Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 110

Thread: Вот блин! Как их печь?

  1. #31
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Swedish Crepes

    3 яйца
    1/4 cup молока
    3/4 cup муки
    1/4 чайной ложки соли
    2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

    Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль и растопленное масло. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

    Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.
    Last edited by Milonguera; 02-19-2012 at 12:47 PM.
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  2. #32
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Сщедиш Црепес

    3 яйца
    1/4 цуп молока
    3/4 цуп муки
    1/4 чайной ложки соли
    2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

    Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

    Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.
    оо, по такому рецепту даже я смогу :wink1:, вопрос: разве к чугунной сковороде не прилпают блины?
    Ханя идеальная женщина (ц)

  3. #33
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    оо, по такому рецепту даже я смогу :wink1:, вопрос: разве к чугунной сковороде не прилпают блины?
    надо немножко масла и если сковорода раскалена, то все будет хорошо... это к теплой прилипают... раскаленный чугун сам по себе обладает тефлоновыми свойствами :umn:

    только не надо сковороду очень выскабливать
    когда готовишь, то от масла образуется тонкая пленка, она как бы пригорает к чугуну и создает вот этот гладкий слой.... типа полимеризации (щас меня разнесут за мои химичские незнания)
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  4. #34
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    надо немножко масла и если сковорода раскалена, то все будет хорошо... это к теплой прилипают... раскаленный чугун сам по себе обладает тефлоновыми свойствами :umn:
    canola?
    Ханя идеальная женщина (ц)

  5. #35
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    canola?
    я обычно пеку на сливочном, но можно и Канолу, оно без запаха?
    у моей бабушки было блюдечко, куда она наливала растопленне масло и макала туда перышко, а уже перышком смазывала сковороду....

    у меня была натуральная кисточка, а теперь я ее заменить не могу потому что вижу только кисточки с синтетическими волокнами, а они естественно обгорают.... як :18:
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  6. #36
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by Milonguera View Post
    Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Сщедиш Црепес

    3 яйца
    1/4 цуп молока
    3/4 цуп муки
    1/4 чайной ложки соли
    2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

    Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль и растопленное масло. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

    Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.
    Спасибо, Мил-чёнок! Выглядит несложно. Надо попробовать .
    Доложу о готовности. а 1/4 cup это сколько?
    Last edited by inok; 02-19-2012 at 01:26 PM.

  7. #37
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    не забудь шоколадом помазать :леадер:
    Блины шоколадом? :confused:
    Лучше в лабутинки положу и пришлю :31:

  8. #38
    a Элита Milonguera's Avatar
    Join Date
    Feb 2011
    Location
    CA
    Posts
    9,300

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Спасибо, Мил-чёнок (:rofl: :good: )! Выглядит несложно. Надо попробовать .
    Долозу о готовности. а 1/4 cup это сколько?
    http://www.exploratorium.edu/cooking...surements.html
    1/4 cup=59 ml
    Never, never, never give up.
    Winston Churchill

  9. #39
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Блины шоколадом? :confused:
    Лучше в лабутинки положу и пришлю :31:
    Лабутинки, само собой, а вот ты намаж на блин Natella и с верху положи ломтик банана и все это закрути в трубочку а потом расскажи :shy:
    Ханя идеальная женщина (ц)

  10. #40
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вот блин! Как их печь?

    Неплохо. Но идеально - это сладкий блин с икрой или с сёмгой солёной. Кстати, с нежной селёдочкой тоже идёт.

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru