View Poll Results: Самоубийство - Сила или Слабость?

Voters
23. You may not vote on this poll
  • Сила

    6 26.09%
  • Слабость

    17 73.91%
Page 34 of 42 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142 LastLast
Results 331 to 340 of 417

Thread: Самоубийство - это Сила или Слабость?

  1. #331
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У Николая Гумилёва очень красивые переводы были.


    :rofl:
    А в средневековой Персии "проштрафившийся" чиновник просто должен был написать перед самой смертной казнью стихотворение , в котором обязан был прославить мудрость шаха !
    Мандельштам

    Ода

    «Не я и не другой – ему народ родной –
    Народ – Гомер хвалу утроит.
    Художник, береги и охраняй бойца:
    Лес человечества за ним поёт, густея,
    Само грядущее – дружина мудреца
    И слушает его всё чаще, всё смелее.

    Он свесился с трибуны, как с горы,
    В бугры голов. Должник сильнее иска.
    Могучие глаза решительно добры,
    Густая бровь кому-то светит близко…

    Глазами Сталина раздвинута гора
    И вдаль прищурилась равнина.
    Как море без морщин, как завтра из вчера –
    До солнца борозды от плуга исполина».

  2. #332
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Я сразу понял, о каком кузнеце шла речь
    но самое суициадальное у Самуила Маршака в переводах из английской поэзии:

    Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу
    Был бы прочнее старый таз
    Длиннее был бы мой рассказ

    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #333
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    ..а потом ее спросили, что она по этому поводу думает. И она сказала, что полностью с постановлением согласна. И от нее отцепились и больше не трогали.

    А Зощенко начал что-то мычать что вроде как бы не совсем так, он вообще-то белый и пушистый. И ему закатали на полную катушку и перекрыли кислород. И упомянутый штабс-капитан вскорости спился и умер.
    Диалектика, квириты, мать ее..:18:
    А вот немного о семье Анны:

    "Кроме художественного творчества, Ахматова известна своей трагической судьбой. Хотя сама она не была в заключении или изгнании, репрессиям были подвергнуты трое близких ей людей (её муж в 19101918 годы Н. С. Гумилёв расстрелян в 1921 году; Николай Пунин, спутник её жизни в 1930-е годы, трижды был арестован, погиб в лагере в 1953 году; единственный сын Лев Гумилёв провёл в заключении в 19301940-х и в 1940—1950-х годах более 10 лет). Опыт жены и матери «врагов народа» отражён в одном из наиболее известных произведений Ахматовой — поэме «Реквием»..."

  4. #334
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Мандельштам

    Ода

    «Не я и не другой – ему народ родной –
    Народ – Гомер хвалу утроит.
    Художник, береги и охраняй бойца:
    Лес человечества за ним поёт, густея,
    Само грядущее – дружина мудреца
    И слушает его всё чаще, всё смелее.

    Он свесился с трибуны, как с горы,
    В бугры голов. Должник сильнее иска.
    Могучие глаза решительно добры,
    Густая бровь кому-то светит близко…

    Глазами Сталина раздвинута гора
    И вдаль прищурилась равнина.
    Как море без морщин, как завтра из вчера –
    До солнца борозды от плуга исполина».
    Оно "слишком длинное". И "несимволизировано". Чересчур "назидательно-возмущённо" и т.д. И поэтому "патетически-фальшиво".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #335
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    но самое суициадальное у Самуила Маршака в переводах из английской поэзии:

    Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу
    Был бы прочнее старый таз
    Длиннее был бы мой рассказ

    :wink1:
    это не суицидальное, Майки.
    это насмешка над чужой бедой:rolleyes:

  6. #336
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    А Зинаиду Гиппиус к 1917му и в самом деле "колбасило не по-детски"

    ГИБЕЛЬ
    Близки кровавые зрачки, дымящаяся пеной пасть...
    Погибнуть? Пасть?
    Что - мы? Вот хруст костей... вот молния сознанья перед чертою тьмы...
    И - перехлест страданья...
    Что мы! Но - Ты?
    Твой образ гибнет...
    Где Ты? В сияние одетый, бессильно смотришь с высоты?
    Пускай мы тень.
    Но тень от Твоего Лица!
    Ты вдунул Дух - и вынул?
    Но мы придем в последний день,
    мы спросим в день конца,- за что
    Ты нас покинул?
    4 сентября 1917
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #337
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Оно "слишком длинное". И "несимволизировано". Чересчур "назидательно-возмущённо" и т.д. И поэтому "патетически-фальшиво".
    Вот и вождь так подумал. И ...
    Дальше - тишина(с)

  8. #338
    Forum Hero Maine_Coon's Avatar
    Join Date
    May 2011
    Posts
    6,380

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А Зинаиду Гиппиус к 1917му и в самом деле "колбасило не по-детски"

    ГИБЕЛЬ Близки кровавые зрачки, дымящаяся пеной пасть... Погибнуть? Пасть? Что - мы? Вот хруст костей... вот молния сознанья перед чертою тьмы... И - перехлест страданья... Что мы! Но - Ты? Твой образ гибнет... Где Ты? В сияние одетый, бессильно смотришь с высоты? Пускай мы тень. Но тень от Твоего Лица! Ты вдунул Дух - и вынул? Но мы придем в последний день, мы спросим в день конца,- за что Ты нас покинул? 4 сентября 1917
    я ее не.
    И другим не советую.
    Антисоветчица:monashka5::rofl:

  9. #339
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    Вот и вождь так подумал. И ...
    Дальше - тишина(с)
    Он "коммунячничает" здорово иногда.. ага.. ;) У меня рука невольно к револьверту тогда тянется.. )) :rofl: :lol:

  10. #340
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Maine_Coon View Post
    это не суицидальное, Майки.
    это насмешка над чужой бедой:rolleyes:
    Совсем не насмешка. Это "гибель богов" - Там ведь "Trinity" утопла! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 34 of 42 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru