Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2241
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, ты сам подумай, в СССР строили, но был огромный дифицит жилья, а тут от этого "дефицита" построеннго всего каких-то 7% Конечно были желающие. Потом всю сумму платить не надо было сразу, поэтому на квартиру собирали со всех родственников в займы, у друзей одалживали. Да и в некоторых случаях предприятие, где человек работал, если конечно действительно долго и хорошо работал, а не летал по шабашкам как ты, могло погасить за работника часть или даже весь взнос.
    Вот от сюда и очереди и купить коператив была большая проблема, ты еще должен быть нуждающимся, а не то как ты сказал, поехал на Север или на шабашках бабло срубил и в один миг раз и купил коператив.
    Ты опять воду мутишь..

    Нуждающимся нужно было быть чтобы кооператив строить( вступить в него до начала строительсва). А купить готовый- нужны были только деньги. И почеми именно кооператив?? В СССР существовал окромный личный жилищный фонд. Или ты никогда не видел обьявлений "ДОм продается"?


    7%- огромная цифра. Примерно на уровне сегодняшних способных получить кредит на жильё америкнацев.


    А в СССР осталные 93% получали его бесплатно.

  2. #2242
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, если кому-то не заплатили, то это незаплаченное не появится из ничего. Объясни от куда появились 58 рубликов, которые не заплатили футболисту или хокеисту, или папе римскому? Они же прежде чем их не заплатить должны возникнуть от куда-то. Вот Кадырову Алах дает, а здесь от куда?

    Ну если тебе лень изучить вопрос откуда в государствах с правильной финансовой системой берутся деньги, считай что на йети 58 рубликов американцам была продана нефть из советских недр. Но деньги не положили в американский банк( как теперь) и не отдали игроку Челси.

    А построили квартиру тому кто ее добывал.



    Но можно обойтись и без нефти. Прогугли как Гитлир ввел государственные деньги- немецкую марку, под которую у Гитлира ни нефти, ни золота небыло.

  3. #2243
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    .... как Гитлир ввел государственные деньги- немецкую марку, под которую у Гитлира ни нефти, ни золота небыло.
    Видишь ли, его экономисты талантливыми не были.
    При нём, действительно, выпускали продукцию высокого качества.
    Но, по сути, это был "штучный товар".

    Конвейерного производства, в таком виде, как в США или СССР, им создать не удалось.
    Результат известен.

  4. #2244
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты опять воду мутишь..

    Нуждающимся нужно было быть чтобы кооператив строить( вступить в него до начала строительсва). А купить готовый- нужны были только деньги. И почеми именно кооператив?? В СССР существовал окромный личный жилищный фонд. Или ты никогда не видел обьявлений "ДОм продается"?


    7%- огромная цифра. Примерно на уровне сегодняшних способных получить кредит на жильё америкнацев.


    А в СССР осталные 93% получали его бесплатно.
    Дом купить конечно можно было, но ты видел те дома 70-х? Поэтому хотели квартиры все в основном. Никто не хотел топить их дровами и прочие заморочки. Да и сколько тех домов то было?

    Это не так. Докажи цифрами.

    Кстати, ты знаешь, что жилищные кооперативы существовали с 20-х годов?

  5. #2245
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну если тебе лень изучить вопрос откуда в государствах с правильной финансовой системой берутся деньги, считай что на йети 58 рубликов американцам была продана нефть из советских недр. Но деньги не положили в американский банк( как теперь) и не отдали игроку Челси.

    А построили квартиру тому кто ее добывал.



    Но можно обойтись и без нефти. Прогугли как Гитлир ввел государственные деньги- немецкую марку, под которую у Гитлира ни нефти, ни золота небыло.
    Так тут не Гитлер же. Короче ты не знаешь. Мог просто это сказать, я бы понял.
    Хочешь я тебе расскажу от куда взялись эти 58 рубликов, потому что по твоему варианту нефти на все не хватало. Учеба, медицина остались бы без финансирования, если бы на нефти это было основано.

  6. #2246
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Поэтому хотели квартиры все в основном.
    А я хочу жить на Манхетене.

    Но в отличии от меня 7% советский трудящихся всё-таки покупали то что хотели. Но желающих с деньгами было ещо больше. Оттого в СССР в кооператив была очередь. а в штатах на Манхеттен- нет.

  7. #2247
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А я хочу жить на Манхетене.

    Но в отличии от меня 7% советский трудящихся всё-таки покупали то что хотели. Но желающих с деньгами было ещо больше. Оттого в СССР в кооператив была очередь. а в штатах на Манхеттен- нет.
    Цифрами доказать ты не смог, значит опять наврал. Ничего, я уже привык к твоему вранью.
    Про 20-е не ответил. Знаешь, что в 20-е годы были уже жилищные кооперативы? Ты сам то как считаешь, строительные кооперативы это хорошо или плохо для трудящихся?

  8. #2248
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так тут не Гитлер же. Короче ты не знаешь. Мог просто это сказать, я бы понял.
    Хочешь я тебе расскажу от куда взялись эти 58 рубликов, потому что по твоему варианту нефти на все не хватало. Учеба, медицина остались бы без финансирования, если бы на нефти это было основано.
    В СССР "при Брежневе", действительно, некую часть денег от нефтедобычи пускали на "квартиры для трудящихся".
    Всем хватить и не могло, по определению-СССР не Кувейт.

    А до разработок нефти в Тюмени строительства особо и не было-все годы до 60х страна жила в коммунальных квартирах.

  9. #2249
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Объясни от куда появились 58 рубликов, которые не заплатили футболисту или хокеисту, или папе римскому?
    Как откуда? Из тумбочки.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  10. #2250
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В СССР "при Брежневе", действительно, некую часть денег от нефтедобычи пускали на "квартиры для трудящихся".
    Всем хватить и не могло, по определению-СССР не Кувейт.

    А до разработок нефти в Тюмени строительства особо и не было-все годы до 60х страна жила в коммунальных квартирах.
    А на бесплатную медицину от куда брали? С продажи золота? А на бесплатное образование с продажи чего тогда?

Page 225 of 837 FirstFirst ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235275325725 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru