Да
Нет
вообще ситуация нереальная, оторванная от жизни
а вот сам вопрос о донорстве любого человекак бай дифолт как-раз таки прекрасная тема для размышлений
В смысле, должна быть установлена клиническая смерть после его убийства? И, если ещё жив - "контрольный в голову" для гарантии, что ли? В задаче же вопрос задан так:Не спрашивается же, этично ли будет у него изъять органы, если он умрёт своей смертью. Да и кто будет контролировать, естественная ли смерть, или насильственная, если акцептор платит огромные деньги за пересадку органа, а если он умрёт, то никто, естественно, никаких денег не получит. Вот в дегенеративной голове и возникает идея убить донора, чтобы заполучить деньги акцептора. При этом дегенерат ещё и пытается подвести под убийство ещё и какую-то мораль, чтобы придать мерзости видимость благородного дела. Чем это лучше рассуждений Раскольникова из "Преступления и наказания", что он, якобы, сделал благородное дело, убив "вредную вошь" (а заодно и случайного человека), хотя на самом деле - просто из-за денег?Вопрос: Этично ли будет убить его для изъятия органов?
Плюс постепенно внедрять в сознание общества мысль, что убийство невинного человека - вполне естественно, если оно совершено во имя "великой идеи". А ведь кто-то старался, рисуночки рисовал, в Интернете размещал, значит, ему за это кто-то платил. Значит, кому-то очень выгодно внедрять в сознание общества такую мысль.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|