Thread: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

  1. #3841
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by Irene76 View Post
    какой кошмар!!! у нас мелкий в год был 30 паундов, мне конечно доктор сказал что он овервейт и надо его на диету. мне лично он толстым не кажется, просто он большой....и ну их в жепу со своей диетой!!!
    но получается если он по американским меркам большой - то по французским.... ой 8O Даже озадачилась, мож правда на ским милк посадить?
    До двух лет вроде холмилк рекомендуют для нормального развития мозга и нервов ор самсинг. Я б не сажала на диету прям вот так вот. Может лучше в догонялки?
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  2. #3842
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by persona View Post
    Мы кефир и творог сами делаем, в йо беби сахара много, я стала греческий давать. Ну сыр еще мой полюбляет, коровье молоко ввожу, каша тож на молоке.
    Персона, расскажи, как самой сделать кефир и творог!!!!!!! Очень нужно!

  3. #3843
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Destenia, грибок кефирный заливаешь молоком, ставишь на каунтертоп и прикрываешь салфеточкой, через день кефир готов. Эту массу в ковшик на огонь, свернулось, стекла жидкость, вот тебе творог.
    Если хочешь могу по почте грибок прислать. Я свой так же с Гавай получила. В личку адрес скинь
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  4. #3844
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    А я творог делаю очнь просто. На галлон молока 3-4 столовых ложек сметаны. Перемешать, накрыть салфеткой и оставить при комнатной температуре дня на 2-3 (видно будет что молоко свернулось). В жаропрочную посуду и в духовку на 35-40 минут (350F) - в марлю стечь и творог готов.:leader:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #3845
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by persona View Post
    Дестениа, грибок кефирный заливаешь молоком, ставишь на каунтертоп и прикрываешь салфеточкой, через день кефир готов. Эту массу в ковшик на огонь, свернулось, стекла жидкость, вот тебе творог.
    Если хочешь могу по почте грибок прислать. Я свой так же с Гавай получила. В личку адрес скинь
    Персона, у меня был этот гриб когда чЮда маленький был, но детям, особенно младенцам его давать не рекоммендуется. посмотри на интернете на всякий случай.

  6. #3846
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by Destenia View Post
    Персона, расскажи, как самой сделать кефир и творог!!!!!!! Очень нужно!
    творог = на галлон молока одна пачка кефира. вскипятили, дали постоять пока не остынет, и в марлю :34:

  7. #3847
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Спасибо огромное, девчоночки! Попробую из кефира сварганить. Если не получится, обращусь за грибом!
    В России какие-то таблы "нарине" есть, это тоже типа гриба? Там все сами творог делают.

  8. #3848
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Похвастаюсь, ибо меня прям распирает от щщастья: Деть мой пошел вчера! то все по стеночке, по стеночке, а тут вдруг бросил руки и пошел так уверенно, я обалдела!!!!!

  9. #3849
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by Destenia View Post
    Похвастаюсь, ибо меня прям распирает от щщастья: Деть мой пошел вчера! то все по стеночке, по стеночке, а тут вдруг бросил руки и пошел так уверенно, я обалдела!!!!!
    вах, поздравляю!:34::34: наша еще уверенней себя чувствует на четырех конечностях)

  10. #3850
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: с вопросами к мамулечкам с опытом )))

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    До двух лет вроде холмилк рекомендуют для нормального развития мозга и нервов ор самсинг. Я б не сажала на диету прям вот так вот. Может лучше в догонялки?
    Да я это знаю, нам пока запретили соки, и урезали молоко до 16 уц в день. А ским милк с 18 месяцев если не похудеет. но я повторюсь, мне не кажется что он толстый, складок нет, жир не свисает. он просто большой - у него и рост соответствует, мы в год на 24 мес одежки носим. Вот родился премачур 6 паундов и теперь наверстал ) Мне кажется он когда начнет уже много ходить, вытянется сразу. Поэтому даже не парилась по поводу всяких там диет, пока етот пост про французов не прочитала :monashka5:
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

Page 385 of 1471 FirstFirst ... 2853353753763773783793803813823833843853863873883893903913923933943954354858851385 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru