Ты здесь неточно выразился. Обозвать, чтобы обидеть, мог русский ребенок русского ребенка словом на ж, которое здесь нельзя говорить.
Причем совершенно не представляя, что оно имеет какое-то отношение к евреям. Просто одно из обзывательств, такое же, как жиртрест или жадина-говядина.
а если он тем же словом "жид", которое здесь нельзя говорить, обзывал еврейского ребёнка, то это было и вовсе не оскорбление, а констатация факта
забыл добавить, при этом какой-нибудь ребёнок с правильным воспитанием мог укоризненно сказать оскорбителю, что "карл маркс тоже еврей!":grum:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|