводы, доменные печи, открыть и разработать месторождения и пр.

    Все йето началось при Сталине и по его указанию. А Хрущев уже вскочил на набравший скорость поезд.


    Кстати йето Хрущев уменьшил высоту потолков до почти американского стандарта( но в штатах -всё равно ниже, 2.40, вместо 2.5 м в панельных домах). Сталинские потолки были 3 метра.

    Все антисталинисты сейчас мечтают жить в сталинских домах.

    Уже в конце 50-х по всей стране строили массовое бесплатное жильё. За 3-5 лет ( НЕ забудим что до Хрущева главным человеком в стране был Маленков) такая индустрия не строится.

    И полет ГАгарина- йето тоже решение Сталина( программа принята в 46-м), а не заслуга Хрущева.

  2. #2312
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У нас про честность не было разговора. Разговор шел о бесплатных квартирах. Сейчас мы выяснили, что они были совсем не бесплатные, советский человек платил за них из своего кармана.

    Ну ты и зануда...

    НЕ из своего кармана советский человик за них платил. А из кармана несуществующего в СССР паразита-буржуя.

  3. #2313
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    У тебя нет никаких цифр. Ты их береш с потолка ковыряясь в носу.

    Почему-то инжинер на заводе где я работал получал 300 руб. А у тебя- всегда 120.
    Ну вот, на грубость от бессилья скатился. Я тебе с цифрами и ссылками всю твою ложь опровергал, а ты все время уклоняешься от спора и убегаешь не отвечая на вопросы.
    Прошлый раз ты так и не ответил про японского миллиардера. Может сейчас расскажешь, на чем он заработал свои миллиарды и что это за такой подпольный миллиардер, о котором нет никакой информации в инете? Или все же признаешься, что ты наврал и подтасовал факты про его выступление?

  4. #2314
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Буржуй платит зарплату рабочим по заслугам, а чистую прибыль кладёт себе в карман. Рабочие покупают, что хотят на заработанные деньги. Если им не нравится, они ищут другого "буржуя"...или сами ими становятся. Это здесь. А там, "буржуй" заставлял рабочих работать на себя за мизерную плату, но за это давал кое-какие бенефиты. Тут же уже писали: это как рабы, которые радуются, что им хозяин зубы лечит.

    И кого йето "там " заставляли работать за мизерную плату?? Уж не филологов-ли?

  5. #2315
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я тебе с цифрами и ссылками всю твою ложь опровергал, а ты все время уклоняешься от спора и убегаешь не отвечая на вопросы.
    Прошлый раз ты так и не ответил про японского миллиардера. Может сейчас расскажешь, на чем он заработал свои миллиарды и что это за такой подпольный миллиардер, о котором нет никакой информации в инете? Или все же признаешься, что ты наврал и подтасовал факты про его выступление?
    Ну ты просто себя любимого рашвалил....Аж небось в ладошы ещо хлопаешь..

    Я ж тебе, тугодуму, фотку со страницы книги где всё подчеркнуто поставил. Ты что , смотриш на фотку и не считаеш фотку существующей кники с текстом фактом??

    Будеш продолжать таким образом- я тебя вычеркну.

  6. #2316
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, со старыми он жестко обделался. Даже отказался коментировать их.
    Захваливаеш ты себя..

  7. #2317
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну ты и зануда...

    НЕ из своего кармана советский человик за них платил. А из кармана несуществующего в СССР паразита-буржуя.
    Так не было в СССР буржуев. Было государство общее и был общак, куда работники отдавали свою долю, а оно потом обещало им бесплатные квартиры и другие блага. Существовала система распределения этих благ. Кому хватало, те радовались бесплатной квартире, которую ему оплатили все граждане, а кому не хватило, те сидели молча. Как не странно, партийным боссам и номенклатуре всегда все хватало. Их дети с умилением вспоминают былые годы, когда их семья могла вкушать блага из кормушки, а соседей к ней не подпускали.

  8. #2318
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Когда начались первые реформы, разрешили кооперативы, люди начали сразу богатеть .
    Да, люди( да вон же они, в Лондоне живут сейчас)) начали богатеть. А народ- беднеть.

  9. #2319
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так не было в СССР буржуев. Было государство общее и был общак, куда работники отдавали свою долю, а оно потом обещало им бесплатные квартиры и другие блага. Существовала система распределения этих благ. Кому хватало, те радовались бесплатной квартире, которую ему оплатили все граждане, а кому не хватило, те сидели молча. Как не странно, партийным боссам и номенклатуре всегда все хватало. Их дети с умилением вспоминают былые годы, когда их семья могла вкушать блага из кормушки, а соседей к ней не подпускали.

    Ну и когда наменклатуры было больше, тогда или сейчас?

    А бесплатных квартир когда больше строили?

    И вообще, ты что в землянке жил?

  10. #2320
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так не было в СССР буржуев. .

    От же ж новость-то какая! Оказывается буржуев в СССР небыло. А вместе с ними ненадо было строить яхты, покупать Челси и пр.


    И ты до сих пор не можеш сообразить откуда брались деньги на бесплатные квартиры..


    Тугодум ты однако.

Page 232 of 837 FirstFirst ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332732 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru