Эх, сразу видно, пропускал ты занятия по политэкономии.
Проблема у нас, агитатор-пропагандист. Посмотри на экспорт и импорт СССР в те годы. Закупали больше за рубежом, чем продавали. Вся вырученная валюта пошла на закупку других товаров из-за рубежа. Потом, много чего экспортировалось в социалистический сектор, за эти товары накапливались лишь долги.
Так от куда тогда взялись 58 рубчиков на квартиру т. Иванову И.И.?




