Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Swedish Crepes
3 яйца
1/4 cup молока
3/4 cup муки
1/4 чайной ложки соли
2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла
Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль и растопленное масло. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.
Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.



Reply With Quote

