Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 111 to 120 of 161

Thread: Командир требовал от солдата самоубийства

  1. #111
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Бракованый Буратино View Post
    Как насчет, гм, ну, скажем, гвардейской бригады морской пехоты Балтфлота и дивизии подводных ракетоносцев Северного Флота? Неслась там служба, как думаете?
    Я не думаю что дело именно в "неслась/не неслась". Есть важные боевые единицы как подводная лодка, где может создатся очень неприятный социальный строй именно из за безащитности духа (нет личного оружия, как я понимаю) и закрытости помещения на долгие месяцы.
    А в другой части, скажем авторота где нибудь в тыловой части, дедовщины с садизмом не будет потому что у духов личное оружие (в Израиле) и тем фактом что они выходят домой и могут пожаловатся вышестоящему начальству и журналистам.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #112
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я не думаю что дело именно в "неслась/не неслась". Есть важные боевые единицы как подводная лодка, где может создатся очень неприятный социальный строй именно из за безащитности духа (нет личного оружия, как я понимаю) и закрытости помещения на долгие месяцы.
    А в другой части, скажем авторота где нибудь в тыловой части, дедовщины с садизмом не будет потому что у духов личное оружие (в Израиле) и тем фактом что они выходят домой и могут пожаловатся вышестоящему начальству и журналистам.
    Причем здесь наличие - отсутствие оружия? В карауле оружие присутствует постоянно, впрочем как и дедовщина.
    Все зависит от офицеров и какой порядок они хотят видеть в веренном подразделении.

  3. #113
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Причем здесь наличие - отсутствие оружия? В карауле оружие присутствует постоянно, впрочем как и дедовщина.
    Все зависит от офицеров и какой порядок они хотят видеть в веренном подразделении.
    А какой нормальный офицер хочет загнанных солдат с придавленной психикой которые могут взорватся и перестрелять всех в любую секунду?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #114
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А какой нормальный офицер хочет загнанных солдат с придавленной психикой которые могут взорватся и перестрелять всех в любую секунду?
    Можно ведь создать такую конструкцию, когда офицер управляет двумя-тремя дедами, отдав на откуп роту. Взамен требуя внешнего порядка.

  5. #115
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Можно ведь создать такую конструкцию, когда офицер управляет двумя-тремя дедами, отдав на откуп роту. Взамен требуя внешнего порядка.
    Тогда это не офицер, а черт знает что. Дерьмо какое то.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #116
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Тогда это не офицер, а черт знает что. Дерьмо какое то.
    Такой обычно и управляет различными хозяйственными подразделениями.

  7. #117
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ничего не меняется.
    В какую положено, в ту и будет стрелять.
    В какую сторону подобные тебе драпали, туда-же и и будете драпать....
    "Подобные мне", т.е., с мозгами и совестью, действительно драпали и будут драпать, останутся только подобные тебе (отлично показано на твоем аватаре) и их бессловестные жертвы...

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И вообще, я за систему дух-дед. Это дает мотивацию духу держатся, зная что скоро он сможет немного отдохнуть. Конечно без побоев и садизма.
    Алекс, это будет уже не система дух-дед. Называй вещи правильными терминами, потому что ты даешь козыри в рассуждениях некоторым демагогически настроенным людям. Система старший-младший имеет место среди кадетов [West Point], но рукоприкладство и пытки там не имеют место, и слово "дедовщина" неприменимо.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    /ЧТД, как писала наша учительница геометрии в конце доказанной теоремы.
    видишь, Алекс, о чем я?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Тогда это не офицер, а черт знает что. Дерьмо какое то.
    Ты только что описал всю командную структуру "армии" РФ, от прапорщика до маршала.

  8. #118
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Алекс, это будет уже не система дух-дед. Называй вещи правильными терминами, потому что ты даешь козыри в рассуждениях некоторым демагогически настроенным людям. Система старший-младший имеет место среди кадетов [West Point], но рукоприкладство и пытки там не имеют место, и слово "дедовщина" неприменимо.
    Дедовщина это просто дикий подвид системы синъерити. Такое существует почти везде.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #119
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    "Подобные мне", т.е., с мозгами и совестью, действительно драпали и будут драпать, останутся только подобные тебе (отлично показано на твоем аватаре) и их бессловестные жертвы...
    Вся ваша доблесть, таких как ты - драпать.
    Только не надо про совесть и мозги. Драпать ваше кредо, ну а базу любую под это действо подгоните.

  10. #120
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Дедовщина это просто дикий подвид системы синъерити. Такое существует почти везде.
    Что существует, seniority или звериная дикость? Последнее только в тюрьмах, и то в самых суровых.

Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru