Page 52 of 107 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast
Results 511 to 520 of 1063

Thread: Египет.

  1. #511
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а если выйти на улицы, то будет спокойней и безопасней ?
    Нет, поэтому я не понимаю людей, призывающих к выходу

  2. #512
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    СПб
    Posts
    554

    Default Re: Египет.

    С курортами вообще что-то непонятно творится...

    Демонстранты в Бангкоке угрожают занять центр города и захватить резиденцию премьера http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B5...74FB44B%7D.uif

  3. #513
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by oleg_go View Post
    С курортами вообще что-то непонятно творится...

    Демонстранты в Бангкоке угрожают занять центр города и захватить резиденцию премьера http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B5...74FB44B%7D.uif
    Еще тот курорт...

  4. #514
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Отнюдь, даже очень сыты, я б сказал.. просто здесь все говорят о наростающей социальной напряженности в стране
    Юра, обрати внимание - говорят те, кто в России не живёт

  5. #515
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Юра, обрати внимание - говорят те, кто в России не живёт
    "здесь" - надо понимать в России, а автор из России

  6. #516
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    и что за напряженность в очень сытом обществе нарождается ?
    чего хочит сытый народ ?
    (из телевизора)
    "продуктовая корзина" :
    хлеб=1,сахар(песок_-1 кг), курица охлажденная(за 1 кг), картошка(1 кг), молоко (0,9-1л)..что-то еще такое из самого ходового, для студента/пенсионера.
    За период с июля 2010 по январь 2011 выросла в цене на 29 -30 %.
    Закупки проводились в крупных города Рф.
    1 литр бензина за тот же период (95) вырос в цене с 24 до 30 рублей ,т.е. на 25%
    Громко объявленное мадам министром повышение пенсии , соответственно инфляции на 8.8 % (где она такую инфляцию нашла, дура крашеная?) - издевательство! т.к. повышена только одна ее часть а сумма повышения 200 руб в месяц. "Корзинка" на 50 рублей подорожала за ОДИН заход в магазин!
    Так что, не все потеряно.
    Напрягаемся, понемногу...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #517
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Юра, обрати внимание - говорят те, кто в России не живёт
    А это, типа, не так?
    Или все врут, кроме тех кто на форуме из России. Типа тебя. ))

  8. #518
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Египет.

    меня вот другое антиресует ( денежная корзина в России и растущая или падающая там напряженность мне до лампочки, извиняюсь), почему безин ползёт к уровню недавнего максимума (2008) , когда цены на нефть далеки от того же 2008 года?

  9. #519
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Египет.

    Вассерман рассказал ПРАВДУ -


    Фото © ИТАР-ТАСС
    По мнению известного интеллектуала, политолога Анатолия Вассермана, события, ныне происходящие в Египте, были инициированы США. В качестве доказательства политолог привёл документ, выуженный им в сети Интернет. В этом документе чуть ли не по дням были расписаны события, имеющие сейчас место в Египте. Кроме этого, Вассерман указал, что как только президент Египта Хосни Мубарак отказался уйти в отставку, его ухода тут же потребовал президент США Барак Обама. :34:
    Вассерман склонен полагать, что, устраивая беспорядки в Египте, США прежде всего нанесли удар по Европейскому Союзу (ЕС). Причина проста - объединённая Европа является главным конкурентом США в мировой экономике, и немалую роль в этом играют ставшие в последнее время тёплыми отношения ЕС с Россией. А значит, скоро очередь дойдёт и до РФ, считает Вассерман. Египет контролирует Суэцкий канал, через который в Европу из арабских стран идёт большая часть нефти, и если канал будет перекрыт, то в ЕС будет наблюдаться резкий скачок цен, что серьёзно дестабилизирует обстановку в этом регионе. :34:
    По мнению Вассермана, к данной ситуации полностью применима притча, в которой Бог сказал человеку, что сделает для него всё, что угодно, но его соседу он сделает вдвое больше - человек тогда попросил Бога выколоть ему глаз. От беспорядков в Египте США тоже пострадают, однако Европа пострадает намного сильнее, и это поспособствует укреплению позиций доллара. Что касается России, то прямых конфликтов с США из-за Египта пока что ждать не стоит, говорит Вассерман. По его словам, США сами начнут конфронтировать - пока что время работает на РФ.
    (По материалам сайта eg.ru)
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #520
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Египет.

    вассерман, это которого реакция?

Page 52 of 107 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru