Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 57

Thread: Консульство USA в Грузии

  1. #21
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    32

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как это вы "автоматически вышли"? Обычно такого не бывает.

    Такое чЮдо было в 90-х годах в Беларуси (при принятии другого гражданства "автоматически" терялось беларусское), но его отменили потому, что на практике такая фигня не работает.

    Кто знает о том, что вы вышли из гражданства Грузии? У вас есть документ об этом? Если нет документа, и вы ничего не писали (заявление на выход), то вы -- гражданка Грузии.
    Статья 32. Утрата гражданства Грузии
    В соответствии с настоящим Законом лицо утрачивает гражданство Грузии, если оно:

    г) приняло гражданство другого государства.

  2. #22
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как это вы "автоматически вышли"? Обычно такого не бывает.

    Такое чЮдо было в 90-х годах в Беларуси (при принятии другого гражданства "автоматически" терялось беларусское), но его отменили потому, что на практике такая фигня не работает.

    Кто знает о том, что вы вышли из гражданства Грузии? У вас есть документ об этом? Если нет документа, и вы ничего не писали (заявление на выход), то вы -- гражданка Грузии.
    абсолютная правда )
    если вы не заплатили фи и не подписали официально что вы отказываетесь вы все еще гражданка Грузии ,хотите вы этого или нет ,а Америка закрывает глаза на два гражданства ,тут пол форума с двумя гражданствами так что автоматом вы ничего не потеряли)))

    Quote Originally Posted by olla View Post
    Тогда чем отличается Америка от Совка?

    У нас уже был контакт с правоохранительными органами и скажу Вам, я в восторге от американской системы. Все работает четко и без того моря бумаг. которые еще Райкин высмеивал .

    И какой надрыв в моем деле. Здесь же не наркодилера вызволять, а только помочь, настоять в проведении экспертизы документов.
    Господи какое раболепство перед Америкой:0
    девушка чувство что вы в США совсем недавно ,вы еще не сталкивались с бюрократической машиной США и как они тянут дела,теряют доки,заставляют тебя бегать и мотают нервы,вам крупно повезло ,чесно слово
    а уж о правохранительных органах где все четко не надо,сталкивались знаем:rofl:

    и все таки вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  3. #23
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by olla View Post
    Тогда чем отличается Америка от Совка?

    У нас уже был контакт с правоохранительными органами и скажу Вам, я в восторге от американской системы. Все работает четко и без того моря бумаг. которые еще Райкин высмеивал .

    И какой надрыв в моем деле. Здесь же не наркодилера вызволять, а только помочь, настоять в проведении экспертизы документов.
    Америка очень много чем отличается от совка. В том числе и тем, что в Америке все учреждения работают исключительно в рамках своей компетенции. И эдаких универсальных парткомов, звоняших в любые учреждения с указаниями, нету.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #24
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by olla View Post
    Тогда чем отличается Америка от Совка?
    Ну вот, опять начинается: то вам Саакашвили был обязан по мановению волшебной палочки поменять всю страну и сделать ее справедливой и щисливой. Теперь, оказывается, США должны вам как земля колхозу.

    Вам не кажется, что совок не вокруг вас, а у вас в голове?

  5. #25
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    ---------------------
    Last edited by Sultan; 07-22-2011 at 04:46 PM.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  6. #26
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by olla View Post
    Статья 32. Утрата гражданства Грузии
    В соответствии с настоящим Законом лицо утрачивает гражданство Грузии, если оно:

    г) приняло гражданство другого государства.
    Это основание утраты. Такая же фигня в Украине. Но без вашего заявления (или заявления компетентных органов, обнаруживших два гражданства) и выданного на его основании указа президента вы не лишаетесь гражданства. Так что вы -- гражданка Грузии и США. Хотя имеете основания выйти из гражданства Грузии, если того пожелаете.

  7. #27
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    32

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Никак не будут события развиваться, если Вы имеете ввиду разрешение Вашего конкртного спора. Если ситуация такая, как Вы говорите, и Вы считаете, что Вам в Грузии не обеспечено право на справедливый суд (одно из прав человека в любом демократическом государстве), то Вам следует пройти все возможные инстанции в Грузии до самых высших, и если не найдете справедливлсти - обратиться в Европейский суд по правам человека.

    Поверьте мне, европейский суд это такая фигня для бывших совков. Взять хотя бы то, что жалоба попадает к юристу от страны на которую пришла жалоба и он пишет резюме по этой жалобе. Об этом можно прочитать в интернете. Никто не будет рассматривать и еще не была рассмотрена ни одна жалоба в которой описаны далекие от демократии нарушения прав. Благодаря инету можно быть в курсе всех вопросов.
    Но здесь не юрфорум

  8. #28
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    32

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это основание утраты. Такая же фигня в Украине. Но без вашего заявления (или заявления компетентных органов, обнаруживших два гражданства) и выданного на его основании указа президента вы не лишаетесь гражданства. Так что вы -- гражданка Грузии и США. Хотя имеете основания выйти из гражданства Грузии, если того пожелаете.
    Я спрашивала в минестерстве юстиции и в понедельник пойду еще раз.Может они это делают специально для голосов при выборах

  9. #29
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by olla View Post
    Поверьте мне, европейский суд это такая фигня для бывших совков. Взять хотя бы то, что жалоба попадает к юристу от страны на которую пришла жалоба и он пишет резюме по этой жалобе. Об этом можно прочитать в интернете. Никто не будет рассматривать и еще не была рассмотрена ни одна жалоба в которой описаны далекие от демократии нарушения прав. Благодаря инету можно быть в курсе всех вопросов.
    Но здесь не юрфорум
    Как сильно сказано - "Поверте мне!". :rofl: Не верю вот почему-то.
    Но в целом я уже поняла, что Вам с плакатом постоять охота. :rofl:
    Сходите, постойте. В газеты наверняка поапдете.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #30
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Консульство USA в Грузии

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Как сильно сказано - "Поверте мне!". :rofl: Не верю вот почему-то.
    Но в целом я уже поняла, что Вам с плакатом постоять охота. :rofl:
    Сходите, постойте. В газеты наверняка поапдете.
    нет вы не поняли девушке охота что бы за ее ГРУЗИНСКИЕ права постояла Америка )))
    Спрашивается Америке это надо?))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru