Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2251
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Учеба, медицина остались бы без финансирования, если бы на нефти это было основано.
    Конечно не только нефть.( Ее в СССР продавли за рубеж, но немного). в 1990 году 40% мирового парка пассажирских самолетов были советской постройки.


    Т.е построили самолет ТУ154 ( Самарский авиационный делал их больше сотни в год. Теперь завод не сущесртвует.), продали например Индии..

    А денюшки не положили в американский банк, не отдали игроку Челси, а....построили квартиру слесарю авиационного самарского завода.

    ТАкое сейчас ни одному алигарху в голову не придет..

  2. #2252
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А на бесплатную медицину от куда брали? С продажи золота? А на бесплатное образование с продажи чего тогда?
    Комбинация.
    Продажи сырья и оружия на внешнем рынке.
    Недооплаченного труда людей.
    И продажи немногочисленных несубсидируемых товаров на "внутреннем рынке"-главным образом, алкоголя.

  3. #2253
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    А военные что в другой стране жили? Или вы приводите в пример тех кто нечего не делал? Военные вам не подходят, работяги на трудных производствах побоку, кто ходил в загранку не считается, номенклатуру долой! Так кто остаётся?
    Инженеры, высококвалифицированные с опытом в хайтеках высшей категории.. Врачи..? Учёные? Сколько их у вас кстати сейчас, gfdkjdbx? В процентном отношении к населению? Мне как-то кажется, что гораздо меньше, чем в СССР. Тут действительно прокол и большой. Это не супермаркеты открывать с красивыми этикетками тысячами.. ;)

  4. #2254
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    все годы до 60х страна жила в коммунальных квартирах.
    Ну почему в комунальных?? После войны жили в землянках. 80% жилого фонда европейской части было разрушено.

  5. #2255
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну почему в комунальных?? После войны жили в землянках. 80% жилого фонда европейской части было разрушено.
    так ведь и до войны в коммуналках.
    хотя там тоже былa "уважительная причина", когда люди побежали из деревень.

    П.С. ты же понимаешь, что в Свердловске или Уфе разрушено ничего не было, а жили всё равно не в "своих" квартирах.

  6. #2256
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А на бесплатную медицину от куда брали? С продажи золота? А на бесплатное образование с продажи чего тогда?

    Значит ты наконец-то понял что если не платить игроку Челси- то строить бесплатные квартиры можно.


    Теперь попробуй догадатся чего можно ещо бесплатно дать советскому трудящимуся если не платить ....ну скажем баскетболисту ( забыл какой клуб Прохоров купил)...

  7. #2257
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так ведь и до войны в коммуналках.
    хотя там тоже были "уважительная причина", когда люди побежали из деревень.

    П.С. ты же понимаешь, что в Свердловске или Уфе разрушено ничего не было, а жили всё равно не в "своих" квартирах.

    Ты не забудь что только органицованых переселенцев( с заводами) было 15 млн человек.

    КАк йето "побежали"?? Вас послушать- так у крестян паспартов небыло и они никуда бежать не могли.

  8. #2258
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Слушай, гфдк... язык, в натуре, сломаешь. ))
    А где ты видел все эти ужасы?
    Я вот только вернулся от вас в прошлую субботу. Был неделю в Питере и Москве. Почти 14 лет с 98 не был. Страну, ну хотя бы эти 2 города просто не узнать. День и ночь. Продукты которые я жрал очень вкусные. И глеб, и овощи, фрукты и мясные изделия. И кондитерские, кстати. ПО сравнению с совком намного лучшего качества. Ну, может, только кондитерские тогда были лучше. Ни крысиных хвостов в булке, ни хлорированных кур, ни масла студня я не лицезрел. Где это всё? Может это какие-то специальные магазины для гастарбайтеров. )))
    Единственное что бросилось в глаза это вода. Вода ужасная. Для питья не пригодная. Так все пьют бутилированную.
    А ты посмотри какие русские буквы под английскими!)))) А видел я в цехупо производству полуфабрикатов из птицы. Жена тогда искала работу вот я и пошёл ради интереса. Ну не должно в пищёвом цеху тухлятиной вонять. Да и осенью к нам на завод загнали фуры с тасячами ящиков с квасом, срок годности которого заканчивался через месяц. И стали всем раздавать! Утилезировать его было дороже чем просто отдать! Так же и с птицей, начинает портится её или закоптят или в мясной цех отдадут на биточки! -

  9. #2259
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты не забудь что только органицованых переселенцев( с заводами) было 15 млн человек.

    КАк йето "побежали"?? Вас послушать- так у крестян паспартов небыло и они никуда бежать не могли.
    "паспортов не было" и "не могли бежать" из деревень-всё же разница.
    там было несколько механизмов (служба в армии, работа на стройке или на заводе) итп.

    суть того, что я ранее писАл, это не меняет-эти люди жили в коммуналках (и, как ты верно заметил, в определённые времена и в землянках или палатках). А строительство индивидуальных квартир началось, как не парадксально звучит, "при Хрущёве".

  10. #2260
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    ...Конечно, бесспорно хорошо, когда дают бесплатные квартиры, бесплатная медицина, учеба и т.д, но ты же сам понимаешь, что это не так. Бесплатного ничего не бывает и за все это платили советские люди своим трудом из своей заработанной платы. И распределялось это не на всех и не всем поровну, а платили все. Вот что я хотел сказать. Поэтому когда Леон врет и подтасовывает факты тут, не очень приятно.
    Ты сейчас случайно главную причину от чего СССР загнулся - назвал.. :lol: :good:

Page 226 of 837 FirstFirst ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326726 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru