Масса, кг: 3,3 (АК74 без патронов)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A74
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
В совдепии любили вывеску "Советское-значит отличное", но какую вывеску не ставь, советское качество не котировалось. Аналогично, на АК была прицельная планка с отметкой 800м (может 1000м). Можно было попасть из него в мишень на дистанции 1000м? Хрен! Даже если твое имя Соколиный Глаз. Вообще, стрельба с "открытым" прицелом на 1000м по меркам 2й половины 20 века-занятие неблагодарное, даже с длинной винтовкой. Для этого, по современным стандартам, нужна оптика. Показуха с прицельной планкой маркированой на 1000м остается лично на совести генерала Калашникова.
М-16 попадает надежно на 500м, о чем честно и сказано. АК попадает с грехом пополам на дистанции 300м, и надежно на 150м.
Скажу. Что в школе на уроке взвешивания тебе поставили бы 2. Давай-ка примкни магазин к АК47 и будешь сравнивать тогда.вес: АК-47 - 3.8 кг (без штыка и патронов)
АК-74 - 3.6 кг ( со снаряженным магазином)
М-16 - 2.88 кг (без ремня и магазина)
М-16А2 (и далее) - 3.4 кг (без ремня и магазина)
/ вес магазина на 30 патронов - 0.45 кг)
Таким образом, М16А2 со снаряженным магазином весит 3.85 кг... Даже больше, чем АК-47 выпуска 49 года... и имеющим калибр 7.62...
Скажи еще каку-нить залепуху, а то мне скучно стало...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|