Page 2 of 94 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 932

Thread: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

  1. #11
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Безусловно. Но и США могли действовать Советскими методами -- в Северной Корее 1950-53 авиация США уничтожила все города и многие деревни. Погибло около миллиона гражданких. В Японии 1945, США действовали еще более жестко и выиграли войну.

    Теперь когда США приняли мораль хиппи, все будут их пинать.
    Это неверные сравнения и посылы в принципе.
    1. Афганистан не строит авианесущие соединения, и не имеет миллионной армии. Единственный способ, которым афганцы могут воевать США- это если США примет сюда с распростертыми объятиями их душманов, извините иммигрантов (каковые уже водят в НЙ такси в предостаточных количествах).
    2. США -не советские головорезы. Стрельбы Градами, Ураганами, Буратино по аулам, как приказала Москва в 80х в Афганистане, и в 90х в Чечне, не будет.
    3. Ты убьешь Ахмеда, который горбатился и ничего, кроме ишака не видел за всю жизнь, ракетой, принцип действия которой ему непостижим. Останется его неграмотная жена и немытые голодные дети, будут нищенствовать. Замечаешь бессмыслицу ситуации???

  2. #12
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    все империи агонизируют одинакого
    Let it be

  3. #13
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    все империи агонизируют одинакого
    США не является империей. Где доминионы?

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    США не является империей. Где доминионы?
    :rofl:

  5. #15
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    США не является империей. Где доминионы?
    бросте. весь мир имеют как хотят.
    не хочу ввязываться в полемику.
    надеюсь вы искренне верите в то что пишите.
    Let it be

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    бросте. весь мир имеют как хотят.
    не хочу ввязываться в полемику.
    надеюсь вы искренне верите в то что пишите.
    в этом ево самая большая праблема...

  7. #17
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    бросте. весь мир имеют как хотят.
    не хочу ввязываться в полемику.
    надеюсь вы искренне верите в то что пишите.
    "Имеют, как хотят", это значит, имеют влияние. Но слово империя имеет четкое определение. Давайте называть вещи своими именами. Если США -не империя (не соответствует определению!), то зачем сравнивать с агонией Рима, или там, Совка (классическая империя с метрополией и доминионами - 14 соц.республик+страны соц.лагеря+Монголия+Куба)

  8. #18
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    "Имеют, как хотят", это значит, имеют влияние. Но слово империя имеет четкое определение. Давайте называть вещи своими именами. Если США -не империя (не соответствует определению!), то зачем сравнивать с агонией Рима, или там, Совка (классическая империя с метрополией и доминионами - 14 соц.республик+страны соц.лагеря+Монголия+Куба)
    в той или иной форме США оказывает влияние на все страны мира.
    где то это экономические рычаги где то военные где то психологические.
    мы живём в 21 веке и сравнивать с Римом сложно.масштаб не тот.
    но смысл на мой взгляд не меняется.
    Let it be

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    где то это экономические рычаги где то военные где то психологические.
    мы живём в 21 веке и сравнивать с Римом сложно.масштаб не тот.
    но смысл на мой взгляд не меняется.
    Слово "империя" имеет четкий подтекст, и вызывает ассоциации, где с британским колониализмом, где с захватническими войнами 3го рейха и Японии. Сравнение с империей используется пропагандистами для оболванивания публики. К примеру, как "освободить детей из-под рабовладельческого гнета родителей" -вроде звучит, как правда, но булшит полный. Не попадай на этот крючок

  10. #20
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Бойня в Афганистане: трагедия глазами местного репортера

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    2. США -не советские головорезы. Стрельбы Градами, Ураганами, Буратино по аулам, как приказала Москва в 80х в Афганистане, и в 90х в Чечне, не будет.
    Те кто воюют против сверхдержавы платят страшную цену. Афганистан в 1980-х, Вьетнам 1963-'73, Северная Корея 1950-'53, Алжир 1952-'62 потеряли сотни тысяч мирных жителей. Но США после огромных побед левых перестали быть сверхдержавой.

Page 2 of 94 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru