View Poll Results: Выбери правильный ответ:

Voters
18. You may not vote on this poll
  • Да

    1 5.56%
  • Нет

    17 94.44%
Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 46

Thread: Мораль. Задача № 2

  1. #31
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    там вроде бы должна быть установлена клиническая смерть как факт
    только с того момента можно изымать органы
    но уверена, что не всё так просто как кажется на первый взгляд...
    Где "там"? В условии задачи ничего подобного не сказано.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  2. #32
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by SrBt View Post
    Вот это, кстати, правильный поинт. Достаточно сделать получателем платежа донорствующего - ну, его наследников, конечно. И количетсво донорских органов на рынке резко вырастет.
    Если правительство решит фиксировать цену на хлеб в размере $0.00, то и хлеб станет таким же дефицитным как органы.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #33
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    В смысле, должна быть установлена клиническая смерть после его убийства? И, если ещё жив - "контрольный в голову" для гарантии, что ли? В задаче же вопрос задан так:Не спрашивается же, этично ли будет у него изъять органы, если он умрёт своей смертью. Да и кто будет контролировать, естественная ли смерть, или насильственная, если акцептор платит огромные деньги за пересадку органа, а если он умрёт, то никто, естественно, никаких денег не получит. Вот в дегенеративной голове и возникает идея убить донора, чтобы заполучить деньги акцептора. При этом дегенерат ещё и пытается подвести под убийство ещё и какую-то мораль, чтобы придать мерзости видимость благородного дела. Чем это лучше рассуждений Раскольникова из "Преступления и наказания", что он, якобы, сделал благородное дело, убив "вредную вошь" (а заодно и случайного человека), хотя на самом деле - просто из-за денег?

    Плюс постепенно внедрять в сознание общества мысль, что убийство невинного человека - вполне естественно, если оно совершено во имя "великой идеи". А ведь кто-то старался, рисуночки рисовал, в Интернете размещал, значит, ему за это кто-то платил. Значит, кому-то очень выгодно внедрять в сознание общества такую мысль.
    аа. я поняла.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: ты говорил о самом условии задачи... именно так как сформулировал топикстартер

    тогда да, всё правильно

    the only thing is: мне почему-то кажется, что эту картинку рисовали не с целью рекламы донорства.

  4. #34
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Где "там"? В условии задачи ничего подобного не сказано.
    АУЧ
    да, правда...:grum:
    я просто не подумала, что будут разбирать эту идею начиная с самых основ, как для дебилов
    хотя можно и так:rolleyes::rofl:

  5. #35
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Если правительство решит фиксировать цену на хлеб в размере $0.00, то и хлеб станет таким же дефицитным как органы.


    .

  6. #36
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    АУЧ
    да, правда...:грум:
    я просто не подумала, что будут разбирать эту идею начиная с самых основ, как для дебилов
    хотя можно и так:роллеыес::рофл:
    Почему "как для дебилов"? Если мы пытаемся вникнуть в принцип, то условия задачи (по крайней мере изначальные) должны быть достаточно абстрактными и универсальными.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  7. #37
    Level 4 User
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    83

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Если правительство решит фиксировать цену на хлеб в размере $0.00, то и хлеб станет таким же дефицитным как органы.
    это точно.

  8. #38
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    на свалке 5 юзаных и сломанных машин/фенов, пылесосов, холодильников, телевизоров, компьютеров, i t.d.../ . СтОит ли разобрать одну новую на запчасти, чтоб починить 5 старых и сломанных?:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  9. #39
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    на свалке 5 юзаных и сломанных машин/фенов, пылесосов, холодильников, телевизоров, компьютеров, и т.д.../ . СтОит ли разобрать одну новую на запчасти, чтоб починить 5 старых и сломанных?:роллеыес:
    Конечно стоит. А ты это к чему?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  10. #40
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by ЭТО Я View Post
    Невиновен ли этот человек зависит от того является он владельцем своих органов, или он падла зажимает народное достояние.
    ну не хватало еще внутренние органы признать народным достоянием!
    тада фсе!
    приговорят к изятию органов за дорожные нарушения и фсе! :18:
    ...и через час приведут пригавор в испалнение!
    Last edited by -Helena-; 10-16-2011 at 01:49 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru