Page 7 of 262 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast
Results 61 to 70 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #61
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Да легко.
    В восточной Европе Венгрия - валюта форинт.
    В западной - Швейцария - валюта Швейцарский франк.
    United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland - фунт стерлингов.
    Это заметьте конвертируемая валюта, в отличии от тех фантиков, что сейчас ходят в Белоруссии.
    Ещё бы списочек экономических санкций со стороны соседей введёных против этих стран. Ну что бы можно было сравнивать с белорусией

  2. #62
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Ещё бы списочек экономических санкций со стороны соседей введёных против этих стран. Ну что бы можно было сравнивать с белорусией
    Это Вы уже сами, я не экономист.
    Но случай расскажу.
    У меня там друг работает system administrator, так вот нужно например закупить пяток комутаторов. Так вот вначале он собирает справки, что эти девайсы на территории республики не производятся.
    А если бы производились, то пришлось бы покупать говно по цене брендовых Cisco или 3Com.
    Это уже не "поддержка отчественного производителя" а "подпойка отечественного алкоголика", который делать ничего не может и не хочет, но на выборах голосует сердцем. ))) :grum:

  3. #63
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Это Вы уже сами, я не экономист.
    Но случай расскажу.
    У меня там друг работает system administrator, так вот нужно например закупить пяток комутаторов. Так вот вначале он собирает справки, что эти девайсы на территории республики не производятся.
    А если бы производились, то пришлось бы покупать говно по цене брендовых Cisco или 3Com.
    Это уже не "поддержка отчественного производителя" а "подпойка отечественного алкоголика", который делать ничего не может и не хочет, но на выборах голосует сердцем. ))) :grum:
    Ну пример то на любителя. Хотя странно вы пишите что не экономист а давити именно на экономическую состовляющую. Ну да ладно. Говно типа Cisco или 3Com произведенных в китае ничем не лучше.
    Могу и вам подкинуть не экономический пример . Покупали кварцевый контроль толшины напыления для вакуумных постов корейского, мириканского и белоруского производителя. Разницы вообщем никакой ну разве что в цене. Белорусский в 10 раз дешвле. Видимо в белорусии алкоголики пьют более дешовые напитки, а может просто меньше пьют, отсюда и разница в цене по сравнению с мериканскими и корейскими

  4. #64
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    Это Вы уже сами, я не экономист.
    Но случай расскажу.
    У меня там друг работает system administrator, так вот нужно например закупить пяток комутаторов. Так вот вначале он собирает справки, что эти девайсы на территории республики не производятся.
    А если бы производились, то пришлось бы покупать говно по цене брендовых Cisco или 3Com.
    Это уже не "поддержка отчественного производителя" а "подпойка отечественного алкоголика", который делать ничего не может и не хочет, но на выборах голосует сердцем. ))) :grum:
    Брендовые марки давно делаются в Китае, между прочим.
    Вообще-то из-за этого весь сыр-бор и горит. Необходимо уничтожить производство в Белоруссии, к примеру, тот же МАЗ, чтобы большегрузные машины закупали у Запада. Уничтожили уже производство в Прибалтике, поставили эти территории в полную зависимость от своих поставок и могут диктовать любую цену. Белоруссия сопротивляется, как и Россия, в ней развалу всего и вся был положен конец, и Путин за это так ненавистен высокодемократичным, что кушать не могут.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #65
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Вообще-то из-за этого весь сыр-бор и горит. Необходимо уничтожить производство в Белоруссии, к примеру, тот же МАЗ, чтобы большегрузные машины закупали у Запада. Уничтожили уже производство в Прибалтике, поставили эти территории в полную зависимость от своих поставок и могут диктовать любую цену. Белоруссия сопротивляется, как и Россия, в ней развалу всего и вся был положен конец, и Путин за это так ненавистен высокодемократичным, что кушать не могут.
    Во оно как. Теория заговора.
    Ты то сам веришь в ту xyйню, что здесь написал ?

  6. #66
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Брендовые марки давно делаются в Китае, между прочим.
    Вообще-то из-за этого весь сыр-бор и горит. Необходимо уничтожить производство в Белоруссии, к примеру, тот же МАЗ, чтобы большегрузные машины закупали у Запада. Уничтожили уже производство в Прибалтике, поставили эти территории в полную зависимость от своих поставок и могут диктовать любую цену. Белоруссия сопротивляется, как и Россия, в ней развалу всего и вся был положен конец, и Путин за это так ненавистен высокодемократичным, что кушать не могут.
    Ты идиот? Клинический?

  7. #67
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ты идиот? Клинический?
    Нет, я не верю в добрые намерения демократизаторов. Желаю и тебе того же, а то глупо выглядишь со своими высказываниями.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #68
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Нет, я не верю в добрые намерения демократизаторов. Желаю и тебе того же, а то глупо выглядишь со своими высказываниями.
    Вот скажи мне, пожалуйста:

    Ты -- нормальный человек, хорошо зарабатываешь, имеешь приличный дом и машину. Каких соседей ты предпочтешь: нищих бомжей или таких же успешных, как ты сам?

    А почему ты считаешь, что у государств другая логика?

  9. #69
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ты -- нормальный человек, хорошо зарабатываешь, имеешь приличный дом и машину. Каких соседей ты предпочтешь: нищих бомжей или таких же успешных, как ты сам?
    А понты, понты?!!!
    Как же без них?!!!

    :rofl: :rofl: :rofl:
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #70
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,287

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вот скажи мне, пожалуйста:

    Ты -- нормальный человек, хорошо зарабатываешь, имеешь приличный дом и машину. Каких соседей ты предпочтешь: нищих бомжей или таких же успешных, как ты сам?

    А почему ты считаешь, что у государств другая логика?
    Нерон, а вот тебе встречный вопрос:
    Ты умный и богатый человек живешь в богатой деревне. Рядом деревня, где живут бедные люди, которые работают на жителей твоей деревни, выполняя всю тяжелую работу. Хотел бы ты, чтоб твои соседи стали богаче и ты стал работать на них или постарался чтобы они так и оставались бедные, но сголоду не померали?

Page 7 of 262 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru