Page 19 of 48 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast
Results 181 to 190 of 475

Thread: Одинокие люди...

  1. #181
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    вы просто злобно прочли мои слова, даже странно почему.
    ничего странного.
    персонаж страдает психическим расстройством.

  2. #182
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Как написано, так и прочитала. Мы с вами говорим на совершенно разных языках и о совершенно разных вещах. Мы не поняли или не захотели понять и сотой доли, сказанного, точнее, написанного мной.
    Очевидно, у нас с вами диалога не получится. Жаль. Вот еще одно применение этого слова.
    я верю, что вам жаль.
    и я верю, что диалога не получится.
    просто потому, что я прочла написанное вами так, как есть а не так, как задумывалось. я не буду просить снова показать мне отрывки о его просьбе познакомить и его депрессии. я перечитала ваш пост еще раз. и по вашей просьбе высказанного мнения менять не собираюсь.
    вы умеете жалеть, умеете сострадать, сочувствовать, и вы не робот, у вас есть чуткая душа, умеющая сопереживать, но всего этого не хватило, чтоб так строго и гневно не реагировать на, пускай даже неправильно понятый с ваших слов, пост в интернете.

  3. #183
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Возможно, что ты прав, но он жаловался на одиночество, депрессию, так хотел познакомиться с женщиной, что мне стало его жалко.
    Хотела соединить двух одиноких людей.
    Болл гэйм у него не сегодня вечером, а завтра.

    Зачем он просил меня познакомить с подругой?
    Он ей звонил, не она ему. Он был в восторге.
    А как мне теперь с подругой общаться? Что я ей скажу?
    Я их познакомила.
    Не буду больше никого знакомить, чтобы потом не быть в таком положении. Очень неприятное положение.
    Никто ни в чём не виноват. Значит, судьба так сложилась у них. Ты пробовала помочь, не получилось. Ну, и проехали тогда.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #184
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Это не грубость. Вы прочитайте свой пост: "с барского плеча", "судите по себе", "жалость унижает". Вы совершенно исказили и извратили все абсолютно, при этом пытаясь навязать автору того, чего и в помине не было.

    Вообще, кто-то решил когда-то покрасоваться "жалость унижает", а все остальные бросились это повторять.

    А на Руси говорили: "Жалеет, значит любит". В Сибири во многих местах так до сих пор говорят.
    Марин, ты сравниваешь совершенно две разные культуры. У американцев жалость действительно часто понимается как унижение, то есть, вот ты как бы, как к "лузеру" отнеслась к тому мужичку, вот так он мог подумать вполне.. :wink1: :lol:

  5. #185
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    я верю, что вам жаль.
    и я верю, что диалога не получится.
    просто потому, что я прочла написанное вами так, как есть а не так, как задумывалось. я не буду просить снова показать мне отрывки о его просьбе познакомить и его депрессии. я перечитала ваш пост еще раз. и по вашей просьбе высказанного мнения менять не собираюсь.
    вы умеете жалеть, умеете сострадать, сочувствовать, и вы не робот, у вас есть чуткая душа, умеющая сопереживать, но всего этого не хватило, чтоб так строго и гневно не реагировать на, пускай даже неправильно понятый с ваших слов, пост в интернете.
    Я всего лишь навсего человек, а не робот, могу любить и могу негодовать.

    А вы покажите пример деликатности, а то шашкой махать любой может, а надо ли? К месту и не к месту?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #186
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Марин, ты сравниваешь совершенно две разные культуры. У американцев жалость действительно часто понимается как унижение, то есть, вот ты как бы, как к "лузеру" отнеслась к тому мужичку, вот так он мог подумать вполне.. :wink1: :lol:
    Define "жалость".
    Кроме того, это уже не ново, и ты повторяешь чужие мысли.
    В третьих, ничего ты не понял.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #187
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Яж не осуждал и ты вроде обьяснила уже, что не давила на того хлопца со знакомством. По первому посту этого не было ещё видно, Марин. :wink1:

    Ps: Просто Американцы, действительно сразу видят разницу между жалостью и сочувствием, состраданием, etc..
    Меня это уже начинает раздражать. При чем здесь я?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #188
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Никто ни в чём не виноват. Значит, судьба так сложилась у них. Ты пробовала помочь, не получилось. Ну, и проехали тогда.
    Да, так я и думаю.
    Только теперь я понимаю, почему некоторые люди одиноки, и как бы они не ныли и жаловались, я считаю, что это их выбор.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #189
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Одинокие люди...

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    ...
    А вы покажите пример деликатности,..
    Quote Originally Posted by Nahla View Post

    все вышло из-за того, что вы судите людей пo себе, скорей всего. ...
    и надеюсь, я не оскорблю вас, если скажу, что помыслы ваши, конечно же благородны были и достойны восхищения, но вы это так делаетe...
    лично меня жалость очень унижает, ...
    может мужчина почувствовал, что вы ему с барского плеча подругу предлагаете, поймите меня правильно......
    вот вам пример деликатно выраженного мнения, которое высказано без абсолютной уверенности в своей правоте, а только предположениях.

  10. #190
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Одинокие люди...

    скажите, как вы думаете, люди разучились разговаривать друг с другом?
    они слушают друг друга, но не слышат, о чем говорит каждый?

Page 19 of 48 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru