Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Уха из салмона со сливками

  1. #11
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by JollyRouge View Post
    осетриные яйца кладёте на хлеб с маслом
    В приличных домах ЛондОна, осетровые яйца кладут в хрустальную вазочку, из которой кушают серебряной ложечкой ))
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #12
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    В приличных домах ЛондОна
    Бедные они, у нас клали в трёхлитровые банки и ели столовыми ложками

  3. #13
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by JollyRouge View Post
    Бедные они, у нас клали в трёхлитровые банки и ели столовыми ложками
    Гегемонское бескультурье, фу
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #14
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Гегемонское бескультурье, фу
    Ну да, а вообще чего культурного в поедании дохлой рыбы или невылупившихся ембрионов. Всё зависит под каким углом посмотреть. Не нравится есть из трехлитровой банки, положите в расписную деревянную ладью и ешьте хохломскими ложками. Добавьте колорита!

  5. #15
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    1) Берешь салмон, режешь его брусочками,
    подсаливаешь немного, сбрыгзиваешь чуток лимоном.

    2) Разогреваешь духовку до 225 по цельсию.
    Берешь глубокий небольшой протвень. Наливаешь в него на сантиметр крепкого овощного-рыбного бульона и добавляешь немного белого вина. Кладешь брусочки рыбы, которую смазываешь жирными средне-взбитыми сливками. Запекаешь 20 минут. Вынимаешь. Ставишь на пробковую или деревянную доску. Накрываешь крышкой.

    3) Берешь 300 гр. сливок. Добавляешь 100 гр. вина и 2 ст. ложки концентрированного рыбного бульона. Размешиваешь ( но не взбиваешь ! ). Ставишь на огонь и не спеша помешиваешь венчиком. Когда начинает закипать, тогда добавишь самую малость свежего, мелко-порубленного розового перца. Довавляешь чайную ложку кукурузного крахмала для загустения и даешь соусу 5 минут настояться.

    4) В тарелку наливаешь сливочно-рыбно-винного соуса. Кладешь катрошку пюре ( или вареную ), кладешь рипку запеченную, сверху чуть-чуть-чуть добавляешь еще сливочного соуса.

    5) Пишешь тут отчётег ))
    Нет, запекать салмон я умею, мне бы уху...

  6. #16
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    я варю очень вкусный супчик из салмона, правда незнаю если его можно назвать ухой:

    в кастрюлу наливаю воды у довожу до кипения. Беру салмон очищаю от кожи и косточек и нарезаю кубиками непроизвольной формы. Когда вода закипит кидаю нарезанную кубиками картошку и морковку, немного поворю почти до готовности и затем кидаю туда салмон нарезанный и осторожно помешиваю, чтобы салмон не развалить. Пока все ето вариться отдельно в сковородке поджариваю лук до золотистого цвета и кидаю в супчик, соль-перец по вкусу, нарезаю укропчика и петрушки и под конец беру бульон из супа в отдельную мисочу и растопливау в нем плавленны сыр, целую пачу (как на картинке, можно любой купить только без добавления специй), когда сыр рассплавился, то вливаю ету массу обратно в кастрюлю и даю немного, пару минут повариться и после выключения настояться. Очень вкусный и легкий суп получаеться.
    Last edited by klukva; 06-04-2012 at 04:23 PM.

  7. #17
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by JollyRouge View Post
    осетриные яйца кладёте на хлеб с маслом
    Мы уже давно не заморачиваемся хлебом. Просто ложкой.

    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  8. #18
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Нет, а что это такое? Расскажи поподробнее!
    очень вкусно, правда и жирно, а ещё вкуснее с гребешками, нежнее выходит.
    а заодно и лобстер биск - туда же
    ..добрый ангел мигрени..

  9. #19
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by klukva View Post
    поджариваю лук до золотистого цвета.
    Я бы не стал лук в уху обжаривать чтоб не заглушить аромат рыбы

  10. #20
    Forum Master JollyRouge's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Posts
    384

    Default Re: Уха из салмона со сливками

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Просто ложкой.
    Ай-ай-ай. Картина называется "Чревоугодие"

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru