Page 54 of 212 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast
Results 531 to 540 of 2114

Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #531
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Серьёзно-зачем в личку?
    Что-то тайное

    Стас я
    Станислав, борьба была и очень серьёзная. Как правильно здесь упомянул Hallucinogen, борьба была даже с привлечением "тяжёлой артиллерии" в виде Моссад и ЦРУ США. Ваш же ребе об этом на Ютьюбе говорит про это. Я как раз и хотела это привести в доказательство своих слов. Если не поверишь...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  2. #532
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "там" ещё вот что написано:



    так вот, если делал то же, что и с остальными-не было ли бы более "выгодно политически использовать" сотни миллионов, вместо семи миллионов людей? :confused:
    было бы, но пара млн особо угнетенных выглядят убедительнее и политически более манипуляционно, хотя с вами соглашусь, по уму их там было сотни миллионов, грубо говоря - все население минус партверхушка

  3. #533
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    фиг ево знает... но тут, на форуме можно найти пару антисоветчиков и ненавидящих режим - причем, прям с роддома.... Может, они и не боролись, конечно... а тока анекдоты на кухне рассказывали...
    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    А вы в этом уверены? На все 100%? Или мне опять выставить кое-что из Ютьюба?:щинк1:
    Кадет и Секси, то есть, действия режима по запрещению синагог, или отправке преподавателей иврита на лесоповал, оправданы? Вне зависимости от преступности или справедливости действий советской власти - были какие подрывные действия евреев против советской власти, на которые режим должен был ответить репрессивно?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а что режим с ними делал такого, что не делал бы со всеми остальными ?
    Например, мешал отправлять религиозные обряды жестче, чем всем другим религиям. Церкви, костелы и мечети были доступны для посещения соответствующих прихожан, а вот синагоги разрушили, за исключением нескольких (в Москве, в Марьиной роще).
    Далее, насаждался антисемитизм на государственном уровне. Через антисионистскую пропаганду в том числе. Замалчивали Бабий Яр и другие массовые захоронения евреев, что бы избежать создания симпатий у широких масс.
    А ты правду не знал, что коммунисты были злейшими антисемитами, на уровне арабских лидеров или нацистских?

  4. #534
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "там" ещё вот что написано:



    так вот, если делал то же, что и с остальными-не было ли бы более "выгодно политически использовать" сотни миллионов, вместо семи миллионов людей? :confused:
    Станислав, на самом деле досталось всем. Режим гнобил всё, что было не по его... просто многие молчат про это, а ваша диаспора кричит по чём зря. Вот и всё отличие.
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  5. #535
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Станислав, борьба была и очень серьёзная. Как правильно здесь упомянул Халлуциноген, борьба была даже с привлечением "тяжёлой артиллерии" в виде Моссад и ЦРУ США. Ваш же ребе об этом на Ютьюбе говорит про это. Я как раз и хотела это привести в доказательство своих слов. Если не поверишь...
    Какой "мой ребе"?
    И какие были ребе у советских евреев, изучавших историю КПСС и диалектический материализм? При закрытых синагогах.

    Ещё раз, уточняю: мы пишем о массе евреев, или об отдельных евреях советского происхождения-ветеранах Моссада?:rofl:

  6. #536
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Станислав, на самом деле досталось всем. Режим гнобил всё, что было не по его... просто многие молчат про это, а ваша диаспора кричит по чём зря. Вот и всё отличие.
    А что кричит ваша диаспора? "Слава великому Путену"? "Зига-зага"?

  7. #537
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    Станислав, на самом деле досталось всем. Режим гнобил всё, что было не по его... просто многие молчат про это, а ваша диаспора кричит по чём зря. Вот и всё отличие.
    Минутку.
    Мы говорим о советских временах.
    Каким образом "диаспора" кричала, и о чём именно?

  8. #538
    Forum Hero Sexi's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    3,998

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кадет и Секси, то есть, действия режима по запрещению синагог, или отправке преподавателей иврита на лесоповал, оправданы? Вне зависимости от преступности или справедливости действий советской власти - были какие подрывные действия евреев против советской власти, на которые режим должен был ответить репрессивно?
    ...
    У режима были сведения, что вы ведёте игру с США, поэтому и к вам относились жестче...
    Я слишком много знаю - для того, чтобы сомневаться,
    и слишком мало - для того, чтобы верить...

  9. #539
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    У режима были сведения, что вы ведёте игру с США, поэтому и к вам относились жестче...
    Да, я помню, вёл игру с США-через почтовых голубей:rofl:

  10. #540
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Кадет и Секси, то есть, действия режима по запрещению синагог, или отправке преподавателей иврита на лесоповал, оправданы? Вне зависимости от преступности или справедливости действий советской власти - были какие подрывные действия евреев против советской власти, на которые режим должен был ответить репрессивно?


    Ты о чем, болезный??? Где ты увидел, чтобы я оправдывал действия режима?

Page 54 of 212 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru