Я бы не стал писать "русские", хотя они так себя позиционируют: "скины". Среди скинов очень много и "нерусских": брат моего однокашника как-то признался что был скином в универе, потому что боялся. Он полуеврей-полуузбек, хотя при каком-то своем бритом товарище очень агрессивно как-то доказывал в те годы что "русский" - ну что-ж, каждый выживает как может... Вырос хороший парень, хотя в юности и оступился.
Поскольку лично меня угораздило вырасти в поколении вступившем во взрослую жизнь в начале 1990-х гг, и мы все практически ПОГОЛОВНО кто хоть чем-то тогда занимался и хоть с какими-то яркими девушками гулял по кабакам неплохо знакомы с культурой насилия, то я никого в таких инцидентах не осуждаю, потому что легко мог оказаться в юности по любую сторону ситуации. И уж конечно я не считаю смерть одной из сторон однозначным приговором (моральным) другой - дурняки бывают у всех, но за них надо быть готовым отвечать, на мой взгляд.




Reply With Quote