Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 101 to 110 of 161

Thread: Командир требовал от солдата самоубийства

  1. #101
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    та не, за народ. за хаты, эти, как их там, нивы и рошчи. пяди и крохи.

    а хто воевать-то будет? ну мы деды будем. напялим шенели как бывалыча и попрем в атаку на супостата. а хренле еще делать?

  2. #102
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Надеюсь у самого руки и совесть чисты после службы, никто повешеный или убитый не снится?
    Ума хватило не отвесить никому даже подзатыльника. (или может просто страха перед ответственностью, не знаю)
    Единственное что я делал - это только орал. :rofl:

    Когда молодое пополнение медлительное, тупит и несобранное (по утрам например), реально бесит. :grum:
    Надо орать и подгонять.
    Хотя сам же понимаю что был таким-же, и начинаю осознавать как это бесило тех - более ранних.

    И вообще, я всегда сознательно был против дедовщины. Но приходилось с ней считаться.

    Вообще было не так брутально как у некоторых кто написал, но долбоебизм полный,
    со своими идиотскими ритуалами и придурковатыми приколами.

  3. #103
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Для этого духов надо подавить... и не вербально... Причем, из толпы выделишься, давить не захочешь - тебя зачморят... И делов-то...
    Т.е., ломают психику 18-20 летних парней, как раз, когда происходит становление мужчины. Поэтому мужская часть российского общества -инвалиды на голову, а то и физические после армии.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Хотя сейчас за Россию воевать какой стимул? За олигархов и их поганые деньги? За зажравшихся продажных чиновников?
    Все верно. Начнись война, с массовой мобилизацией -в какую сторону будет стрелять российский солдат-узник?

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Ума хватило не отвесить никому даже подзатыльника. (или может просто страха перед ответственностью, не знаю)
    Единственное что я делал - это только орал. :rofl:
    ...Вообще было не так брутально как у некоторых кто написал
    Дык, повезло, считай в лотерею выграл.

  4. #104
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Все верно. Начнись война, с массовой мобилизацией -в какую сторону будет стрелять российский солдат-узник?
    После обмена ядерными ударами с использованием "грязных бомб" уже будет не до "стрелялок". :wink1:
    Хотя всё может в этом случае быть очень похоже на российский боевик "Параграф 78" (всё в духе их реалий).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #105
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Все верно. Начнись война, с массовой мобилизацией -в какую сторону будет стрелять российский солдат-узник?
    Ничего не меняется.
    В какую положено, в ту и будет стрелять.
    В какую сторону подобные тебе драпали, туда-же и и будете драпать....

  6. #106
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Деды не просто так отдыхают... Духи просто так шуршать не будут... Для этого духов надо подавить... и не вербально... Причем, из толпы выделишься, давить не захочешь - тебя зачморят... И делов-то... :tongue:

    Практически все мои кенты служили... От всех слышал нехорошие истории... Да-с... В независимости от рода войск... Где землячество, где дедовщина...

    И в стройбате служат... У тебя неправильное представление о стройбате... Что значит "действительно неслась служба"? Ты что, воевал в Афгане?
    Есть такая вещь которая называется традиция. Да, духи шуршат, деды отдыхают. У нас тоже такое было. Духи ("цеирИм") служили тяжелее, меньше выходили домой, делали более неприятные наряды (кухни и тп). И никто их даже пальцем не трогал. Просто такая традиция которую понимали все. Но зато когда началась заварушка в 96 году с палестинцами, то воевать пошли мы, более старшие и опытные бойцы.
    И вообще, я за систему дух-дед. Это дает мотивацию духу держатся, зная что скоро он сможет немного отдохнуть. Конечно без побоев и садизма.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #107
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Есть такая вещь которая называется традиция. Да, духи шуршат, деды отдыхают. У нас тоже такое было. Духи ("цеирИм") служили тяжелее, меньше выходили домой, делали более неприятные наряды (кухни и тп). И никто их даже пальцем не трогал. Просто такая традиция которую понимали все. Но зато когда началась заварушка в 96 году с палестинцами, то воевать пошли мы, более старшие и опытные бойцы.
    И вообще, я за систему дух-дед. Это дает мотивацию духу держатся, зная что скоро он сможет немного отдохнуть. Конечно без побоев и садизма.
    /ЧТД, как писала наша учительница геометрии в конце доказанной теоремы.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #108
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    здесь всё это пережевали уже десять раз, даже в такой короткой ветке.

    в строевых частях дедовщины не было, или она была такая как у нас - духи шуршат, что положено по службе, деды отдыхают.

    но таких частей было процентов двадцать, в которых действительно неслась служба.

    остальные в основном ишачили на стойках народного хозяйства. это не армия - так, одно название. один из извратов брежневской эпохи, когда даже за длинным рублем ехать наживать горб никто не хотел, а строить надо было.
    Как насчет, гм, ну, скажем, гвардейской бригады морской пехоты Балтфлота и дивизии подводных ракетоносцев Северного Флота? Неслась там служба, как думаете?
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  9. #109
    Деревянный уродец
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    6,067

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Ума хватило не отвесить никому даже подзатыльника. (или может просто страха перед ответственностью, не знаю)
    Единственное что я делал - это только орал. :rofl:
    .
    +1

    Ну, и по остальному посту, вобщем, тоже
    Воскурил фиам зловонный Капица, профессор странный (с)

  10. #110
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Командир требовал от солдата самоубийства

    Quote Originally Posted by Бракованый Буратино View Post
    Как насчет, гм, ну, скажем, гвардейской бригады морской пехоты Балтфлота и дивизии подводных ракетоносцев Северного Флота? Неслась там служба, как думаете?
    Насчет флота ничего не могу сказать. Насчет гвардейской бригады морской пехоты Балтфлота в общем тоже. Расскажите, послушаем. Опять-таки, в какие года.

Page 11 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru