Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2231

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    а вдруг из Африки инструктора всякие советские привезли бы заразу.
    кого потом винить..
    Хотя иностр. студенты оттуда же привозили не только заразу.
    Патриция Лумумбу? :rofl:

  2. #2232
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ну и че тут не ясного? В СССР было много чего хорошего. В том числе и уверенность в завтрашнем дне.
    В смысле, уверенность в том, что завтра будет такая же безисходность, как и сегодня?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #2233

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    В смысле, уверенность в том, что завтра будет такая же безисходность, как и сегодня?
    Уверенность сидящего на нарах что завтра тоже принесут похлёбку. И не надо выбирать цвет рубашки на бал-маскарад. И уж тем более на неё заработать.

  4. #2234
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    В смысле, уверенность в том, что завтра будет такая же безисходность, как и сегодня?
    НА работу ходить пробывали? Но чтоб работать.

  5. #2235
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Конечно, бесспорно хорошо, когда дают бесплатные квартиры, бесплатная медицина, учеба и т.д, но ты же сам понимаешь, что это не так. Бесплатного ничего не бывает и за все это платили советские люди своим трудом из своей заработанной платы. И распределялось это не на всех и не всем поровну, а платили все.
    .
    Нет, из своей зароботной платы никто не платил.

    Для примера: фонд зароботной платы в строителстве в СССР был 20% от сметной стоиости обьекта. КАк и в Штатах. Но в СССР бесплатные квартиры были, а в штатах их нет.

    Откуда деньги? А ты осчитай сколько квадратных метров жилья можно построить( в СССР его стоимость удалось снизить за счет потока до 200 руб за метр.кв.), если строить именно жильё для трудящихся, а не яхту Абрамовичу.

  6. #2236
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я с тобой согласен, что путем ссылки самого себя на Север на 5 лет, с риском потери здоровья для интелегента, советский человек мог заработать деньги и купить, например, новый автомобиль на рынке, но вот с кооперативами была совсем другая история.
    Всего кооперативного жилья строилось около 7%, существовали очереди на вступление в кооператив и при этом ты должен быть еще нуждающимся в жилье. На кооператив нормы жилья были чуть выше, чем на государственное. Так же были категории льготников на вступление в кооператив. Кооперативная 3-х комнатная квартира стоила 9 000 руб. Вот и считай, могла эта семья ее купить и имела ли возможность стать членом кооператива.
    Конечно могла. Ты ж сам написал что в кооперативы были ОЧЕРЕДИ. Значит даже при 7% кооперативов желающих с деньгами было намного больше.

    Работать надо было, а не штаны протирать.

    В СССР паразитам быть было очень плохо.

  7. #2237
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Нет, из своей зароботной платы никто не платил.

    Для примера: фонд зароботной платы в строителстве в СССР был 20% от сметной стоиости обьекта. КАк и в Штатах. Но в СССР бесплатные квартиры были, а в штатах их нет.

    Откуда деньги? А ты осчитай сколько квадратных метров жилья можно построить( в СССР его стоимость удалось снизить за счет потока до 200 руб за метр.кв.), если строить именно жильё для трудящихся, а не яхту Абрамовичу.
    Лень, так я все-таки не понял, от куда деньги взялись на бесплатное жилье? Пусть по 200 руб за метр, пусть даже по рублю. Ну дали вот т. Иванову И.И. двух комнатную квартиру площадью 58 кв.м. Государству она обошлась 58 руб. Кто заплатил эти 58 рубликов?

  8. #2238
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, так я все-таки не понял, от куда деньги взялись на бесплатное жилье? Пусть по 200 руб за метр, пусть даже по рублю. Ну дали вот т. Иванову И.И. двух комнатную квартиру площадью 58 кв.м. Государству она обошлась 58 руб. Кто заплатил эти 58 рубликов?

    Обьясняю. Их, 58 рубликов, незаплатили футболисту Челси.

    Т.е вот так тупо взяли- и не отдали.

    Ты заметил что Челси теперь лучше играет?? ЙЕто за счет непостроеных квартир росийских трудящихся.

  9. #2239
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Конечно могла. Ты ж сам написал что в кооперативы были ОЧЕРЕДИ. Значит даже при 7% кооперативов желающих с деньгами было намного больше.

    Работать надо было, а не штаны протирать.

    В СССР паразитам быть было очень плохо.
    Лень, ты сам подумай, в СССР строили, но был огромный дифицит жилья, а тут от этого "дефицита" построеннго всего каких-то 7% Конечно были желающие. Потом всю сумму платить не надо было сразу, поэтому на квартиру собирали со всех родственников в займы, у друзей одалживали. Да и в некоторых случаях предприятие, где человек работал, если конечно действительно долго и хорошо работал, а не летал по шабашкам как ты, могло погасить за работника часть или даже весь взнос.
    Вот от сюда и очереди и купить коператив была большая проблема, ты еще должен быть нуждающимся, а не то как ты сказал, поехал на Север или на шабашках бабло срубил и в один миг раз и купил коператив.

  10. #2240
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Обьясняю. Их, 58 рубликов, незаплатили футболисту Челси.

    Т.е вот так тупо взяли- и не отдали.

    Ты заметил что Челси теперь лучше играет?? ЙЕто за счет непостроеных квартир росийских трудящихся.
    Лень, если кому-то не заплатили, то это незаплаченное не появится из ничего. Объясни от куда появились 58 рубликов, которые не заплатили футболисту или хокеисту, или папе римскому? Они же прежде чем их не заплатить должны возникнуть от куда-то. Вот Кадырову Алах дает, а здесь от куда?

Page 224 of 837 FirstFirst ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274324724 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru