Page 3 of 167 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 1665

Thread: Выборы в России.

  1. #21
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Честно говоря я даже не очень понимаю зачем единоросам нужно было вообще что-то фальсифицировать?
    И так понятно, что россияне сами выберут и ЕР, и ВВП.

    Или я не прав?
    Я это еще 4 года назад пытался здесь объяснить, ни к чему эти фальсификации, да и не помогут в случае чего, можно добавить единицы процентов, как мертвому припарки.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #22
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    так чего Явлинский там у нас успел навредить Союзу-России ?
    судя по статье (которую вы явно не читали) - н и ч е г о
    Судя по такому комментарию, вы то явно даже её не прочитали.
    Подробно про реформы "младореформаторов" можно почитать здесь
    Может хоть что-то станет понятно.

  3. #23
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Я это еще 4 года назад пытался здесь объяснить, ни к чему эти фальсификации, да и не помогут в случае чего, можно добавить единицы процентов, как мертвому припарки.
    ))) :rofl:

  4. #24
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нужно большинство в Госдуме,поэтому и фальсифицируют выборы. Посмотри рутюбе как это делается. Там десятки роликов.
    Снятых теми, кто сам инсценировал эти фальсификации.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #25
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Или ты веришь что на основании этих роликов выборы признают не действительными?
    Суд не примет эти ролики, там нет доказательств.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #26
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Фарс - не наблюдатели, а система.
    На вопросы так и не ответили. Одно словоблудие.
    В тему:
    На выборах в конгресс США 3 ноября российские наблюдатели (сотрудники посольства и генконсульства России) побывали на избирательных участках в 11 штатах и отметили несоответствия нормам ОБСЕ. Информационная записка с перечнем нарушений опубликована на сайте российского Центризбиркома (ЦИК).

    Нарушений найдено немало. Во многих штатах наблюдателей либо вообще не пускали на участки, либо заранее оговаривали условия и лимиты времени, констатировали российские эксперты. На участках в Делавэре, Калифорнии, Пенсильвании при выдаче бюллетеней не спрашивали удостоверений личности. Зато в Мэриленде избиратели настояли на замене машин с сенсорными экранами на сканеры: бумажные бюллетени считают гарантией от фальсификаций.

    В Северной Каролине не очень строго соблюдали ограничения на ведение агитации: материалы раздавали вблизи участка и их проносили внутрь. А сама избирательная система подстроена под две основные партии: если демократу или республиканцу нужно набрать 2000 подписей в свою поддержку, то остальным — 19 000.

    Представители России в составе делегации от Парламентской ассамблеи ОБСЕ посетили 10 участков в Вашингтоне и нарушений не обнаружили, но им достались благополучные участки, отмечает депутат Госдумы Наталья Карпович. Было очень много информационной пропаганды по телевидению, причем в основном в поддержку одной партии, отмечает она. Ссылка

    О гримасах американской избирательной системы, я написал в книге «Кризис. Как это делается». Это сплошная бутафория. Это казино, где шарик «случайно» попадает только в лунку с цифрой «1» или с цифрой «2». А остальные номера не выигрывают никогда.

    Просто один пример. Самый вопиющий.

    В разных частях США количество кандидатов в бюллетенях на выборах президента будет разное!

    «…Претенденту на Белый дом необходимо либо официально выдвинуться от достаточно крупной политической партии, либо представить властям нужное количество подписей своих сторонников, при этом ценз для внесения кандидата в бюллетень каждый американский штат устанавливает самостоятельно». Ссылка

    То есть в бюллетенях будут счастливчики, чья фамилия окажется повсеместно во всех Соединенных Штатах. И будут участники, которые попадут в списки только в части страны, лишь в некоторых Штатах. Как такое возможно?


    Представьте себе, что в Башкирии и Татарстане, Санкт-Петербурге и Москве, Владивостоке и Екатеринбурге – везде во время выборов президента России мы бы получали бюллетени с разным количеством кандидатов. Где четыре, где три, где два.

    Можете себе представить гнев наших правозащитников и либералов? Это же каждому ребенку ясно, что если кто-то отсутствует в списках в некоторых частях страны, то шансов на всеобщую победу у него не будет.

    Вы можете догадаться представители каких партий США, будут зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента этой страны во всех Штатах?

    Республиканцы и демократы.

    И эти люди нас еще учат демократии?
    Источник

  7. #27
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Снятых теми, кто сам инсценировал эти фальсификации.
    Владимир Чуров: "Врут!" :rofl:


    Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

    Председатель Центризбиркома Владимир Чуров отстаивает достоинства российских парламентских выборов в беседе с обозревателем Радио Свобода.


    - Владимир Евгеньевич, вас критикуют представители фактически всех оппозиционных партий за нарушения на выборах и плохую работу ЦИК. Как вы будете обороняться?


    - А никто не критикует.

    - Да ладно! Эфир разрывается от того, что все говорят о каких-то тысячах нарушений.

    - Это врут!

    - По вашим данным, все в порядке?

    - Есть отдельные недостатки, есть недостатки со стороны политических партий, но существенного влияния на ход и итоги голосования они, конечно, не оказали. Это совершенно очевидно.

    - Есть данные о том, что на некоторых избирательных участках не хватало бюллетеней либо не было бюллетеней вовсе. Вы подтверждаете такую информацию?

    - По поводу того, что не было бюллетеней вовсе, не подтверждаю.

    - А почему не хватало бюллетеней?

    - Может быть, не рассчитали на достаточно высокую явку. Мы проверим. По крайней мере, что я знаю достоверно - к сожалению, есть заявления о том, что не выдавали открепительные удостоверения, особенно 3 декабря, в нескольких регионах – например, в Брянской области. Но мы ничего уже не могли сделать, уже было поздно развозить остаток. Нами было уничтожено 60 тысяч открепительных удостоверений, которые у нас находились в запасе.

    - Поделитесь, пожалуйста, личными впечатлениями. С вашей точки зрения, в чем отличие этой избирательной кампании от предыдущей?

    - Во-первых, все списки были зарегистрированы. Из 3 тысяч кандидатов по нашему предложению Верховным судом была аннулирована регистрация только одного человека из 3 тысяч. Во-вторых, ни одной политической партии не отказали в огромном количестве. Впервые такое, за месяц 8 часов эфирного времени и около 50 полос газетных для партий - бесплатно, для каждой из семи. В-третьих, все партии проявили завидную организованность, хорошую подготовку с точки зрения подготовки своих кандидатов, наблюдателей. Хотя вот по наблюдателям не все равномерно: я сегодня с утра обнаружил – в Тульской области при открытии участков были наблюдатели только от КПРФ, например.

    - Наверняка вас будут критиковать международные наблюдатели - у вас были трения с ними в предвыборный период.

    - А почему вы думаете… Вы знаете, вы очень интересную вещь сказали. Это значит, что вы так же, как и я, уверены в ангажированности некоторых миссий международного наблюдения, что они задолго до дня голосования сформулировали уже свою точку зрения.

    - Я, скорее всего, все-таки уверен в другом. Я уверен, что все-таки не совсем честно выборы в России происходят.

    - А я с вами абсолютно не согласен.

    - Это хорошо, что бывают разные точки зрения.

    - Все-таки моя точка зрения более весома, чем ваша.

    - Вполне это допускаю. Собственно говоря, для этого и есть демократия в России, чтобы у людей были разные точки зрения.

    - Да, совершенно верно.

    - Когда вы думаете закончить с подсчетом бюллетеней, когда будут итоговые данные?

    - Примерно 10 декабря, когда мы проведем контрольный пересчет всех данных по поступившим к нам бумажным протоколам с так называемой "мокрой" или синей печатью. Предварительные данные после подсчета введения в ГАС "Выборы" - примерно 99 процентов - будут оглашены 5 декабря. Но, в отличие от прошлых выборов, поскольку очень много региональных – 27 кампаний, и в органы местного самоуправления – около 3 тысяч кампаний, 5 декабря мы до конца дня будем также информировать о ходе подсчета голосов на этих выборах… Раньше этого не было, там было гораздо меньше. Мы целый день займем показом информации о региональной составляющей голосования 4 декабря.

    http://www.svobodanews.ru/content/article/24411456.html

  8. #28
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Судя по такому комментарию, вы то явно даже её не прочитали.
    Подробно про реформы "младореформаторов" можно почитать здесь
    Может хоть что-то станет понятно.
    секундочку... вы так лихо сменили наперстки :grum:
    этож статья про Гайдара, а вы говорили "про Явлинского у власти"

    из "вашей" статьи
    Весной 1992 года команда Явлинского представляет свою альтернативу реформам, проводившимся правительством Гайдара.

  9. #29
    Forum Master Vostok's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Posts
    128

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    этож статья про Гайдара, а вы говорили "про Явлинского у власти"
    из "вашей" статьи
    Вы умеючи как раз переставляете наперстки. :rofl:
    Статья про реформы не только группы Гайдара, но и других.
    Через поиск можно найти упоминания про Явлинского.
    Во второй стенограмме четко написано:
    "...И «шопронский меморандум» оказывается некой развилкой внутри младореформаторских групп. Она заключается в том, где делать реформы – в СССР или уже в отдельной России. Это условная развилка между Гайдаром и Явлинским. И дальше она плавно идет к августу 91-го года и появлению команды Гайдара уже не в качестве интеллектуального кружка, а в виде правительственной команды, ответственной за проведение экономической реформы в Российской Федерации..."
    "...Поддержка крупных экономистов ничего не значила. Программа была разработана, предъявлена Горбачеву, воспринята с интересом частью элит союзных республик. В это же время разрабатывалась другая программа, группы Явлинского-Петракова. Группа сложилась не сразу. При советнике Горбачева Николае Петракове был Борис Федоров. И они готовили свою программу радикальных и быстрых рыночных реформ. Одновременно группа Явлинского (основными разработчиками были Михаил Задорнов и Алексей Михайлов) готовила программу, называвшуюся «400 дней доверия» – довольно быстрые, радикальные реформы. Причем Явлинский сначала был у Абалкина, и представил программу «400 дней доверия» Рыжкову. Но Рыжков, просмотрев программу, сказал Абалкину, что нечего заниматься глупостями. И тогда Явлинский отскочил. Наши респонденты утверждают, что тут же к нему пришли Бурбулис и Головков и предложили перейти к Ельцину, на должность вице-премьера по экономике. Явлинский дал согласие, перешел, и в этом статусе позвонил Петракову и предложил идею, которая понравилась не только Петракову, но и Горбачеву, – делать одновременно программу решительных реформ для СССР и РСФСР. Поскольку в ситуации напряжения отношений между советским и российским центрами это было политически для Горбачева весьма важно, то Горбачев за эту идею ухватился, позвал Явлинского и сказал: «давайте работать». Таким образом, в августе 1990 года, за 27 дней была слеплена из наработок Федорова, Петракова и команды Явлинского программа «500 дней»..."
    Ну и так далее, почитайте, поищите во всех стенограммах.

  10. #30
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Выборы в России.

    Quote Originally Posted by Vostok View Post
    Вы умеючи как раз переставляете наперстки. :rofl:
    Статья про реформы не только группы Гайдара, но и других.
    Через поиск можно найти упоминания про Явлинского.
    Во второй стенограмме четко написано:



    Ну и так далее, почитайте, поищите во всех стенограммах.
    я тоже могу разработать программу, но "стоять у власти" означает претворять свою программу в жизнь, не так ли ?

    Явлинскому этого сделать не дали, Гайдару - дали

    итак - когда же Явлинский был у власти ?

    спасибо... только не надо про Гайдара или Путена.... вопрос про Явлинского

    читаем "вашу" статью...
    К 1 сентября 1990 программа «500 дней» и 20 проектов законов к ней были подготовлены
    программу отфутболили
    17 октября 1990 года Григорий Явлинский подаёт в отставку
    1991... разрабатывают программу интеграции советской экономики в мировую экономическую систему («Согласие на шанс»). Программа не была реализована.
    далее
    Возглавляемая им рабочая группа подготавливает «Договор об экономическом сотрудничестве между республиками СССР». ... Борис Ельцин выступил против
    премьером Явлинский так никогда не стал. На следующий день после заключения Беловежских соглашений Явлинский вместе со своей командой покинул правительство в знак несогласия с действиями Ельцина, разрушавшими не только политические, но и экономические связи с бывшими советскими республиками, что подрывало возможности реформы экономики России. Комитет по разработке и проведению экономической реформы прекратил своё существование.
    Весной 1992 года команда Явлинского представляет свою альтернативу реформам, проводившимся правительством Гайдара.

Page 3 of 167 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru