View Poll Results: Выбери правильный ответ:

Voters
18. You may not vote on this poll
  • Да

    1 5.56%
  • Нет

    17 94.44%
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 46

Thread: Мораль. Задача № 2

  1. #1
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Мораль. Задача № 2




    Условие: В больнице лежат пять человек, умирающих от болезней разных органов. В коридоре сидит здоровый человек, органы которого со стопроцентной вероятностью спасут жизнь всем пятерым.

    Вопрос: Этично ли будет убить его для изъятия органов?
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  2. #2
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    нет

    а зачем под каждую фантазию тему создавать?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #3
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    нет

    а зачем под каждую фантазию тему создавать?
    пул можно мутить толко в одной теме . . . увы
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Если это Путен, то нeт.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Мораль. Задача № 2


    В Испании по закону автоматически признается, что любой человек - это донор. В Испании семьям потенциальных доноров разрешено аннулировать согласие. По данным соцопросов в Испании, почти 90% граждан согласны на забор органов умерших родственников. Трансплантология этой страны по уровню развития находится на первом месте в Европе.

    В Австрии согласно закону автоматически признается, что любой человек - это донор. Мнение родственников потенциальных доноров не учитывается.

    В Нидерландах по закону проблема прав на изъятие органов у умерших решается по принципу презумпции донорства, то есть независимо от прижизненной воли покойного (или воли его родственников). Если есть показания к донорству, оно должно состоятся.

    В Бельгии действует Закон о презумпции донорства, согласно которому если человек умирает и если, по мнению врачей, он может быть донором, то органы будут забирать без его разрешения и разрешения родственников. Количество пересадок после принятия этого закона увеличилось на 30%.


    При, так называемом, трупном донорстве, в Украине действует «презумпция несогласия» пациента, т.е. утверждается, что он априори не согласен на извлечение его органов после смерти. Таковы же законы еще в 64% стран мира (в том числе в США, Германии, Японии, в странах третьего мира). Это означает, что органы могут быть изъяты из тела умершего человека для донорства, только если человек при жизни каким-то образом зафиксировал свое согласие на это. А если такового нет, остается надеяться, лишь на безвозмездное извлечение органа из трупа по согласию родственников.

    В реальной жизни, говорят наши врачи, это практически невозможно. А ведь надо действовать быстро: в среднем донорская почка живет 6-7 часов, печень 6-24, сердце – 3 (в США, где для этого используют последние технологи – 7 часов). И один такой донор, если повезёт, может спасти жизни до восьми человек!


    иногда органы извлекаются в результате мучительной смерти.
    Сколько было случаев - едет человек в Австрию на лыжах покататься, падает неудачно или помогает кто. Как родственники тело забирать - а там печени/почек/глаза нет. Закон австрийский не запрещает, а спортсмены - они для белой трансплантологии дюже полезные.

    ВЫВОД: лучше ездить на лыжи не в Австрию, а в Италию. Целее будешь :rofl:
    Last edited by fduch; 08-18-2011 at 12:37 PM.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  6. #6
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    задача ни бельмеса не корректна. кто этот кекс за дверью и кто эти умирающие? если сидящий за дверью преступил социальные законы то его можно и раздеребанить...

  7. #7
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,065

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by fduch View Post

    В Испании по закону автоматически признается, что любой человек - это донор. В Испании семьям потенциальных доноров разрешено аннулировать согласие. По данным соцопросов в Испании, почти 90% граждан согласны на забор органов умерших родственников. Трансплантология этой страны по уровню развития находится на первом месте в Европе.

    В Австрии согласно закону автоматически признается, что любой человек - это донор. Мнение родственников потенциальных доноров не учитывается.

    В Нидерландах по закону проблема прав на изъятие органов у умерших решается по принципу презумпции донорства, то есть независимо от прижизненной воли покойного (или воли его родственников). Если есть показания к донорству, оно должно состоятся.

    В Бельгии действует Закон о презумпции донорства, согласно которому если человек умирает и если, по мнению врачей, он может быть донором, то органы будут забирать без его разрешения и разрешения родственников. Количество пересадок после принятия этого закона увеличилось на 30%.


    При, так называемом, трупном донорстве, в Украине действует «презумпция несогласия» пациента, т.е. утверждается, что он априори не согласен на извлечение его органов после смерти. Таковы же законы еще в 64% стран мира (в том числе в США, Германии, Японии, в странах третьего мира). Это означает, что органы могут быть изъяты из тела умершего человека для донорства, только если человек при жизни каким-то образом зафиксировал свое согласие на это. А если такового нет, остается надеяться, лишь на безвозмездное извлечение органа из трупа по согласию родственников.

    В реальной жизни, говорят наши врачи, это практически невозможно. А ведь надо действовать быстро: в среднем донорская почка живет 6-7 часов, печень 6-24, сердце – 3 (в США, где для этого используют последние технологи – 7 часов). И один такой донор, если повезёт, может спасти жизни до восьми человек!


    иногда органы извлекаются в результате мучительной смерти.
    Сколько было случаев - едет человек в Австрию на лыжах покататься, падает неудачно или помогает кто. Как родственники тело забирать - а там печени/почек/глаза нет. Закон австрийский не запрещает, а спортсмены - они для белой трансплантологии дюже полезные.

    ВЫВОД: лучше ездить на лыжи не в Австрию, а в Италию. Целее будешь :rofl:
    в Америке при получении водительских прав также дают информацию согласен ли быть донором в случае смертельного ексцидента
    но тогда у врачей делема - спасать ли потенциоального донора (если есть шанс его спасти) или быстренько дать ему умереть чтобы отдать его органы нуждающимся
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #8
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    в Америке при получении водительских прав также дают информацию согласен ли быть донором в случае смертельного ексцидента
    но тогда у врачей делема - спасать ли потенциоального донора (если есть шанс его спасти) или быстренько дать ему умереть чтобы отдать его органы нуждающимся
    я думаю, что они всё-таки пытаются спасти жизнь человека любой ценой
    но если видят, что ему точно кранты, могут и не замедлить процесс твёрдой рукой
    или энто всё мифы:rolleyes: :kos:

  9. #9
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by fduch View Post

    В Испании по закону автоматически признается, что любой человек - это донор. В Испании семьям потенциальных доноров разрешено аннулировать согласие. По данным соцопросов в Испании, почти 90% граждан согласны на забор органов умерших родственников. Трансплантология этой страны по уровню развития находится на первом месте в Европе.

    В Австрии согласно закону автоматически признается, что любой человек - это донор. Мнение родственников потенциальных доноров не учитывается.

    В Нидерландах по закону проблема прав на изъятие органов у умерших решается по принципу презумпции донорства, то есть независимо от прижизненной воли покойного (или воли его родственников). Если есть показания к донорству, оно должно состоятся.

    В Бельгии действует Закон о презумпции донорства, согласно которому если человек умирает и если, по мнению врачей, он может быть донором, то органы будут забирать без его разрешения и разрешения родственников. Количество пересадок после принятия этого закона увеличилось на 30%.


    При, так называемом, трупном донорстве, в Украине действует «презумпция несогласия» пациента, т.е. утверждается, что он априори не согласен на извлечение его органов после смерти. Таковы же законы еще в 64% стран мира (в том числе в США, Германии, Японии, в странах третьего мира). Это означает, что органы могут быть изъяты из тела умершего человека для донорства, только если человек при жизни каким-то образом зафиксировал свое согласие на это. А если такового нет, остается надеяться, лишь на безвозмездное извлечение органа из трупа по согласию родственников.

    В реальной жизни, говорят наши врачи, это практически невозможно. А ведь надо действовать быстро: в среднем донорская почка живет 6-7 часов, печень 6-24, сердце – 3 (в США, где для этого используют последние технологи – 7 часов). И один такой донор, если повезёт, может спасти жизни до восьми человек!


    иногда органы извлекаются в результате мучительной смерти.
    Сколько было случаев - едет человек в Австрию на лыжах покататься, падает неудачно или помогает кто. Как родственники тело забирать - а там печени/почек/глаза нет. Закон австрийский не запрещает, а спортсмены - они для белой трансплантологии дюже полезные.

    ВЫВОД: лучше ездить на лыжи не в Австрию, а в Италию. Целее будешь :rofl:
    Благодатное поле для злоупотреблений. При таком раскладе, в принципе, могут убить любого, на законном основании. А будут ли при этом забирать органы, или нет - убитому уже будет всё равно.

    Насчёт Испании можно поподробнее (ссылочку, желательно)? А то в следующем году планировал как раз там провести отпуск.

    Хотелось бы понять, каким образом можно заранее задекларировать своё несогласие на донорство своих органов?

    А полный список стран, где этот беспредел узаконен - где посмотреть?

  10. #10
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Мораль. Задача № 2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    в Америке при получении водительских прав также дают информацию согласен ли быть донором в случае смертельного ексцидента
    но тогда у врачей делема - спасать ли потенциоального донора (если есть шанс его спасти) или быстренько дать ему умереть чтобы отдать его органы нуждающимся
    Ответ очевиден - такого согласия не давать, если это имеет какое-то значение.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru