Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2301
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Только одно но, Леня.
    В этих хрущебах крыши постоянно текут, швы в панелях текут, слышно как сосед храпит за стеной.
    :34:
    И почем же они сейчас в Москве?

  2. #2302
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Пробовали, Леня.
    Как махал слесарь на заводе кувалдой, так и машет. И не сможет стать начальником цеха даже имея высшее профильное образование, потому что у начальника свой сын есть.
    :рофл: :34:
    .
    Да ну?? Сколько угодно фактов о том что в СССР директорами предприятий становились те кто начинал там работать простым рабочим..

  3. #2303
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С путевками легко, они за счет профсоюза были.
    А вот все остальное выглядело примерно так (очень схематично):
    Леня начал правильно: завод выпустил продукцию, получил за нее прибыль... А вот дальше, он на занятия не ходил, работал на шабашке, погнался за длинным рублем, поэтому и пропустил.
    В чем основная разница капиталистического труда и соц. труда? В том, что орудия и средства производства находятся в руках народа, а при капитализме этим владеет буржуй(нет не наш конечно с форума). Получив прибыль капиталист платит налоги, зарплату рабочим, а остальное забирает себе. В СССР вся прибыль принадлежала народу, поэтому директор платил налоги, а оставшуюся прибыль должен был поделить на всех. Так как сделать это было невозможно, то решили собирать "общак" и с "общака" всем давать квартиры, медицину, образование и т.д. То есть те деньги, что советский человек должен был получить в виде прибыли с заводов, фабрик, комбинатов и т.д., он отдавал в "общак", оплачивая ими все, что я выше перечислил. Вот коротко примерно так. За все платил советский человек из своего кармана и не было ничего бесплатного, взявшегося из воздуха или из мифических нефтяных или золотых денег.
    ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.

  4. #2304
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да ну?? Сколько угодно фактов о том что в СССР директорами предприятий становились те кто начинал там работать простым рабочим..
    Алексей Николаевич Косыгин наверное тому единственный и ярчайший пример. :cool: Без него бы СССР загнулся ещё в 60-х.. :wink1:



    Kosygin at the Glassboro Summit Conference, 23 June 1967.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Alexei_Kosygin

  5. #2305
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, я выше уже тебе пояснил, не хватало валюты в стране на закупку товаров из-за рубежа, да еще эта помощь братским странам. Так что жду ответа на пост выше.
    Я тебе на пальцах обяснил почму квартиры в СССР бесплатные строились, а частные яхты размером с крейсер- нет. А ты полез в дебри с йетими 58-ми рубями.

    В СССР много чего делалось. Почитай книгу "100 вопросов об СССР", сыллку я где-то постил. ТАм все цифры.

    Но главное- в том что небыло обрамовичей с дерибасками.

    Просто посчитай сколько квартир можно построит внутри страны, если не покупать один зАмок в Англии.

  6. #2306
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
    а если буржуй прибыль не забирает а обанкрачивается
    значит и у рабочих квартиры отбираются и деньги отбираются
    тогда получается честно :next:
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #2307
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Чето Леня опять пропал. :(
    Я вот что заметил, как только его на вранье поймаешь или с цифрами докажешь ему, что он неправ, так он сразу по английски, непопрощавшись исчезает, чтоб с утра новую пургу нести.
    У тебя нет никаких цифр. Ты их береш с потолка ковыряясь в носу.

    Почему-то инжинер на заводе где я работал получал 300 руб. А у тебя- всегда 120.

  8. #2308
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
    У нас про честность не было разговора. Разговор шел о бесплатных квартирах. Сейчас мы выяснили, что они были совсем не бесплатные, советский человек платил за них из своего кармана.

  9. #2309
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Я тебе на пальцах обяснил почму квартиры в СССР бесплатные строились, а частные яхты размером с крейсер- нет. А ты полез в дебри с йетими 58-ми рубями.

    В СССР много чего делалось. Почитай книгу "100 вопросов об СССР", сыллку я где-то постил. ТАм все цифры.

    Но главное- в том что небыло обрамовичей с дерибасками.

    Просто посчитай сколько квартир можно построит внутри страны, если не покупать один зАмок в Англии.
    Вот видишь в чем разница в наших с тобой объяснениях? Ты на пальцах объясняешь, а я с реальными цифрами и ссылками, поэтому и результат такой.
    Еще раз повторяю, не было да и не могло быть в СССР ничего бесплатного, за все платил советский труженник.

  10. #2310
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ТАк ты всётаки обьясни, почему если прибыль забирает буржуй себе в карман( и строит на нее себе яхту)- то йето честнее чем если на нее строиятся бесплатные для рабочих квартиры.
    Буржуй платит зарплату рабочим по заслугам, а чистую прибыль кладёт себе в карман. Рабочие покупают, что хотят на заработанные деньги. Если им не нравится, они ищут другого "буржуя"...или сами ими становятся. Это здесь. А там, "буржуй" заставлял рабочих работать на себя за мизерную плату, но за это давал кое-какие бенефиты. Тут же уже писали: это как рабы, которые радуются, что им хозяин зубы лечит.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 231 of 837 FirstFirst ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331731 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru